Идеальный подарок на восьмое марта

Какой по-вашему идеальный подарок на 8 Марта?

Комментарии

Катя, 4 июля 2014, 15:58
По мне, лучший подарок на 8 марта - это не просто букет цветов, а хорошие впечатления. Мы, например, в этом году смогли полетать немного 
Хоть по времени это не много, но впечатления точно не забываемые!
Nastia Felico, 15 марта 2014, 12:02
 подарок радует, когда это подарок и он неизвестный, какой он и что.
а  подаркам других -  удивляться, не зная, что это будет. разве получать в подарок то, что заранее ждешь и знаешь - интересно? я вот люблю именно сюрприз получать и от души, а то, что хочется - счастье покупать себе самой. но меня бриллианты и золото не манят совсем, я люблю интересное и увлекательное, для души и тела, интеллекта, или творческое, даже техника современная и полезная - радует, как плэер или фотоаппарат с новыми функциями и возможностями, смартфон. или хороший сувенир, качественный и красивый, милая маленькая статуэтка фарфоровая, или из натурального камня - с красивым сюжетом, или птица, животное. я считаю, подарок в первую очередь - должен удивить и очаровать, а потом быть полезным или желаемым. я вот даже считаю, например, что если ребенок хочет чего-то конкретно - это надо не привязывать к праздникам, чтоб поймать двух зайцев так сказать, - и купить и подарить. потребность в чем-то не должна откладываться на потом и удовлетворение ее делать подарком.
ведь подарок обязательно должен быть неизвестный тому, для кого он, или один из подарков, если действительно хочешь подарить то, что другой себе хочет.
а ювелирное украшение - это хороший подарок, но в нем главное оригинальность и красота, а не вес и размер.
Mudarisa, 15 марта 2014, 12:16
А очень приятно, когда дарят то, что ты не ожидал, но очень долго хотел или не мог найти. А еще, когда эта вещь необычная и уникальная. А вот цветы мне до такой степени жалко, особенно на первое сентября. Тридцать с лишним роскошных букетов - в мусор через несколько дней.
Nastia Felico, 15 марта 2014, 12:58
вот я тоже уважаю цветы и люблю, но не срезанные. мне тоже хочется, чтобы они цвели на земле, а не в вазе умирали. 
а вот если не мог это найти и другой сам подарил - то это чудесный подарок, ведь он тоже неожиданный и удивит, и приятный.
вот, и я люблю необычное и уникальное!.. 
а цветы на первое сентября - это давняя традиция, что поделаешь, если так. и мне кажется, выбирать цветы другому еще приятней, чем их получать. помню, тоже в детстве с мамой покупали цветы для учительницы, выбирали, и купили букет белых пионов, это вроде не на 1е сентября было, раз пионы. но я несла букет в школу и всю дорогу они мне так сладко пахли, и белые красивейшие. и с тех пор я больше всего из цветов люблю белые пионы. Но сама их не покупаю, тоже жалко. пусть растут и радуют нас тем, что они есть, а не в наших руках срезанные!..
Юлькинс, 11 марта 2014, 13:13
Золотой слиток)) или большой бриллиант))
Mudarisa, 11 марта 2014, 11:08
Как говорится ''Дареному коню в зубы не смотрят''. У людей разные интересы и вкусы, поэтому и подарки всем нравятся разные, Лично я люблю полезные подарки, а не цветы и безделушки.
Ева, 10 марта 2014, 21:58
Я считаю, что на этот праздник нужно дарить подарки женственные. Это может быть косметика, украшения, предметы гардероба, но ни в коем случае не посуду и не кухонную технику.
Маричка, 10 марта 2014, 21:51
Идеальный подарок - это от чистого сердца. Не важно, что это будет, главное от души. Ведь главное не подарок, а внимание.
Анюта, 9 марта 2014, 23:30
Как поется в песенке - ''Лучшие друзья девушек - это бриллианты''. Вот только в нашей стране это среднему украинцу не по карману.
Галина, 8 марта 2014, 23:42
Для меня идеальный подарок на этот праздник - первые весенние цветы. Так приятно, когда дарят букет тюльпанов или веточку мимозы.