Как поступать с брошенными животными?

Сейчас очень много животных на улице, которых бросили. Одни предлагают расстреливать, другие усыплять, третьи подкармливают, ещё одни за стерилизацию, а пятые забирают домой. Что думаете вы?

Комментарии

Алёна, 19 января 2014, 23:25
Я считаю, что лучше делать как в Европе: там стерилизуют, а животное потом живет в приюте. И Обычно приходят в приют, чтоб выбрать взять чистое привитое уже животное домой.
Слава, 19 января 2014, 23:10
Отдавать в приют, или знакомым, которые хотят завести животное. В крайнем случае стерилизовать, но это уже совсем крайняя мера.
Натали, 19 января 2014, 23:03
Расстреливать - это ужасный метод. Особенно, когда в нашей стране это делают на глазах у детей. Были такие случаи! Это ужасно! Считаю более гуманные методы: приют или стерилизация.
Карина, 19 января 2014, 22:55
Подкармливать - это точно не выход, это как подачка нищему. Она не даст ему никакой возможности жить, а лишь выжить сегодня. Надо тогда или забирать, или относить в приют для животных.
Валентина, 19 января 2014, 22:43
Я за приют для животных, где люди смогут взять себе потом этого питомца, ну плюс и за стерилизацию. Но только чтоб стерилизованных отдавали в питомник, а не на улицу обратно.
Olga, 19 января 2014, 22:42
Я за стерилизацию, это европейский цивилизованный подход. Тогда не будет проблемы увеличения таких животных, но и жить на улице - тоже жалко их.
Nastia Felico, 19 января 2014, 13:08
я за то, чтобы кошек и собак дворовых усыпляли, потому что стерелизация - не дает им каждый день пищу, убежище теплое и здоровье. они не размножаются после нее, но они и не живут, а мучаются и болеют и мерзнут, а собаки даже стайками нападают на людей и на тех кто гуляет со своей собакой, представляя опасность. питомники - это неволя их, потому что кошки и собаки нуждаются не в клетках, а общении и внимании к себе человека рядом. только безболезненное усыпление помогло бы таким животным прекратить выживать на улице и в питомниках, мучаясь от одиночества , боли, холода и голода. невозможно также и всех пристроить, но можно по ТВ и интернету делать рекламу социальную о том, чтобы люди понимали, на что обрекают животных, играясь ими и бросая.
Ева, 19 января 2014, 00:46
Я за то, чтобы все животные жили в семье. А стерилизовать и отстреливать - жестоко.
Анюта, 19 января 2014, 00:39
Идеально было бы, если все бездомные животные жили в приюте. Но где государству взять деньги на его содержание?
Маричка, 19 января 2014, 00:32
Были бы добрее люди, то животные не  оставались бы на улице. Вот за границей хорошо, есть специальные фонды, которые занимаются их судьбой.
Алла, 19 января 2014, 00:26
Я за стерилизацию животных. А то их больше, и больше.
Галина, 19 января 2014, 00:17
Кормить всех животных тоже не выход. Они будут плодиться. Тем более это негигиенично, когда по двору бегает столько животных.
Mudarisa, 18 января 2014, 23:56
У нас во дворе к примеру жители дома покупают еду и кормят кошек и собак. Сейчас на попечении 25 котов и 3 собаки. Это конечно хорошо, но их с каждым днём всё больше. Хорошо, если животное забирают.