Как дорого вам обошлась ваша свадьба?

Имя скрыто
2 марта 2015   •  Обо всём на свете
Уж простите, девочки, за откровенные вопросы))) но правда хотелось бы узнать))) сколько было человек и сколько  приблиЗрительно потратили на свадьбу) и в каком это было году? Спасибо)))

Комментарии

Алина, 5 марта 2015, 08:52
Мы женились в 2014 году летом. Потратили в районе 20-25 тысяч гривен. Платье мое было не дорогое, всего лишь 1500 грн. Со всеми аксессуарами, костюмом мужу, рушныками и т.д. было потрачено около 5500. Торжественная роспись в ЗАГСе стоила 490 грн. Венчание в церкве 300 грн. (Венчались мы в небольшой церквушке в нашем районе. Аренда машины 1000 грн. У нам был Cadillac de Ville. Аренда украшений на автомобиль 400 грн. Фотосессия 1500 грн. Тамада 1000 грн. За фотосессию в парке и вход в ландшафтный парк "Мамаева Слобода" 500 грн.Людей мы приглашали не много. Были только самые родные и близкие: родители, родственники и друзья. Было около 30 человек. Ресторан рассчитывался 300 грн на человека. Сами отдельно покупали алкоголь и заказывали торт. И того, вышло чуть больше 20 тысяч. Плюс я не высчитывала дополнительные расходы: видео из ЗАГСа. Мы сами не знали что нас снимают. Мы вышли из зала, а нас подвели к телику и показали видео. Стоило оно 450 грн. И всякие магнитики на холодильник с кадрами из росписи, которые нам тоже предлагали в ЗАГСе. 1 магнитик - 45 грн. По деньгам вышло не дорого, потому что свадьба была в нашем районе, на Соломенке, нам повезло что ЗАГС нашего района один из лучших в Киеве. Церковь и ресторан - все через дорогу. В этом плане мы выиграли и по времени, и по деньгам. Правда, сейчас, насколько мне известно, цены выросли в 1.5 раза, а автомобиль заказывать - это вообще дорогое удовольствие.
Вика, 5 марта 2015, 00:24
2013 г.)))) я заранее решила деньги не выбрасывать на ветер, да и не 18 уже) платье в магазине на распродаже купила за 200 грн и купили дорогие кольца с диамантами, (мое больше 1 штуки уе обошлось), а всех, желающих нас поздравить, пригласили на дачу есть шашлык и пить пиво с рыбой).. было просто супер!
Ева, 4 марта 2015, 21:06
Нашла вам две таблички, которые помогут примерно прицениться, если расчитывать на бюджетную свадьбу.

Ева, 4 марта 2015, 21:03
В этом году уже будет 10 лет как мы вместе. Если честно, то я и не помню, сколько у нас денег ушло. Но гостей было около 40. А свадьба у нас хорошая была. Да тогда и цены приемлимые были.
Анюта, 4 марта 2015, 18:48
У нас была самая обычная свадьба в 2010 году. Обошлось примерно 20 000 гривен. Знаю, что сейчас будет всё гораздо дороже.Но есть. что вспомнить - красивые наряды, украшения, оформление зала, ресторан, игровая программа. А было у нас 35 человек.
Маричка, 4 марта 2015, 18:35
Свадьба была у нас пять лет назад. Потртили мы довольно много. Собирали мы на эту свадьбу два года, чтобы было всё как у людей и была возможность пригласить всех друзей и родственников.
Mudarisa, 3 марта 2015, 10:43
Свадьба была в 2012. Была очень скромная, приглашали 11 человек, все самые близкие. Отмечали в кафе. Сколько потратили уже не помню, но платья пышного у меня не было и тамады тоже. Единственное помню торжественная роспись - 300 гривен. Через год развелись