Какие книги вы читаете?

Хочется почитать что-то интересненькое. Какие книги вы читаете?

Комментарии

Алёна, 30 декабря 2013, 18:12
Я не люблю читать, но с удовольствием слушаю аудио-книги, особенно, если книга прочитана в ролях (разными голосами). Да и слушать её можно в любое удобное время, а чтоб почитать - надо выделить время и соблюдать тишину.
Слава, 30 декабря 2013, 18:10
Я люблю фантастику, любую и разную, но особо люблю про драконов. Очень понравилась книга Эрагон, только не смотрите фильм по этой книге - это небо и земля, надо читать. 
Olga, 30 декабря 2013, 17:59
я люблю русскую классику: Пушкин, Толстой, Бунин, Достоевский. Больше всего люблю за манеру общения того времени (описания автором событий), такой язык чудесный, приятно читать.
Маричка, 30 декабря 2013, 16:12
Мне нравятся книги, где в главных героях выступают домашние животные. Они по-детски сказочные и очень человечные. Из последнего "Уличный кот по кличке Боб" Дж.Боуэн.
Ева, 30 декабря 2013, 15:45
В последнее время подсела на книги, связанные с восточной культурой и похищением девушек. Неплохой вариант - книга "Гарем Каддафи", которую написала  Анник Кожан.
Галина, 30 декабря 2013, 14:30
Мне нравятся книги Юлии Шиловой. Всегда интересные сюжеты, с нетерпением жду развязки. Последняя прочитанная мною книга "Жизнь втроём, или если любимый ушёл к другому".
Алла, 30 декабря 2013, 14:26
Я больше читаю что-то из прикладной литературы. К примеру книги по вязанию и созданию причёсок.
Mudarisa, 30 декабря 2013, 14:21
Я предпочитаю что-то мистическое и необычное. Проглатываю книги Натальи Калининой и Татьяны Корсаковой за один вечер. Перечитала уже все их серии. Если кто-то знает что-то подобное, то буду благодарна за совет.
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 02:14
если Вы себе - то Герман Гессе. очень талантливый писатель и философ. если детям -  сказки Скребцовой и Лопатиной (там сказки и вопросы к ним, игры. причем вопросы духовного характера, затрагивающие идеалы и положительные качества ).  толкают на размышления и вообще.  раньше продавались, сейчас не знаю.  сказки там со всего мира и не длинные, трогательные. 
Mudarisa, 30 декабря 2013, 14:15
Никогда не слышала о таких авторах для детей. Покупали в книжном магазине или заказывали через интернет?
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 15:03
Скребцова и Лопатина это педагоги, которые создают сборники сказок, выбирая самые поучительные и пробуждающие благородство. я сама их читаю иногда и на ответы там интересно отвечать, причем все время находишь новый смысл. покупала эти сборники в г. Днепропетровске в 2008 году и чуть позже, в книжных магазинах Буква.  взяла все 5 что были. в интернете их больше, можете ознакомиться. я вот сейчас через поисковик нашла  и другие их новые книги... они все достойны восхищения.  
Mudarisa, 30 декабря 2013, 15:31
Я вам соврала. Оказывается у меня есть такая книга, просто не обращала внимание на авторов "50 уроків про чесноти". Действительно стоящая. По ней многие классные часы проводила со своими учениками.
Mudarisa, 30 декабря 2013, 15:38
А вот другие сборники этих авторов мне не встречались. Ещё одна книга на подобии понравилась "Уроки милосердия", но автора не помню, на работе осталась.
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 16:10
да, книги ценные. их стоит читать даже по интернету, если нельзя найти и купить. люблю их именно за вопросы после сказок, потому что отвечая на них сказка оставляет след в душе.