День Рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Морозапридумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.Слышали ли Вы раньше о подобном празднике?) Рассказывали ли детям о нем?Хотели бы нарисовать какой-то тематический рисунок по этому поводу?

Комментарии

Nastia Felico, 19 ноября 2015, 22:57
А мне Дед Мороз уже принёс подарок!!! Я решила себе на Новый Год подарить Фёрби Бум из серии Кристальная. Вчера, 18 ноября - заказала, прямо на День Рождения Деда Мороза, сегодня - получила на Новой почте! Я так счастлива, он просто красавчик! Вот такой именно:

Лена, а Вы хотите купить такое чудо? Я от него в восторге, много видео смотрела на Ютуб!
Nastia Felico, 19 ноября 2015, 22:51
Саванна сегодня получила Макси Киндер с Дедом Морозом. Попался набор карт, оригинальные. Потом сфоткаю покажу.

Купила водную раскраску "Ранок", интересно - яркая ли получится. А вообще рисунки очень гармоничные и красивые внутри! И для творчества наборы взяла, буду снежинки делать и новогодние фонарики. 

Лена, а Вы покупаете Макси Киндеры, уже есть в продаже - новогодние? 
Хотели бы сделать такие фонарики, как на фото у моих девочек?
Лена, 18 ноября 2015, 19:19
Спасибо за внимательное участие в теме!

А знаете ли Вы, что можно отправить письмо Деду Морозу по реальному адресу?

Адрес Дедушки Мороза:
162390, Россия.Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

И можно получить абсолютно реальный ответ!

Сложность лишь в том, что чтобы получить ответ к Новому Году - свое письмо нужно уже отправлять, а то ответ придет не раньше февраля, что уже не очень актуально))

Дорогие форумчане, хотели бы Вы написать и отправить письмо Дедушке Морозу по реальному адресу?

Я была приятно удивлена, когда узнала о такой возможности!
Nastia Felico, 19 ноября 2015, 22:25
Можно отправить и по E-mail. Туда же, в Устюг. )) Я так делала, мне пришёл красивый ответ, автоматический с благодарностью, но ОЧЕНЬ трогательный и добрый, большой текст, с картинкой. 

Я вчера придумала 2 письма Деду Морозу от Саванны и Сабрины, получились совершенно разные. Теперь надо придумывать им ответ от Деда Мороза. ))
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 16:01
А еще на этом сайте большой выбор детских стихов. Я даже такой нашла:

День Рожденья

(Автор: Татьяна Бокова)

Ожиданье... нетерпенье... 

Скоро. Скоро День Рожденья!

Скоро. Скоро угощенья,

Поздравленья и пирог.

А пока... Приготовления.

Ожиданье. Нетерпенье.

Потому что День Рожденья

Раз в году и только в срок.

Стих отобразил моё настроение, ведь скоро и у меня - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

В этой теме от души сочинила стих про Деда Мороза, и вскоре нашла стих для себя, тоже о ДР. ♡  Правда, что любовь возвращается сторицей. А Вы - как думаете?..
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 15:43
Нашла шикарный сайт со схемами рисования для детей:

http://www.razumniki.ru/

Может там есть схема рисования Деда Мороза?
Но другие схемы - очень понравились! 
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 15:46
Да, на этом сайте есть схемы Деда Мороза, Снегурочки, животных и другое! Класс! Качественно и красиво. 

http://www.razumniki.ru/risovanie_ded_moroz.html
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 15:37

Сказка светит нам, дарит чудеса
Новый Год спешит, вся в огнях зима!

Напиши мечту, положи в письмо
Дед Мороз узнает, что мы ждём его!

И подарит веру, счастье и тепло
Главное, чтоб сердце - сказку берегло!..

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Я сейчас подобрала картинки и сочинила этот стих! ♡
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 15:22
Интересная информация, спасибо! Я очень люблю персонажа - Дед Мороз, и с удовольствием поучавствую в теме.

У нас в прошлом году продавались наборы, чтобы написать письмо Деду Морозу или чтобы кто-то (родители, например) могли написать ответ ребенку, якобы от Деда Мороза. Я не знала, что наборов 2 вида, достала один и купила. Оказалось, что это - второй вид. Хочу написать теперь письма от Сабрины и Саванны - Д. Морозу, а в том наборе - придумать ответ от него - для моих девочек.

Сфоткаю набор и покажу чуть позже, еще новый. Я его в прошлом году куда-то положила, а нашла аж этим летом! 

~ сегодня сфоткала. ))

Саванна держит динозавра, который хвостом кидает "камень", если потянуть за переднюю лапку.
Лена, 18 ноября 2015, 19:21
Саванна не оставляет меня равнодушной, до чего же красивая!
Сабрина тоже очаровательна, пусть не обижается
Не придумали еще своим красоткам новогодние костюмы?)
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 22:02
А зачем Сабрине обижаться? Она прелестная и нежная блондинка с добрыми и счастливыми голубыми глазами.  А Саванна - копия меня в детстве. Все, кто меня с ней видел - удивляются и подтвердили. 

На Новый Год я купила Саванне белое нарядное платье Betis (оно и крестильное тоже), а у Сабрины есть уже красное платье под шёлк, показывала на форуме. Но я её одену всё-таки в что-то новое. 
Лена, 18 ноября 2015, 14:47
Фото в теме не прикрепилось