Каравай

Дорогие прекрасные постояльцы форума. Хотела узнать, а что вы делали со свадебным караваем?
Ведущий при болтал на эту традицию и сказал что молодожены должны забрать его себе и сами съесть..но это же просто нереально :( я хлеб вообще не ем, муж тоже не фанат, а выкинуть рука не поднимается, говорят примета плохая:(
Читаю кучу всего, многие проводят так называемое породнение семей, угощают этим караваем всех гостей на свадьбе...нам уже мягко говоря поздновато этим заниматься)
А что вы сделали со своим свадебным караваем?

Комментарии

Лена, 15 октября 2015, 13:46
Спасибо огромное всем за поздравления и участие в теме❤️ Почитала кучу всего, послушала Ваши советы и разделила каравай на три части) одну родителям мужа, одну своим родителям и часть нам оставила!) На удивление каравай до сих пор мягкий и вкусный! Вот сижу с чаем поедаю потихоньку!)
Таня, 15 октября 2015, 00:17
Ой, мы его раздавали всем гостям в конце свадьбы, а музыкантам - подошву. Также свои кусочки попробовали на следующий день. Очень вкусный.
Nastia Felico, 14 октября 2015, 17:33
Подобрала красивые картинки-подарки, чтобы поздравить с таким счастливым и ярким собственным праздником на двоих - со свадьбой! 

♡♡♡ ПоЗдРаВлЯю!... ♡♡♡

7 картинок на счастье, выбранных с вдохновением!

Любви! Радости! Чуда!
Лена, 15 октября 2015, 13:49
Огромное спасибо, картинки - отличные и светлые, несут много положительных эмоций:) 🙈
Nastia Felico, 14 октября 2015, 17:07
Есть такие приметы: бить бокалы, разбить подаренные на свадьбу часы (чтобы сохранить миг навсегда) - такие суеверия точно отрицательные. Все вещи наполнены энергией, сознанием, духом, и ломать что-то "на счастье" - точно не к счастью. И разрушая нельзя построить.
Лена, 15 октября 2015, 13:48
По поводу традиций и суеверий согласна с Вами. Лучше вообще не стоит использовать в программе те традиции о которых не знаешь. Нас вот ведущий за неделю приболтал на каравай, а что делать с ним дальше не объяснил. Не очень вышло:(
Nastia Felico, 14 октября 2015, 17:02
А вообще суевериями заниматься нельзя, всё нужно делать разумно. Традиция съесть каравай только молодожёнам, не делясь с другими - наоборот плохая и наполнена страхом потерять свои блага. А по законам жизни, чтобы блага не потерять - ими наоборот нужно делиться, как и радостью, хорошими событиями.

Считаю, что свадебный каравай молодожены должны были есть вместе с гостями на свадьбе, угощая всей. Иначе так можно считать, что и каравай должны есть только молодожёны, и свадьбу они должны праздновать только вдвоём. ))
Nastia Felico, 14 октября 2015, 16:57
Отдайте его своим родителям (своим и мужа), это близкие люди, съедят за ваш союз искренно и с хорошими мыслями! Родители - это часть вас, всё равно, что вы его с мужем съели. 
Nastia Felico, 14 октября 2015, 16:54
Поздравляю Вас с состоявшейся свадьбой! ☆♡☆♡☆♡☆

Лена, думаю, лучше всего угостить этим караваем близких и гостей, и самим есть с мужем. Или не надо было заказывать вообще. Как можно допускать мысль - что каравай (хлеб) можно выбросить?.. 

Найдите тогда тех людей, которые съедят этот каравай с удовольствием - за Ваш семейный союз.  Он еще не испортился?.. 
Mudarisa, 13 октября 2015, 00:43
А у меня фото моего каравая даже не сохранилось. А рушник лежит. Он очень красивый был, с колосками и шишечками. Мы сначала маленький хотели заказать, но нас отговорили. Пришлось на 2,5 кг брать.
Mudarisa, 13 октября 2015, 00:40
Кстати, поздравляю вас с Днём бракосочетания. Я помнила эту дату, но была без ноутбука и модема. Любви, взаимопонимания и здоровых детишек!
Я до рождения дочери хлеб не ела практически, максимум кусочек в день. У нас тоже был большой каравай, который было трудно съесть. Его нельзя выносить за пределы  дома, можно угощать тех людей, которые приходят к вам в дом и вы им доверяете. Выбрасывать тоже нельзя. Мы съели его. В его поедании принимало участие около 10 человек, за три дня справились.