Как нужно любить и хранить природу

Тема, похожая на 10 экологических советов от Лены. Прошу высказать свое мнение. С чем согласны, а с чем нет.

Комментарии

Mudarisa, 13 сентября 2014, 00:28
Наверное, в современном обществе мало кто выполняет эти советы. За себя могу сказать, что в жизнь леса я не лезу, воду экономлю, так как у нас по часам и горячей вообще нет.
Галина, 10 сентября 2014, 11:21
За то, чтобы брать животных с улицы я не согласна. К примеру шиншиллу или морскую свинку на улице не найдешь.
Таня, 10 сентября 2014, 16:22
Разве что со двора частного дома .
Галина, 10 сентября 2014, 11:16
Предложенные советы от Марички сложнее,чем от Лены. Бутылки я всегда протыкаю, когда выбрасываю, чтобы ими не воспользовались, так как была свидетелем, когда подбирали их из мусорника, наливали в них молоко и продавали людям.
Mudarisa, 13 сентября 2014, 00:30
Я тоже так делаю. У меня родители так делали всегда, сама даже не знаю почему, и привычка осталась.
Anna, 7 сентября 2014, 22:02
 Бред какойто, ни с чем не согласна. Особенно по поводу пластиковых бутылок, я думаю, что во время спраги, не все боржоми в стекле покупают, многие и миргородскую берут
Nastia Felico, 7 сентября 2014, 22:23
Я очень люблю Миргородскую!.. Раньше Моршинскую брала.
Кстати, от Боржоми очень плохое самочувствие. Я сама поверить не могла, купив её дважды. И она невкусная.
Галина, 10 сентября 2014, 11:09
А настоящую Моршинскую воду и Трускавецкую из бювета пить невозможно, она воняет и очень невкусная. И каждому подходит своя минеральная вода из-за разного состояния здоровья.
Nastia Felico, 13 сентября 2014, 20:59
Я пробовала такую воду в санатории, её невозможно пить. Я не верю, что от этой воды будет польза, если пить с такой мукой и отвращением.
А где Вы хлебнули такой водички?
Галина, 13 сентября 2014, 22:00
В Трускавце пробовала, тоже в санатории, в специальном бювете с минеральными водами. Она такая невкусная была, причём разных видов, как будто туда намешали тухлого чего-нибудь.
Nastia Felico, 7 сентября 2014, 01:39
Воду, наверно, все отключают, когда намыливаются - у кого дома счетчик стоит. Во всяком случае, я этого не люблю, - мне раньше "мокрый безлимит" нравился больше.   
Галина, 10 сентября 2014, 11:04
Это скорее всего делают не те, у кого счетчик на воду, а те у кого нет горячей воды, а стоит бойлер и вода по часам. Особенно, если семья большая.
Лена, 6 сентября 2014, 22:59
Советы довольно-таки граммотные, но многие из них сложны. Например, вряд ли кто-то каждый раз будет протыкать пластиковые бутылки
Но то, что наш форум всячески пытается приобщиться к защите окружающей среды - не может не радовать)
Nastia Felico, 6 сентября 2014, 17:57
Получается, я слизней не купила, я их забрала с улицы. Я - герой.
Nastia Felico, 6 сентября 2014, 17:52
Никогда не думала, что пластиковую бутылку надо прокалывать - перед выбрасыванием.
Я со многими пунктами не согласна, хоть люблю Природу. Я никогда не поверю, что мусор на Земле - никто не убирает свыше, - инопланетяне или другие цивиллизации. Помогая Земле. Тут бы мусора уже было - на весь слой атмосферы - 7 млрд людей!.. Так что пластик и прочее - никуда не деть, нужно меньше рожать своих детей. А то многим хочется 3 ребенка и больше, а животных значит с приюта берите, а сироты - пусть в детдомах живут, а потом на улице!?..

Я считаю, мусор нужно хорошо перерабатывать, а не заменять один на другой: кульки на бумагу. Бумажные пакеты из древесины вообще-то!.. А деревья дают кислород и их нужно беречь.

На детей нужно памперсы не покупать, они ОЧЕНЬ загрязняют Землю и при этом еще вредные детям. Это ужасно, что для людей норма - что ребенок часами писяет в памперс под себя и лежит в этом. Я не одна так считаю, у памперсов много противников. 

Лучшая забота о Природе - это любовь к её созданиям. Кормите домашних животных на совесть - собак и кошек качественным мясом, или не заводите их. Меня больше всего разочаровывает, когда люди хищнику дают человеческую пищу, чтобы сэкономить или не готовить отдельно, зато берегут воду в кране, пластик не покупают.