Курс доллара

на днях в новостях увидела, что курс доллара в Украине уже 46 гривен отнеслась весьма скептически. Правда ли это?

Комментарии

Таня, 3 марта 2015, 11:40
Уже упал курс.
Ева, 2 марта 2015, 16:12
Сегодня курс доллара снизился, но цены на продукты не упали. Всё равно большая вероятность того, что курс прежним уже не станет.
Анюта, 1 марта 2015, 23:58
У нас меню теперь у большинства жителей называется "Серые будни Донбасса". На обед суп из перловки с куриными ножками, на гарнир макароны с котлетами из кильки, а на десерт печенье из овсянки, казинаки из перловки либо манник. Котлеты уже делают из капусты, лука, морковки и пшеничной каши. Дожились!!! Спасибо ещё, что гуманитарка из России приходит детям и старикам.
Галина, 1 марта 2015, 23:53
Вот смотришь на это всё и понимаешь, в каком тяжёлом положении украинцы. Украина просто уже "по уши" в долгах. Сколько всё это ещё продлится? Сколько денег угрохали на эту войну и ни к чему хорошему это не привело.
Анюта, 1 марта 2015, 23:50
Если я не ошибаюсь, то первое повышение доллара было в Киеве, потом постепенно начали подтягиваться другие города. У нас был около 34, а потом и до 46 прыгнул.
Маричка, 1 марта 2015, 23:48
Вообще на Украине творится что-то непонятное. Уровень жизни упал дальше некуда. При Януковиче мы жили просто шикарно можно сказать. А сейчас цены очень выросли и огромное количество людей бежит в Россию, чтобы не пострадать от войны и не воевать.
Лена, 1 марта 2015, 23:19
У нас один день была массовая истерия, евро перевалил за 100 р, обменники новые табло закупали, чтобы курс разместить; а доллар за 80. Сейчас упали, конечно, но всё равно по сравнению с прошлым годом - в два раза вырос 
Mudarisa, 1 марта 2015, 23:38
А у нас, что самое страшное, так это, что не один банк не работает и банкомат. Даже, если кто получает зарплату, то снять её проблематично. Можно обналичить у менял за 7-18 % от суммы, но очереди огромные. Про то, что уже детских нет 7 месяцев я вообще молчу.
Mudarisa, 1 марта 2015, 23:41
И ещё у нас из Донецка выехать на территорию Украины невозможно без пропуска. А пропуск делается минимум 14 дней и то некоторым отказывают. А для того, чтобы сделали пропуск нужно иметь документы, что у тебя родственники есть на территории Украины или захоронения. У нас у мамы дядя умер, даже на похороны не смогли поехать.
Лена, 1 марта 2015, 23:16
Кошмар, конечно. Я помню последний курс доллара по отношению гривне - 8. (Имею ввиду, когда у нас была гривневая зона, а не рублевая). А меньше чем за год в пять раз вырос...что касается высоких цен, тут я не сильно шокирована, в пересчете на рубли, у нас даже выше получаются. Сначала паниковали, потом успокоились.. Хотя сейчас юм по отношению к гривне курс рубля непонятен. Еще недавно за 10 рос.рублей давали 4 гривны.. А на днях, знакомый 1000 гривен купил всего(!) за 1800 рублей..
Алла, 1 марта 2015, 22:44
В  прошлую субботу  доллар был ещё 35, на этой недели уже до 45 дошёл. Цены растут как грибы. Лучше бы так зарплату поднимали, как цены росли.
Mudarisa, 1 марта 2015, 21:07
У нас дошло до того, что сейчас разбирают всё, в магазинах пустые полки. Даже в самом большом гипермаркете уже нельзя взять одноразовые пакеты. Стоят две девушки с пакетами в руках и раздают, спрашивая для чего он и потом решают: давать или нет. Я брала китайский гриб в судочке и мне не дали пакетик. А раньше все товары по группам на кассе упаковывали в пакеты. Дети до трёх лет уже недели две-три не видят специализированную молочку, да и смеси люди достать не могут. Уже морковь 14 гривен и пшено 12.
Nastia Felico, 1 марта 2015, 15:53
В моём городе курс доллара: 28 и 32 грн. Однажды был: 30 и 34 грн. Потом снизился.
Бананы: 35 грн/кг, лимоны: 70 грн/кг, хлеб 5-6 грн, молоко 12 грн/1 л, масло подсолнечное на днях было 22-24 грн за 1 л.
Тихра, 1 марта 2015, 15:08
.... Ужас .. У нас бананы за кило 1 евро, так это европа! 
Mudarisa, 1 марта 2015, 14:13
Абсолютная правда, по крайней мере в Донецке. В пятницу хек на базаре был 85 за 1 кг, сахар 30, рис 27, масло подсолнечное 42, бананы 60 гривен. В магазинах нет стирального порошка, женских шампуней и дезедорантов. Даже бумагу серую, самую плохую не купишь, все разгребли.