Как Вы относитесь к деньгам?..

Все в мире чувствует к себе отношение и все мы знаем, что любовь и уважение возвращаются сторицей. даже мультфильм "Красавица и Чудовище" Диснея - пронизан идеей, что вещи вокруг нас - живые, но иначе. возможно, у них другое сердце - мы о нем не знаем ничего, но люди говорят, что "даже дверь машины легче открывается, если любишь ее и ласково называешь". 

Деньги - тоже живая субстанция, энергия, чувствующая уважение к себе. мне, например, не нравится, когда люди грубыми словами называют деньги, приводить их не буду. Делая так для крутости и чтобы показать, что они меньше значат, чем их обладатель. А ведь деньги и Богатство - от слова Бог, и правильно относиться к ним с почтением:  порванную купюру не сбыть, а заклеить аккуратно, класть в кошельке не хаосно, а сложенно, друг за другом в последовательном порядке. поднимать монетки, если уронил. ведь важно - не сколько упало, а важно - как в целом человек относится к деньгам, - только использует или радуется им вообще, чтя и заботясь, достойно называя их, благодаря их.

Лично я деньги уважаю и люблю их душу, все люблю в них, особенно красивы наши украинские гривны. однажды все их решила внимательно рассмотреть и прочесть все, что написано. на многих купюрах - Церкви и Храмы, исторические знаменитости и их фразы, красивое оформление. 

деньги  дарят нам возможности, время для себя и даже наделяют качествами - уверенностью, изобретательностью, ловкостью - ведь им самим свойственно умело организовывать все в мире.

А как Вы относитесь к деньгам? Поделитесь своим взглядом на эту особенную и материально главную ценность в мире.

Комментарии

Таня, 12 февраля 2014, 09:46
А вот еще разница в мышлении бедных и богатых людей:
Nastia Felico, 12 февраля 2014, 13:20
с таблицей не согласна. там акцент на то, что деньги - дело наживное и они просто материя.

деньги для меня - это особый мир, со своей душой,  силой и влиянием. и, конечно, на мой взгляд - достойно становиться богаче - это быть благодарным, и деньгам, за то, что они есть, и людям, которые оказались полезны - не спасибо сказать и улыбнуться, а покупать интересное и хорошее в праздник или просто поблагодарить материальным сюрпризом - качественным и приятным. и также быть благодарным природе финансово - покупать хорошее зерно птицам, достойные и качественные корма домашним животным, все должно быть на высоком уровне, сколько позволяют средства.

здоровье если есть, а денег нет, это намного хуже, чем наоборот, потому что выживать как раб страшнее, чем быть богатым и нездоровым в чем-то, но все же иметь время для себя, своего творчества и возможности даже через интернет общаться с миром, чего нет у большинства здоровых людей на планете, и здоровье им счастье не дает вообще, разве удобство...
Деньги - это самая большая материальная ценность на Земле, потому что от них только зависит ЕЖЕДНЕВНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА  от магазина и аптеки, до качества красок для рисования, одежды или уровня жизни. конечно, там, где деньги есть, а благодарности в сердце им и миру нет - там все не мило, и пьют и деградируют морально. но это нисколько не убавляет Благо в деньгах. просто чего-то ТОЛЬКО одного в мире - мало...

Говорят, что деньги ужасно не любят, когда их недооценивают как инструмент благополучия в мире, считая что важнее любовь, дети, семья. а что семья, в которой не можешь ребенку красивую игрушку купить!?.. или новую одежду, а не б/у и коляски б/у, - весь интернет в этих объявляениях. Деньги - это свободный выбор человека в жизни ВО ВСЕМ. а семья, здоровье, дети, талант - без свободы ВЫБОРА - АД и  все круги АДА. можно узнать из истории, что такое голод родных детей и  падать замертво после тяжелого труда, чтобы заработать денег. Цена их высока в мире, и уважать их есть за что. хотя бы за то, что женщина всегда была подавляема как слабый и беззащитный пол, а при равноправии с мужчинами, женщины  смогли трудиться и иметь независимую жизнь от мужчин, даже покупая их услуги. раньше они могли только унижаться и просить что-то для себя. 

Я за уважение к деньгам, как мировому инструменту благополучия.
Таня, 12 февраля 2014, 09:42

Анастасия, буду честной. Главное в жизни - здоровье! Если будут проблемы со здоровьем, то бывают ситуации, когда и деньги не смогут помочь.

Для меня деньги - это свобода, это возможность, это независимость. Деньги в паре со счастьем делаю жизнь действительно сказочной. Сколько браков распадается из-за быта и отсутствия денег?

Зарабатывайте деньги и будьте счастливыми!

Согласны ли Вы со мнением Генадия Балашова о "Вселенским правилам денег"?

Nastia Felico, 12 февраля 2014, 13:47
Таня, спасибо за видео. посмотрела, поразмышляла, но согласилась только с третьим утверждением, что деньги идут к деньгам. то есть когда у человека задерживаются деньги, не все тратит, их становится больше, но если радоваться им и праздновать денежные успехи. и верно это для того, чтобы хранить часть денег в Банке, все-таки это стихия круговорота денег и хорошо в ней учавствовать.

так же могу сказать, что коды придумывать нелепо. все в мире имеет сознания, кодировать мир невозможно под свои потребности. это просто массовое зарабатывание денег - книги с кодами доя чего-то в жизни, мандалы, заговоры, утверждения, аффирмации - я считаю, что это заблуждение и иллюзия. все это базируется на автопилоте и самовнушении, а значит неискренно и НЕ ЖИВОЕ для вселенной, как бы человек ни старался.

согласна с Балашовым, что все в мире регулируется простыми законами, и скорее всего один из них - что человек посеет, то и пожнет. поэтому даже богатея, сеять только в себя, это замыкать себя в круг и самоуничтожаться изнутри, живя все поверхностнее и легкомысленнее

Вспомнила, что важно искренно чтить богатых людей на Земле, не высказывать свои обиды на их обеспеченность, так как это отталкивать от себя деньги и благополучие, не умение радоваться успехам других. а нравственность и мораль этих успехов тоже не должна позволять другим осуждать их богатство, так как они выражая свой негатив к богатству вредят только себе, отталкивая деньги все больше от себя.

Я за искреннюю любовь к деньгам, уважение и благоразумие с ними, как ответственные вложения и хранение, траты, так и применение их на пользу в мире, благодаря людей, кто помог - хорошими и качественными подарками, им или их детям, чтобы от души, и заботой о природе, потому что она на Земле Источник всех благ, от кислорода нам  - до всего, что нас окружает в жизни.  
Nastia Felico, 12 февраля 2014, 13:22
сейчас посмотрю видео и расскажу  не  знакома с этим правилом денег.