Как вы относитесь к смертной казне?

Как вы относитесь к смертной казне?

Комментарии

Алла, 14 февраля 2014, 20:24
Я и не за, и не против. Нашими жизнями и судьбой распоряжается Бог. Если надо, то человек будет наказан свыше. Все поступки оцениваются и каждый получит по заслугам за свои дела.
Nastia Felico, 14 февраля 2014, 22:35
Вот это благородно!.. Я тоже так считаю. И когда веришь в Бога, думаешь о своих поступках, а не чужих!.. 
Nastia Felico, 14 февраля 2014, 19:55
Алла, а как Вы относитесь? Почему Вы подняли такую тему?.. Столько мнений уже здесь интересных, а  Ваше мы не знаем. Мне нравится больше мнений, когда в теме!.. Если хотите поучавствовать - лично я буду рада! интересен больше всего всегда взгляд самого автора!.. ]
olessya, 14 февраля 2014, 18:52
Я раньше была всеми руками за по той причине, что на содержание заключенных уходят достаточно большие суммы из госбюжджета. Но потом узнала, что в некоторых случаях смертная казнь обходится в несколько раз дороже, чем пожизненное содержание. Так что все очень относительно. Но с точки зрения безопасности, смертная казнь конечно же лучше: тут уж есть гарантия, что преступника не выпустят через 10 лет за примерное поведение и что он не попадет под амнистию при смене власти в стране, например
Имя скрыто, 14 февраля 2014, 16:59
Я считаю что смертная казнь,это самое -ТО!! Не кто не застрахован от того что над вашим ребёнком будет издеваться ПЕДОФИЛ. или убьёт Маньяк. Чтож вы будете довольны тому что он будет пожизненно сидеть???есть,спать,ему тепло там и хорошо.Смертную казнь нужно вернуть!!Это моё мнение.Не ругайте его сильно.
Nastia Felico, 14 февраля 2014, 15:05
Вы знаете, никто не вправе использовать ситуацию кого-то в своих интересах - то есть эксплуатировать. Вы просто хотите вернуть рабство. 
А общественно-полезным трудом - некому заниматься что ли? Опять - пусть другие делают! ?..
Вина человека - не дает право обществу его унижать и делать рабом. Кто знает природу греха и вины, и почему так другие поступают?.. Чтобы презирать?
А детей как на форуме говорили - рождают для СЕБЯ. почему государство должно полностью их содержать? Дети - это в первую очередь - благо и счастье их родителей. И значит большую часть расходов СПРАВЕДЛИВО должны нести они. 
Галина, 14 февраля 2014, 12:00
Иногда смертная казнь будет лучше, чем просто пожизненное заключение. Я считаю, что серийных убийц и маньяков нужно самих убивать, чтоб неповадно было.
Ева, 14 февраля 2014, 09:33
Надо, чтобы осужденные занимались общественно-полезным трудом - дорого строили, уголь добывали,спецовку шили под присмотром. Надо эксплуатировать их труд.
Nastia Felico, 13 февраля 2014, 23:25
многие ругаются, что отменили смертную казнь, так как государство выделяет деньги на пожизненное содержание заключенных. а многие хотят, чтобы смертная казнь была - им спокойней за себя, если убили того, кто представляет для них угрозу.
а я вообще не хочу осуждать ни на то, ни другое. человек должен спрашивать с себя,  тогда и преступников не встретит в своей жизни, и сам преступником не станет.
Анюта, 14 февраля 2014, 09:25
Заключённых в камере кормят и содержат бесплатно. А детям питание в школе и в садике питание оплачивают родители. Где справедливость?
Маричка, 14 февраля 2014, 12:06
Иногда люди в камерах живут лучше, чем некоторые в реальной жизни. Особенно это касается богатых. Условия как на курорте. Нужно эксплуатировать осужденных, а не убивать.
Анюта, 13 февраля 2014, 22:24
Я считаю, что пожизненное заключение лучше, чем смертная казнь. Убили и отмучился, а так будешь сидеть и совесть будет мучить.
Алина, 14 февраля 2014, 17:10
Многих совесть не мучает ни за что..Убил,надругался над малышом,и улыбается.Спит спокойно,НАКОЛ ТАКИХ
Nastia Felico, 13 февраля 2014, 21:08
читала книгу одну, как устроена жизнь в других мирах - "Урантия". и  там тоже убивают создания за грех, имеется Суд, законы, выносятся приговоры. так что на Земле как на Небе, оттуда надо начинать. на Земле не играет роли, кто что думает, Земля управляется свыше, а вселенных в мире миллиарды  - это уже научно доказано, и они сфотографированы с Земли.