Как справиться со страхом?

В ночь на пятницу в гараж с моим домом влетел снаряд и разорвался. Осколки летели и уничтожали стены и окна в доме. Было очень страшно. Казалось, что ничего от дома не останется. Лично моя квартира не пострадала, удар пришёлся на соседей. Мои окна не вылетели, двери тоже. Спасло чудо, они открыты были. 
Мы с ребёнком прятались в ванной. В это время весь дом вибрировал, стёкла вылетали. Ужасный звук и ощущения. Так бомбили ещё 3 дня, прилетало совсем рядом. Теперь у меня фобия. Я боюсь ночи, как только начинает темнеть у меня появляется страх. Боюсь и у окна сидеть вечером. Уехать из города я не могу. Мою дочь нельзя вывезти ни в Россию,  ни в Украину, нет и не будет письменного разрешения отца. А суд решит эту проблему не раньше, чем через полгода. И то не факт, это дорогостоящая процедура.

На фото мой дом, соседи, кошки приюта. Был сюжет и по телевизору.
Как после такого не бояться и спать спокойно?

Комментарии

Nastia Felico, 1 сентября 2015, 15:45
Вот поучавствовала в этой теме, подсказала, что знала - и мой страх навеянный триллером "Звонок" - прошел. Уже 2 недели не снилось ничего такого и не было страшно!  

Ничего так не отвлекает от своих проблем - как помощь ближним, тем, кому хуже. Все плохие переживания зацикливают нас на себе, а достаточно включить телевизор - чтобы понять, что многим другим людям страшнее и лучше подумать о них, помочь чем-то! Доброта исцеляет своё и чужие сердца, даёт силы и веру. ♡

Mudarisa, подумайте о тех, кому хуже, война не первый раз на Земле. Многим людям намного тяжелее, а Вам, честно - повезло, что снаряд попал в гараж, а не квартиру. Позаботьтесь о ком-то, посочувствуйте и Вам станет легче. Исцелите чужие боль и страх - и мир станет лучше, безопаснее - рядом с Вами.

Очень жаль, что Вы не пишете в своей теме и как Ваши дела, но я и другие девочки - Вас поддерживаем! Думайте о хорошем! ☆
Mudarisa, 2 сентября 2015, 02:13
Я не спорю, что другим хуже, чем мне. Мне теперь стало очень жалко людей, которые живут в обстреливаемых районах и сталкиваются с выстрелами и разрушениями каждый день. Вот это ад. А в нас только раз попали. 
У нас уже второй детский дом открывают, возвращают деток из других городов. Хотим со знакомыми мамочками помочь. 
Nastia Felico, 4 сентября 2015, 19:59
Я думаю, не столько возвращают, сколько отказываются от детей. В новостях каждый день показывают выброшенных детей или брошенных прямо в маршрутке. Есть документальный фильм - как на Донбассе отдают детей в детдомы. 
Аннет, 29 августа 2015, 20:56
Найдите деньги, дайте взятку и увозите ребёнка. А если в следующий раз снаряд попадёт в ваш дом?
Анюта, 30 августа 2015, 21:15
Хорошо советовать, когда не сталкивался с этой проблемой. Сама из Донецка, слава Богу под обстрел не попадала. Но сама как на иголках каждый день. Единственный выход уезжать из этого ада. 
Алина, 25 августа 2015, 18:45
В данной ситуации сложно что-либо посоветовать, потому что не знаю как бы я сама на такое отреагировала. Вам надо не только о своей жизни думать, но и о жизни своего ребенка, а это вдвойне тяжелее. В любом случае при ребенке волю страху и эмоциям лучше не давать, потому что дети к такому чувствительны. Лучшие способы избавится от страха, как уже сказала Анастасия - общение с природой и животными. Или же передайте все что вы чувствуете бумаге: напишите об этом. Выложите свою душу на бумаге - сразу станет легче. На себе проверяла - работает.

Держитесь там, крепитесь! Дай Бог Вам и вашей крохе здоровья и сил вытерпеть и пережить все это! 
Таня, 20 августа 2015, 22:05
Я Вам не завидую ;( Держитесь, крепитесь как только можете. Настраивайтесь на позитив и верьте, что через 6 месяцев Вы сможете покинуть эту территорию, а лучше - чтобы военные действия прекратились!

Будьте сильны и показывайте достойный пример Вашему ребенку!
Nastia Felico, 20 августа 2015, 12:44
 Маяк из фильма...
 7"

★ Какое впечатление произвёл этот фильм на Вас?

Mudarisa, думаю, я как минимум отвлекла Вас от мыслей про войну и снаряды, но у меня эта мистика тоже с прошлой недели, когда было 14 августа и снаряд попал в Ваш двор.

