Какие загадки Вам интересны?

Галина предложила сделать общение на форуме интересным благодаря придуманным и познавательным загадкам и заданиям. Я сегодня сочиняла их и поняла, что они могут быть самые разные. Попыталась их организовать и хочу спросить, какая тематика задач Вам интересна? Хоть все они полезны, но что именно Вам хочется развить в себе и узнавать о мире?

1.Загадки про интересные факты о мире: в виде вопросов или картинок?
2.Задания сочинить стих/диалог - при указанном списке слов/персонажей? (будут "инструменты" для воображения)
3.Развитие интуиции. (например, задание почувствовать личность материального персонажа и что он может рассказать) - у Льюиса Кэролла есть замечательный диалог цветов с Алисой! Мы тоже сможем озвучивать тех, кто не разговаривает, не придумывая за них, а чувствуя их суть и настроение.
4.Назвать по-своему заданного персонажа и объяснить, почему именно это имя подходит ему. (например, придумать имя для куклы Монстер Хай или Дракона. Называть кого-то - всегда интересно!)

5.Вам хочется и интересно - придумывать загадки, вопросы или искать на них ответы, решения? 

Картинка означает: "Открой в себе талант".

Нравится ли Вам эта идея - сделать наш форум - творческим и познавательным? Готовы ли Вы потрудиться для этого? 

Я предлагаю всем авторам форума  при создании темы - также придумать в ней вопрос, загадку или задание - чтобы мы удивлялись и размышляли вместе - в игровой свободной форме, кроме необходимых и актуальных тем. Или можно создавать отдельные темы для этого.

Комментарии

Маричка, 18 сентября 2014, 12:19
Мне бы хотелось попробовать себя в заданиях, в которых нужно проявть интуицию. Я никогда не занималась подобным.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 13:14
Я придумала такое задание, когда вечером сидела на скамейке напротив дороги с машинами и подумала, о чём говорят деревья между собой? Спорят, какая машина сейчас проедет - марки или определённого цвета. Наблюдают за прохожими, обсуждают их мысли...)

Также лишь с помощью внутренней чувствительности можно играть с куклой, но это уже не кукла, а иначе живое создание. Я вчера придумала 4 истории с Саванной и один стих!!! Сделала много фото, истории записала в дневнике. Хочу издать книгу, где будут эти рассказы с фото Саванны, в которых она живая. Это просто революция - книга с фото, где кукла живёт реально. Такой литературы никогда не было!

Конечно, в первую очередь - поделюсь этими историями с нашим форумом.  Если решу создавать эти темы на babiki.ru - здесь на Мамапедии создам тему с ссылкой. Просто там фото вставляются крупными и сайт весь о куклах. Если бы я могла копировать текст, я бы создавала темы и здесь, и там.
Галина, 17 сентября 2014, 23:17
А вообще все идеи, предложенные вами интересны, каждая по-своему. Я с удовольствие приму участие в познавательных и полезных темах.
Галина, 17 сентября 2014, 23:13
Мне интересны загадки на смекалку и с юмором. А ещё было бы интересно находить информацию на заданную тему из жизни животных или о тайнах мира.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 12:56
Угадайте, кто это?..

Живёт по соседству с Китаем, Вашей любимой страной.
Mudarisa, 17 сентября 2014, 15:33
А когда будете тему создавать о брошенных животных? У нас во дворе пять новых котят появилось. Я фотографии сделала. А еще есть информация о собаке, которой семья нужна.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 12:50
Mudarisa, предлагаю Вам создать тему с фото животных, информацией о них (возраст, пол, характер, интересные повадки). В разделе форума: "Хочу помочь". Выкладывайте информацию о всех кошках и котятах, которым нужен дом! Собаках! Будем устраивать! А я украшу ту тему стихами, картинками, историями об этом - как животные находят дом благодаря доброте к ним!

Анюта тоже пусть создаёт тему с информацией, а я дополню тему. И готовьте номер телефона,по которому Вам смогут звонить и приезжать за животными!..

Девочки, сейчас очень холодные ночи! Поторопитесь с материалами для тем об устраивании пушистиков!..

Mudarisa, 17 сентября 2014, 15:30
А еще можно вопросы придумывать об интересных фактах или открытиях в мире. Дополнять фотографиями и картинками.
Mudarisa, 17 сентября 2014, 15:26
А мне нравятся загадки, где нужно находить отличия на картинках. А еще можно написать одно предложение и чтобы каждый по строчке добавлял, чтобы история получилась.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 12:53
По одному предложению я предлагаю вместе создавать сказки для детей! Кто первый создаст тему для первой нашей сказки, тот её начинает из 3-5 предложений, чтобы задать ритм своей идее, а мы будем развивать её!
Таня, 17 сентября 2014, 15:14
Мое мнение следующие.
Загадки загадываем словами, а отгадки - можно будет вставлять в виде картинок.
Делать наверное стоит в разных темах.
Все идеи и предложения отличные, но почему-то принимают участие одни и те же люди.