Какая книга перевернула Вашу жизнь?

Какая книга перевернула Вашу жизнь?

Комментарии

Маричка, 11 июня 2014, 00:36
Меня в своё время очень заинтересовали книги "Собор Парижской Богоматери", "Мастер и Маргарита". Мы их ещё в школе проходили, но потом я их перечитала и восприняла совершенно по-другому.
Алла, 10 июня 2014, 00:58
Мне нравится очень книга "Будешь моей мамой" Ирины Волчок. Она научила меня тому, что чужой ребёнок может быть родным.
Nastia Felico, 10 июня 2014, 14:47
Я вчера смотрела на Ютубе еще один документальный фильм о двух девочках сиротах, русский. Называется: "Жди. Документальный фильм". Мать рожает и сама отдает подросших девочек в детдом. 40 минут видео.

А я не читала книгу Ирины Волчок. Заинтересовала.
Алла, 11 июня 2014, 00:32
Это книга не про сироту. У девочки был родной отец. Просто одна маленькая девчушка увидела в супермаркете девушку и спросила: "Ты будешь моей мамой?"
Алла, 11 июня 2014, 00:33
А документальные фильмы я решила больше не смотреть, так как после них одно расстройство.  Моего мужа не переубедишь.
Алла, 11 июня 2014, 00:34
А я ему (мужу) в шутку сказала, что если хочет второго ребёнка, то пусть рожает сам. А я второго только усыновлю.
Nastia Felico, 12 июня 2014, 16:48
Алла, правильно Вы мужу сказали.  
Хорошо бы, чтобы детдомы закрыли вообще, а детей помогли бы усыновить: и нетрадиционным парам, и иностранцам, и нашим людям - упростив систему. Не должно быть детдомов. 

Меня поражает абсурд, когда женщине позволяют рожать детей и сдавать их в детдом один за другим (фильм Жди - об одной из них), а педофилам в России ввели химическую кастрацию! Если женщина отдаёт ребенка в детдом - её надо принудительно делать бесплодной, чтобы не размножалась бессердечно. Ведь она беременеет и рожает сознательно, а педофилы сами не знают, почему их тянет на детей, это отклонение, которое нужно изучать, а не клеймить и калечить. 
Лена, 8 июня 2014, 12:56
А так же очень люблю Ремарка. "Три товарища","Жизнь взаймы","Триумфальная арка". Но не всем понравится. Как говорит моя подружка о таких книгах:"я не могу читать книжку,где НИЧЕГО не происходит"
Лена, 8 июня 2014, 12:54
Тяжело говорить о книгах,перевернувших жизнь и сознание, но очень рекомендую "Шантарам" Робертса Грегори. Очень легко и приятно написано,с ноткой юмора, но в то же время там затронуты очень серьёзные и значимые проблемы всех времён)
Nastia Felico, 8 июня 2014, 11:44
Перевернула - вряд ли, я живу по своим ощущениям и доверяю им. А вот книги, которые меня радуют и удивляют - есть.

Моя самая дорогая и любимая книга: "ВОСТОК" - о дружбе девочки с белым медведем. Вот фото:

Я её купила и прочитала в 2010 году, и очень ею дорожу.