Фразы нашего детства

В детстве у нас было много фраз, которые мы вспоминаем с любовью. Я приведу некоторые в картинках, а вы постарайтесь вспомнить свои.

Комментарии

Маричка, 22 ноября 2014, 00:12
Ещё популярно было приставать с просьбой купить слона. Но больше всего было считалочек и призывов к играм. Все и не перечислишь.
Алла, 22 ноября 2014, 00:10
А я ещё помню как приставали с просьбой сказать слова клей, машина, банка и другие. А потом шли смешные дополнения к этим словам.
Маричка, 22 ноября 2014, 00:08
У нас было немного по другому про хрюшку-повторюшку. Хрюшка-повторюшка, мамина подружка, а подружке двадцать лет, её носят в туалет.
Mudarisa, 21 ноября 2014, 22:47
Увидела здесь фразу "Так тебе и надо, курица-помада", а мы ещё говорили  "Ничего не больно, курица довольна". Было "Жадина-говядина, солёный огурец, на полу валяется, никто его не ест".
Анюта, 21 ноября 2014, 22:20
Мы часто использовали фразу "Разберёмся на суефа" (камень, ножницы, бумага). Очень нравилась эта игра и с её помощью мы часто что-то решали.
Ева, 21 ноября 2014, 22:14
А я помню как мы использовали считалочку "Чикин-пикин пальчик выкинь", когда начинали играть и нужен был ведущий. Интересные были игры "Фантики", "Козаки-разбойники".