Как выбрать искусственную ёлку для дома?

Как выбрать искусственную ёлку для дома?

Комментарии

Nastia Felico, 20 ноября 2015, 16:39
А я вообще за живую елку) раз в год можно себе позволить. 

Для тех, кто так думает, нашла сейчас информацию в интернете - сколько лет растёт сосна, которую себе так легко многие позволяют срубить на праздник для развлечения:

Первые лет 5 они медленно растут. За 5 лет сосна до 1 м редко дорастает, а лиственница минимум 1,5 м, метасеквойя - от 2 м.

Около 10 лет нужно сосне, чтобы вырасти кому-то на один Новый Год и осыпать свои иголки в его доме. За пару недель. (((
Надежда Шукшина, 20 ноября 2015, 14:36
А я вообще за живую елку) раз в год можно себе позволить. Атмосфера праздника гарантирована! А под елочку в этом году попрошу мужа купить мебель для спальни 
Martiniya, 20 ноября 2015, 16:30
Вообще давайте будем объективны. Живая ёлка - растёт в лесу и во дворе. Если Вы поставите дома срубленную ёлку, то она уже не живая, а умирающая и увядающая.

Одно дело ставить живые ёлки ~ десятилетия назад, когда не было красивых искусственных ёлок и духовных знаний, а другое дело предпочесть срубленное дерево сейчас.

Выбор Ваш, но всё же лучше - окружать себя на праздники - благородством и красотой! ♡ 
Nastia Felico, 19 ноября 2015, 23:19
Когда разгибаешь ветки, выравниваешь - иголки из лески сыпятся, но не сильно. Но эти сосны очень пушистые и красивые, недорогие по сравнению с ёлками литыми. У нас такая первая была. А ёлки/сосны литые - там вообще нечему сыпаться, красивые и реалистичные. 

Она сборная из литых веточек, может они со временем отклеиваются? Но надеты они прочно, иначе бы за три года что-нибудь да отпало. )) Стоит как новая. Когда раскрываем её - такое зелёное реалистичное ветвистое дерево, что можно и не наряжать. Украшает комнату, освежает.  Скорей бы уже приступить к самому приятному и достать ёлочные игрушки!

Сейчас посмотрю, есть ли такие страны, где Новый Год наступает в ноябре-декабре. Не могу месяц еще ждать. Новогоднее настроение пришло еще до первого снега! ♡
Nastia Felico, 19 ноября 2015, 23:27
Оказывается, Новый Год отмечают в разных странах практически в каждом месяце. Интересная статья об этом:

http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/66fd9ab1f0a60055c325766b00321a3b

В ноябре Новый Год отмечают в Йемене, в Океании и на Гавайах. А еще есть х/ф "Новый Год в ноябре", хочу посмотреть.
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 22:42
У нас именно такая, абсолютно:

Пушистая зелёная красавица, полностью как живая и даже лучше - много веток и все выглядят сочными, прочные, держат и конфеты, и игрушки.  Ничего не сыпется, как с других искусственных ёлок. ☆☆☆☆☆ 
Ева, 19 ноября 2015, 00:02
Анастасия, вы как всегда даёте отличные советы. Когда у нас появится большая ёлка, то обязательно буду выполнять ваши рекомендации.  

Вот на днях меня огорчили друзья. Их знакомые занимаются продажей искусственных ёлок. И они говорят, что деревья, которые делают сейчас максимум прослужат 5 лет. У нас маленькая и куцая елка, но за 8 лет с ней ничего не случилось.
Nastia Felico, 19 ноября 2015, 23:05
Все искусственные ёлки, большинство - делают в Украине. Служат они отлично, смотря как хранить. С ней ничего не может случиться, у нас она уже 3-й год и как новая, всё идеально, и предыдущая, что была из лески, сосна - года 4-е была и отдали как новую.

Интересно, а что имеют ввиду Ваши друзья, что ёлки прослужат 5 лет? Что с ними потом происходит?

Я не представляю, как эта ёлка может испортиться, особенно литая. Берите красавицу уверенно, только они подорожали невероятно, в 2 и в 4 раза. Я сегодня видела в ТЦ такую милую сосенку из лески, сочно-зеленую, 1 м 80 см за 980 грн, такая пышная и новая, чистая. Аж захотелось. С детства я люблю именно сосны.  Но нам её некуда ставить. ))) 
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 22:31

Ёлка с литыми иголками, у некоторых даже между иголками есть коричневые чешуйки, как у живой ели, так реалистично! Ищите именно такую. 
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 22:25
Лучше всего брать ёлку или сосну с литыми реалистичными иголками, они не сыпятся, как из других материалов.  Сейчас поищу фото и покажу.

Нужно иметь ввиду, заказывая ёлку, что 50 см её роста прийдётся на её низ и подставку. То есть просто на её голый ствол. Поэтому я рекомендую брать ёлку или сосну повыше, такую приятней наряжать. Идеально - 2 м 20 см. Высокая ёлка будет вести Вас к прогрессу, новым достижениям в Жизни. 

Желательно покупать ёлку со склада, упакованную, чтобы нигде не пылилась и была чистой. Вряд ли Вы её сможете помыть. ))

В интернет-магазинах искусственные ёлки стоят намного дешевле, и можно купить упакованную ёлку, действительно новую, а не залежавшуюся в продаже. Эту информацию нужно уточнять.

Хранить ёлку нужно обязательно накрыв чем-то, например, разрезать низ нового пододеяльника и одеть его на ёлку натянув сверху, а внизу подвязать. При этом ёлка должна стоять ровно в своей подставке, ведь если она будет лежать на стене, опираться, её ветки деформируются. Мы свою даже на балкон не выносили, стоит аккуратно в зале. Она ОЧЕНЬ тяжёлая, тягать её было бы сложно, а летом на балконе жара и может повредить качество ели. Ведь купили её на долгие годы. 

Хочу добавить, что искуственная ёлка или сосна - всегда рядом с Вами, дома, и Вам обеспечен каждый Новый Год нарядным деревом! Стабильно, красиво, благородно, это спасёт живые деревья от сруба, а Ваш дом - от их увядания и энергии страдания - на любимые праздники, от осыпания иголок и уборки их. Покупайте ёлку повыше, самую качественную и красивую. Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь! ♡ ☆☆☆☆☆