Как вам морозы, которые сейчас в Украине?

Как вам морозы, которые сейчас в Украине?

Комментарии

Таня, 1 февраля 2014, 11:08
5 минут маршрутку подождал, и щеки аж горят . Но на то и зима, что должно быть холодно и присутствие снега на улице....а то какой уже Новый год в Виннице без снега и с болотом...

А сейчас - настоящая зима, правда с малышкой не хожу гулять при таком холоде...
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 20:23
Вот я тоже люблю снег и мороз!.. Так чисто, светло и красиво!.. И дни сейчас очень солнечные, а благодаря морозу - снег лежит!.. 
Mudarisa, 1 февраля 2014, 09:56
А ещё по такой погоде очень жалко птичек. Я их подкармливаю зерном. Прилетают голуби, синички и воробушки. А вот что едят вороны не знаю. Видела только как они в клюве орехи носят, а потом сбрасывают с высоты. А их так жалко, сидят, нахохлившись на дереве.
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 20:22
я в сквере рядом кормлю, перловкой, 2 кг на стаю голубей, почти каждый день. так нравится, когда они заранее узнают и уже все летят встречать меня. там киоск в сквере, сразу купила зерно и дала, так выручает.
Mudarisa, 1 февраля 2014, 22:58
Перловой крупой? А я видела, что вороны орехи едят и сегодня раздолбала несколько и попросила маму вынести им, когда уходила. Так они с таким удовольствием ели. Я за ними в окно наблюдала.
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 23:05
перловка целая, вроде крупа, зернами прямо. а воронам я лаваш покупала и рвала на куски, потому что зерно мелкое для их клювов. два лаваша брала тоже. он не крошится, как хлеб, рвется хорошо и форму держит.  а орехи не пробовала давать. надо купить и угостить!...
Mudarisa, 1 февраля 2014, 23:14
А мои орехи пригодились. Как раз у бабушки большой урожай был. Всё равно съесть не успеваем. А воронам радость.
Nastia Felico, 2 февраля 2014, 00:20
орехи грецкие - самые лучшие для мозга, и там растительный Омега - 3, который ищут в рыбе. по 3 ореха каждый день есть очень здорово!....
Галина, 2 февраля 2014, 00:49
Воронам будете мозги вправлять, чтобы умнее стали!
Nastia Felico, 2 февраля 2014, 00:59
 Так развеселили. А вообще вороны самые умные и меланхоличные птицы.... У них  такой взгляд задумчивый, даже печальный. я их очень люблю и всегда мысленно желаю им хорошего настроения. Вот красивая фото: 
Маричка, 2 февраля 2014, 01:13
А мне вот такая милашка понравилась. Правда лапочка?
Nastia Felico, 2 февраля 2014, 01:39
Лапочка!.. И хочу привести интересные факты из жизни птиц, потому что они встречают первые Солнце на Земле и самые удивительные создания!
Голубь - птица Святого Духа из Святой Троицы. Птица душевной простоты. Преданная и доверяющая людям.
Ворона - самая изобретательная, умная и оригинальная птица. Умеет считать, выжидать, помнит врагов и друзей.
Колибри - 200 взмахов крыльев в секунду во время ухаживания за самкой, а вес 2 грамма бывает. яйцо размером с горошину. и еще много удивительного...
Фазан - если в лесу пожар, самка фазана остается на гнезде с яйцами (не обязательно птенцами!) и сгорает вместе с ним!.. Самая преданная мать в природе!..
Лебеди - самые преданные партнеры, могут умереть от тоски в разлуке.
Попугай - самая умная птица на планете, интеллект равен интеллекту 6ти летнего ребенка. (по-моему ара).
Сапсан - летает быстрее всех, 200 км в час.
Вот какие птицы! Давайте зимой им помогать!.. Нашим местным!
Галина, 2 февраля 2014, 01:20
А вот вам подтверждение того, что вороны орехи любят.
Nastia Felico, 2 февраля 2014, 01:51
И в м/ф вороны самые оригинальные и веселые(!) почему-то. "Прелестно!... Прелестно!... - говорит ворона в м.ф. про попугая Кешу, когда он про свои приключения выдумывает!..  

Галина, 31 января 2014, 22:38
Действительно нереально холодно. Особенно мёрзнут ноги и лицо. И даже такое ощущение, что зубам холодно. У нас тоже перебои с хлебом. Стараемся не выходить на улицу.
  • 2
  • 1