Какие есть интересные способы применения скотча?

Что можно сделать еще со скотчем?

Я вот последний раз занозу доставала при помощи скотча .

Комментарии

Nastia Felico, 24 октября 2014, 01:14
Я когда наклеиваю красивые наклейки на террариум или другую поверхность, что моется водой - сверху наклеиваю широкий скотч. И наклейки сохраняются под ним навсегда в идеальном состоянии.

Конечно, скотч в доме нужен. И деньги подклеить, и страницу приклеить в книге, и заламинировать что-то.  
Ева, 23 октября 2014, 22:43
Тёмным скотчем обычно заклеивают рот тому, кого похитили и требуют выкуп. Это, если верить фильмам, которые по телевизору показывают.
Маричка, 23 октября 2014, 17:44
Из того, чего не упоминали раньше, вспомнилось то, что мы оклеивали скотчем края поломанных стульев в аудитории, чтобы не порвать колготки. А в пионерском лагере из мусорных пакетов и скотча делали костюмы для парада мод.
Алла, 23 октября 2014, 02:38
Вообще скотч - незаменимая вещь в доме. Если надо что-то подклеить, заклеить, то он просто не заменим. И в детских поделках его часто используют.
Галина, 23 октября 2014, 02:36
Извините, конечно, что такое пишу. Но при помощи скотча детям берут анализы на энтеробиоз, т.е. определяют наличие глистов.
Анюта, 23 октября 2014, 01:10
Ещё можно, правда используя не сам скотч, а бобину от него (то, на чём он был намотан), сделать прекрасную шкатулку. Видела на форумах рукоделия.

Анюта, 23 октября 2014, 01:04
Я знаю, что скотчем собирают кусочки ртути, если градусник разбил. И кстати для этой же цели подходит кусок хлеба, как магнит (сама удивилась).
Mudarisa, 23 октября 2014, 00:10
Ещё забыла упомянуть, что окном оклеивают окна в виде крестов от ударов взрывной волны, чтобы не посыпались стёкла во время военных обстрелов. Лучше, конечно, использовать малярную ленту, так как скотч оставляет липкие пятна на стёклах.
Mudarisa, 22 октября 2014, 23:23
Ещё видела как креативные школьники делали мячик из обрывков бумаги и скотча делали шарик и гоняли его прямо у моего кабинета. Причём делал это одиннадцатый класс.
Mudarisa, 22 октября 2014, 23:20
Я, будучи ученицей, узнала, что можно делать закладки из скотча. Получалось очень красиво и гладко, они не мялись.
Таня, 23 октября 2014, 00:25
Оригинально. Я еще встречала в Интернете, что применяют скотч и для создания красивого маникюра...но это не для меня .
Mudarisa, 23 октября 2014, 00:30
Только закладки были ещё и другие. Полоска скотча, на неё картинки, а потом ещё раз полоска скотча. Получались картинки на прозрачном фоне.
Mudarisa, 23 октября 2014, 00:31
Ещё у меня коллеги обклеивают тонкие обложки книги скотчем, чтобы она не мялась. Выглядит очень хорошо, но я такое не делаю. Я обычную обложку для тетради использую.