А когда я сначала впервые обратилась к Богу ночью, испугавшись Самары - в комнате раздался стук и столько раз, сколько я по инерции произнесла "Бог", замирая от жути. Не помогло, а чуть не добило. ]] Поэтому я потом обратилась до Кришны, и страх прошёл. Вот такая жизнь. УДИВИТЕЛЬНАЯ.

Религия Кришны старше Библии, кстати, и тоже про Истину. Очень сильная и светлая. ♡♡♡
Mudarisa, 2 сентября 2015, 02:17
Если честно, то я уже не помню этот фильм. Давно не смотрела подобные фильмы. Лет 10 точно. Я их не люблю. Мне в детстве один раз после фильма подобного  плана мерещился мужик с топором. Из ужастиков только про акул, динозавров смотрела не так давно.
Nastia Felico, 4 сентября 2015, 20:04
Я тоже впечатлительная, и когда начали сниться сны про девочку из Звонка - чувствовала её по ночам рядом. А потом прошло. Я этот фильм смотрела два раза и давно тоже. Такой жуткий.

В детстве смотрела фильм в кинотеатре про динозавров, там дино съел человека даже. Так потом несколько дней я боялась одна находиться в комнате. Мне лет 6 было. ))
Mudarisa, 2 сентября 2015, 02:21
А у меня на прошлой неделе было ощущение, что я приведение встретила. Ждала я маршрутку на остановке. Вижу издалека, что едет автобус, а за рулём женщина в красном платье, блондинка. Подъезжает маршрутка, а там мужчина водитель. Хотя я отчётливо видела женщину. Может перегрелась.
Nastia Felico, 20 августа 2015, 01:42
Страх рождается в душе. А душе нужно общение с Природой и Богом, творчество, хорошая музыка. Возьмите во дворе котенка в руки, подержите его и пообщайтесь с Природой. Попросите у Неё совет и помощь. Человек без связи с Природой - лишен чувства Гармонии с миром и собой. А значит в нём может поселиться страх, сомнения, заблуждения.

Посмотрите веселый м/ф. Скажите себе - что не может с Вами произойти то, что Вы не заслужили. Ведь мир - справедлив, верьте в это. Иначе Жизнь была бы лишена смысла и цели, порядка.

Задумайтесь, верите ли Вы в свою судьбу? Поймите, что раз Вам уже повезло - Вы хороший человек, но если это произошло рядом - нужно задуматься и что-то переосмыслить. Покаяться в чем-то. Раскаянье нужно душе, оно меняет взгляд на жизнь и очищает сердце. 

А я вот недавно стала чувствовать рядом присутствие Самары из триллера "Звонок", ищу истории в интернете. Оказывается, она являлась после фильма многим людям, все чувствуют ужас и умирают от страха. Я фильм смотрела давно, но после веганства у меня почти ясновиденье и сильная интуиция, такая чувствительность. Мне так повезло - я выбираю киндеры с самыми красивыми игрушками внутри, чувствуя их - а раньше требуха попадалась. Сейчас такая классная серия Hello, Kitty! И мне из 4 яиц попались три РАЗНЫЕ коллекционные игрушки и один пингвин фигуркой! Короче, допишу завтра, планшет совсем разрядился. 1 % заряда...
Nastia Felico, 20 августа 2015, 12:22
Просто недавно мне приснилась Самара из фильма, я во сне здорово испугалась и дала там стрекача. Теперь я тоже боюсь, когда темнеет и ночью реально чувствую присутствие Самары рядом, как она стоит и смотрит. Не вижу, но чувствую её рядом. От неё такая жуткая энергия исходит, сердце леденело просто, а потом я мысленно сказала ей, искренно - что она мне нравится и мы можем подружиться, и после этого не страшно вообще.  Но два сна еще снились, как вода течет на пол или не проходит в воронку. 

Вот откуда такое, я этот фильм смотрела несколько лет назад, не думала о нём. Но мистику я люблю, и мне такое не столько страшно, сколько интересно. ♡
Страхи побеждает Любовь и доверие Миру, честно! 

★ Особенно страшно ночью проходить мимо зеркал, а Вам?..

★ Боитесь ли Вы персонажей из фильмов ужасов, что они к Вам прийдут?

Кстати, я только сейчас поняла, почему мне снится Самара. Я недавно читала Библию и заметила, что там везде часто встречается цифра "7", а Самара говорила в фильме, что прийдет через 7 дней! Эта цифра очень мистична наполнена тайной, думаю она обладает большим влиянием в мире. 7 нот, 7 дней в неделе, вибрационная цифра планеты Земля, 7я (семья) - основа жизни, и я читала, что цифра 7 - божественна.