Как бороться со страхом дороги?

вот такая вот беда преследует меня очень много лет. Панически боюсь, когда кто-то из родных или близких должен ехать в другой город на машине. Ожидание пока доберутся до места назначения - реально сводит с ума. Сплошь и рядом случаются какие-то аварии, а я все больше и больше боюсь. Вот и на этих выходных молодому человеку по работе предстоит долгий путь, а я уже сама не своя, хожу накручиваю, нервничаю и не могу успокоиться. Никаких психологических травм связанных с дорогами и авариями тфутфутфу никогда не получала, а  всё равно впадаю в состояние истерии. Вохможно, кто-то сможет дать совет как относиться к этому проще и легче? Заранее благодарю

Комментарии

Катя, 16 ноября 2014, 01:07
я когда училась ездить на мотоцикле тоже поначалу боялась,но потом стала четко представлять себе маршрут по которому я поеду и без  "приключений " добиралась из пункта А в пункт Б.
Анюта, 31 октября 2014, 01:07
По себе знаю, что если есть какая-то фобия, то никакие советы здесь не помогут. Нужно переступить через себя и заставить себя не бояться. Я с подружкой в детстве в лифте застряла, до сих пор боюсь туда заходить, мне пешком проще.
Nastia Felico, 31 октября 2014, 15:26
Помогут. Если искоренять не страх, а его причину.  
Mudarisa, 30 октября 2014, 23:23
Вот кстати обереги, которые можно вышить. Увидела сегодня случайно и вспомнила о вас. Держите, может пригодится
Mudarisa, 30 октября 2014, 21:12
Чтобы ничего не случилось с близкими в дороге нельзя мыть полы и подметать, пока человек не доедет до места назначения.
Алла, 29 октября 2014, 23:03
Если накручивать и постоянно думать о плохом, то так оно и будет. Думайте только о хорошем и всегда всё будет хорошо. Мысль материальна.
Nastia Felico, 30 октября 2014, 00:09
Не мысль, а чувство. Страх или вера во что-то. Правда! Мысль без чувства не может запустить себя на реализацию. Мыслей много, важно - с чем они. Всё решает именно сердце, а не ум. Ум только объясняет реальность, сердце - создаёт. 

Не могла не уточнить, зная как на самом деле. Алла, надеюсь, Вам эта информация будет интересной!
Nastia Felico, 29 октября 2014, 22:01
Не контролируйте жизнь близких, верьте Силе, которая их и всё вокруг создала. Доверяйте миру.

Страхи побороть невозможно, нужно искать их причину. Как правило, это борьба с миром. В виде питания животной пищей с энергией насилия, или в виде духовной борьбы - отрицание Дьявола в религии, борьба с колдовством. Или борьба за тех, кого обижают, хоть люди, хоть животные.

Страх - это всегда результат борьбы с миром, в том или другом виде. Это плод осуждения чего-то. Поэтому нужно всегда прощать других, это очень исцеляет страхи. И возвращает душе Гармонию с миром.

Доброта даёт единство с миром, и он защищает в ответ, и тех, кто дорог доброму и благому человеку. Страх рождается в душе, а душу живит только любовь к миру. И забота о нём. Выбирайте в своей жизни чаще Любовь!.. И она исцелит все страхи.

Общение с природой снимает страхи, даёт душе силы. Но если по-настоящему её любить и беречь. Обратите внимание на свой внутренний мир и то, что делает его счастливым. Всего Вам хорошего!
Лена, 29 октября 2014, 21:54
Спасибо большое, такая идея мне нравится! Нужно придумать своего рода оберег
Галина, 29 октября 2014, 21:17
Купите или сделайте амулет тому, кто будет далеко ехать. Верьте в его силу и то, что он спасёт от всех бед, которые могут случиться в дороге.
Nastia Felico, 29 октября 2014, 21:33
Лучше купить камень живой: хрусталь, аметист, яшма, чтобы оберегал. Амулеты с магией и заклинаниями наоборот опасны и вредны.
Галина, 29 октября 2014, 21:44
Опять вы к моим словам придираетесь и думаете только о плохом. Я же не имела в виду идти к колдунье, знахарке и делать амулет. Это может быть иконка, кубики или ещё что-то в этом роде.
Nastia Felico, 29 октября 2014, 22:05
Опять Вы наезжаете на меня за поиск истины!  Я - уточнила, что лучше из амулетов. Скажите "спасибо" и похвалите, покажите, что Вы - Леди, и сами думаете о хорошем.