Интересные факты о белке

Хочу поделиться с вами, что белка - это непростой зверёк, а очень интересный.
Кто знает ещё что-то новое о них - дополняйте.

Комментарии

Ева, 25 сентября 2014, 01:11
Очень полезная и хорошая, интересная информация. Я не знала об этом зверьке так много.
Маричка, 24 сентября 2014, 23:50
А ещё белка считается самым чистоплотным животным. И самцы тратят больше времени для ухода за собой, чем самки.
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 13:31
Я хотела бы тему о крокодилах или игуанах! Кто хочет такие создать? И как Вам такие крокодилы - гавиалы? Животное - звездонос?

Чтобы я не копировала фото на форум, кто хочет увидеть самых редких животных - найдите статью  "Странные и редкие животные" сайт viewik.ru

Я таких созданий сейчас увидела впервые:

Дамбо октопус, рыба капля, комондор, лиловая лягушка, сифака, рыба с прозрачной головой, пальмовый вор, голотурия, фосса и много еще! Там есть фото и краткая инфоомация.
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 13:33
"информация"
сегодня у меня есть опечатки, не обращайте внимание - у нас дождливо и спать хочется.
Маричка, 23 сентября 2014, 12:20
У белки не может быть постоянного партнера. Если от одного у нее появилось потомство, то второй раз она от него беременеть не захочет.
Маричка, 23 сентября 2014, 12:18
Маленькие бельчата рождаются слепыми. Глазки у них открываются только через 6-8 недель. Все это время они полносью зависят от мамы.
Маричка, 23 сентября 2014, 11:54
Белочки бывают разного цвета и окраса. А насчитывают их около 20 видов.

Маричка, 23 сентября 2014, 11:48
Белка в дикой природе, на свободе живет до 6 лет. А в городских парках белочки живут до 20 лет, где их приручили.
Маричка, 23 сентября 2014, 11:26
Белки умеют плавать. Они держат хвост над водой, а если он будет под водой, то белочка утонет.
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 10:58
Я недавно читала в энциклопедии Махаон про белок. А в этой теме узнала главные особенности этих животных - вкратце, и легко запоминается.
В энциклопедии большие и красивые фото, мне так понравилось!
Маричка, а где Вы нашли эту информацию о белках? В книге или интернете?
Маричка, 23 сентября 2014, 11:31
Меня вдохновила ваша тема загадок про животных. Я и заинтересовалась белочками. Про хвост как парашют я знала, а про одеяло - нет. Залезла в интернет и нашла много интересного.
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 12:02
Маричка, создайте тему с вопросами и заданиями! Я тоже хочу размышлять и отвечать.
Маричка, 23 сентября 2014, 01:45
Белки живут в гнёздах сами. А когда сильно холодно, то парами.
Маричка, 23 сентября 2014, 01:40
Беременность у белки длится месяц. Преимущественно рождаются 3-4 детёныша, максимум 6. А в год может вывести 2-3 потомства.
Маричка, 23 сентября 2014, 01:33
В неволе белки не могут размножаться. Потомство появляется только на свободе.
  • 2
  • 1