Хорёк - домашний зверёк

Сейчас стало модно дома держать хорьков. Хотели бы вы такого домашнего питомца?

Комментарии

Nastia Felico, 2 июня 2015, 18:08
Разве хорёк - это модно? Модно - это слизни!  

Вечная память моим девочкам с рожками. ♡♡♡
Ева, 2 июня 2015, 19:42
Слизней тоже можно назвать модными и современными. Сейчас популярно заводить того, кого нет у других. А слизней я только у вас видела. 
Nastia Felico, 2 июня 2015, 18:01
Это хищник, дикое животное. В клетке ему будет плохо, а свободный выгул постоянно предоставить нельзя. Я не считаю хорьков - домашними животными, жалко их.

Однажды встретила девушку, выгуливающую вечером двух хорьков на поводках. Поговорили, я их рассмотрела, длинные, хорошенькие, спокойные. Но больше я её не встречаю в том дворе, не знаю, держит ли она их до сих пор. Рассказала, что живут в клетке, едят специальный корм.

Моё мнение, что хищника нужно кормить натуральным мясом, а не суррогатами. Кошек, собак и хорьков. Я поражаюсь тому, что многие люди заводя их, сами едят мясо каждый день, а этим животным дают требуху или сухой корм. Ведь питомцы для любви, а любовь скорее своё отдаст, чем отнимет. 
Mudarisa, 29 мая 2015, 18:02
Я против хорька, так как его нужно стерилизовать и удалять сальные железы хирургическим путём, чтобы он жил полноценно в домашних условиях. Ещё нужно за ними постоянно смотреть, так как зубы у них крепкие и могут перегрызть все шнуры в доме. И это зверёк, которому нужно постоянно двигаться и играть с ним, а я этого не могу позволить. 
Алла, 29 мая 2015, 17:31
Мне кажется, что я не смогу жить с хорьком в одной квартире. Слышала, что от них запах ужасный. И много времени придётся уделить хорьку, чтобы он подстроился под вас. 
Ева, 29 мая 2015, 16:17
Читала я о том, как содержать хорьков в домашних условиях. Это своенравные животные и им нужен особенный уход. А самое главное - пространство и возможность выгуливать его довольно часто. 
Mudarisa, 28 мая 2015, 00:26
Мне симпатичны эти животные, но я считаю, что они для дома не предназначены. У меня как хорек совсем не ассоциируется с домашним животным, хоть он и милый.
Таня, 27 мая 2015, 12:47
Нет, я бы хорька не хотела держать дома. Сразу вспоминаю фильм про Конана-Варвара. Там у главного героя 2 хорька была. Такие животные должны жить на воле.