Какое одеяло купить, если сильно мёрзнешь?

Какое одеяло купить, если сильно мёрзнешь?

Комментарии

Genjokkk, 11 февраля 2014, 10:46
У меня на овчине. Очень тепло и оно мягкое очень и легкое. Ребенок очень его тоже любит)
Галина, 3 февраля 2014, 01:42
Очень тёплое одеяло из шерсти ламы. Нам под ним спать даже жарко иногда. И под силиконовым спать тоже хорошо.
Маричка, 3 февраля 2014, 01:39
Мы купили одеяло из овечьей шерсти и очень довольны. Спать под ним очень тепло и приятно, особенно под утро.
Алла, 3 февраля 2014, 01:37
Мы спим под двухсторонним силиконовым одеялом. Спать тепло, но каждые 3-4 года нужно покупать новое, так как скатывается.
Mudarisa, 30 января 2014, 11:15
У меня одеяло из овчины. Под ним тепло, но не всегда. Аллергии на него нет, а вот друзья купили и сильно от него чесались. Но одеяло из овчины слишком тяжёлое.
Nastia Felico, 30 января 2014, 12:49
у меня тоже есть из овчины, оно на весну-осень больше. мне под тяжелым тоже нравится, даже если два. пуховое парит очень, я редко под ним сплю,  оно хорошо в холодном помещении, тогда комфортно действительно. мне под овечьим и сверху шерстяным нормально тоже. 
Nastia Felico, 31 января 2014, 02:41
если в квартире от 22 градусов тепла и ниже - это пуховое нормально будет, не жарко. если это не потребность в тепле как особенность тела.
Nastia Felico, 30 января 2014, 11:07
у меня есть пуховое Billerbeck, тАк греет и сразу, и лучше брать кассетное - там прошиты отделения с пухом, он не сбивается так.  поэтому нужно это учесть. но под ними бывает жарко спать.
на втором месте по согреванию - из овчины одеяла, где с одной стороны прямо шерсть. оно греет хорошо, но зимой надо еще одно сверху класть.
самое теплое и согревающее, для тех, у кого повышенная потребность в тепле - это именно пуховое. на фото такое.
Nastia Felico, 30 января 2014, 11:10
еще одна важная подробность - оно очень легкое, и приятно под таким спать. нежно. 
Алла, 3 февраля 2014, 01:44
А из какого пуха оно сделало? На рисунке оно очень тоненькое, а на самом деле как?
Nastia Felico, 3 февраля 2014, 12:37
кстати, там 2 варианта одеял пуховых, есть меньше пуха, есть больше. у меня самое теплое. то есть модель: одеяло пуховое Виктория кассетное 2, вес 700 грамм, оно дороже. а есть Виктория кассетное 1 , там вес 550 грамм и оно менее согревающее. 
Nastia Felico, 3 февраля 2014, 12:33
там 90 % пух гусиный, а 10 % перо гусиное. теплое очень! у них сайт украинский есть, там все подробно описано, все модели и фотографии. делают эти одеяла на Украине по немецкому  контролю и производству.
оно на самом деле пышное. если в квартире больше 22 градусов тепла то жарко будет. я редко под ним спала.  но если 22 и ниже - это чудо, а не одеяла, и их уже вроде принимают в химчистку, чтобы освежать. так что смысл есть, а другим производителям я не доверяю.