Какие по-вашему самые добрые мультики?

Какие по-вашему самые добрые мультики?

Комментарии

Галина, 12 февраля 2014, 00:19
А если ещё советские называть, то это "Бюро находок", "Простоквашино", "Бонифаций" Про то, как звери разный дождик заказывали.
Маричка, 11 февраля 2014, 13:42
Как говорится "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". Если так рассуждать, то и советские плохие "Ну погоди", к примеру. И можно придраться к каждому. Но в каждом мультике есть добро и зло, как и в мире и это нормально. Если так критически к ним относится, то вообще получается телевизор не надо смотреть. А вам в детстве не хотелось своего котёнка одеть и на коляске покатать?
Nastia Felico, 11 февраля 2014, 13:54
Маричка, у меня есть эта книга, про котенка как Вы описали: Усатый-полосатый. вот даже фотографировала, до сих пор ее храню, с 6 лет. вот фото интересные с нее как Вы и написали: 

у Вас тоже книга такая есть?  Как девочка одела котенка и посадила в коляску? у меня она за 1991 год.  я очень ее люблю и как память о детстве храню.
Маричка, 11 февраля 2014, 23:30
Книжечки у меня такой нет, а очень бы хотелось. Просто я про котёнка написала, как в одежду одевать и в коляске катать, так как у многих в детстве было такое желание. И не потому, что дети изверги, а потому что маленькие дети ещё не понимают и так выражают свою любовь. И поэтому у Маши естественное желание покатать и одеть свинку.
Маричка, 11 февраля 2014, 23:36
А мультик, который я описывала про зайчонка. Вы посмотрите в интернете, вам понравится. Он короткий, но такой классный.
Nastia Felico, 11 февраля 2014, 23:58
как девочка зайчонка в коляску тоже положила и баюкала. там огород был помню, куда заяц бегал за овощами и поймался. я давно его видела. а Вам нравится м.ф. Стальное колечко? самый трогательный на мой взгляд, а какая там песня красивая в конце. всего 15 минут идет м.ф. про то, как дедушка с внучкой жил и она помогала ему, переживала и такой там сюжет сложился потом, даже мистичный. Самый нежный и глубокий советский мультфильм, и увидела я его впервые в прошлом году по ТВ. И  на ютубе иногда смотрю теперь и песню слушаю оттуда...до слез пробирает, такая душевная.
Маричка, 12 февраля 2014, 00:04
Я чужой мультик присвоила Именно так вы описали, это тот мультик. А мультик я ваш не видела, а книжка у меня была в детстве.
Nastia Felico, 12 февраля 2014, 00:11
если посмотрите Стальное колечко, напишите потом, как он Вам. и песня из него.
а присвоили мультик не зря, ведь есть произведение, где девочка именно с котенком так поступила
Nastia Felico, 11 февраля 2014, 23:34
понятно.. а так получилось, что Ваша фраза про котенка  - сюжет из моей любимой книги с детства, которую я даже при переезде сберегла. Маршак автор, и стих такой веселый. может современные есть книги с этим произведением?.. тоже яркие и красочные, я как-то не встречала..
Маричка, 12 февраля 2014, 10:03
Вот я нашла в интернете. Очень красочные книги Маршака
Nastia Felico, 12 февраля 2014, 12:34
я в книжных магазинах города поищу теперь книги Маршака, интересно, как они усовершенствовались с тех времен. у меня этого писателя только Усатый-полосатый. хочу другое почитать.
Nastia Felico, 11 февраля 2014, 13:30
не понимаю, как можно судить обо всем  зарубежном, а не о конкретном мультике или предмете отдельно..... 
Юлия БМ, 11 февраля 2014, 11:09

Мне нравятся советские мультики и мультики моего детсва Диснеевские. Сейчас мультики очень злые и в них нет добра. А те кто говорят что Лунтик и Маша и Медведь это крутые мультики тот судя по всему совсем не разбирается ни в мультиках ни в психологии восприятия. Дорогие мамочки почитайте комментарии психологов относительно этих мультиков. Вы удивитесь, но больше показвыать ребенку не станете. И не обижайтесь что я вас критикую. Я как и вы делюсь мнением.
Маричка, 11 февраля 2014, 23:25
А я кстати читала, что психологи как раз из современных мультиков рекомендуют "Лунтик" и "Смешарики". И естественно всегда вред будет, если просто садить ребёнка перед телевизором и вообще не воспитывать. Это будет плохо и психологически, и для зрения вредно.
Виктория, 11 февраля 2014, 12:26
Я тоже не очень согласна, что Диснеевские мультики лучше советских, так как зарубежные очень сильно влияют на психику. Наши советские мультики приятно смотреть и взрослому, и ребенку. Зарубежные же лучше не показывать вообще в раннем возрасте.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1