Любите ли Вы кукол?.. Какие? Почему?

Сейчас в интернете распространена тема  о любви к куклам. На форумах девушки и женщины, у которых также есть дети, выкладывают фото своих кукол, нарядных, сами для них шьют и вяжут. Это ведь творчество, мода, стиль, и так трогательно. Куклы красивые, самых разных марок, Гетц, Кидз Кэтс, Паула Рэйна, и другие. Мне бы это тоже было интересно, но я не умею шить и вязать, поэтому не знаю, что с куклой и делать. А Вам это было бы интересным? И какая кукла Вам бы понравилась?

Комментарии

Алёна, 23 января 2014, 00:01
В детстве у меня была одна кукла Золушка, она была большая и у неё было 2 наряда: домашний бедный и бальный. Вся моя игра с ней сводилась к тому, что я её доставала из коробки (я бережливая очень и хранила куклу в коробке), переодевала в один наряд, потом в другой и обратно лоижла в коробку. В принципе я с игрушками и не играла особо, так как мне было странно с ними разговаривать, ведь они же не живые. И не понимала других девочек, которые так тащили от игрушек мягких и кукол. Я больше любила игры активные на улице.
Mudarisa, 22 января 2014, 15:12
А в моём детстве мама любила больше кукол, чем я. Просила папу покупать для неё. Шила такие эксклюзивные одежды, что все во дворе завидовали. Навсегда запомнилось красное пальто с розовым пушком и купальник с оранжевого носка.
Анна, 22 января 2014, 09:31
Мне нравятся куклы  раньше очень любила в них играть , шила разную одежку весело было.а сейчас уже нет уже сама мама так что не до этого , буду потом с дочкой играть и помогать ей шить.
Галина, 21 января 2014, 23:56
А я отношусь к куклам равнодушно. Куклы как куклы, просто дань моде и инстинкт материнства.
Nastia Felico, 22 января 2014, 00:06
мне кажется, куклы пробуждают женственность и нежность . я читала общение на форумах девушек и женщин, что любят кукол, очень милые, внимательные и добрые люди.  
Маричка, 21 января 2014, 23:35
А мне нравятся современные куклы Монстер Хай. Они на первый взгляд монстры, а на самом деле нет, с богатым внутренним миром. Сначала они меня настораживали, а потом присмотрелась к ним. Особенно мне нравится Дракулиана и Венера Мухоловка. Вот только гардеробчик им бы не смогла обновить.
Nastia Felico, 21 января 2014, 23:48
Вот это ж я Венеру и купила!... Самая таинственная и загадочная. мне понравилось, что она в анкете природу любит, что волосы до колен двухцветные. и  одета интересно. Монстер Хай - коллекция, созданная с вдохновением. И глаза такие же красивые, как у Барби, только взгляд другой, взгляд изнутри. и фирма Маттел делает, Барби их.
А Вы купили себе куклу из Монстер Хай?.. Я вот еще не открыла ее даже, она в коробке  закреплена в такой изящной позе, что еще любуюсь. Может вместе будем о них говорить, придумывать что-то. я форумы о них смотрела, мне не понравилось.
Маричка, 21 января 2014, 23:52
У меня мальчик, он к сожалению таким не играет. А я уже большая тётя)))
Nastia Felico, 22 января 2014, 00:03
так и я не играю, просто не получается.  смотрю и все. вот видела в интернете, люди общаются  на эту тему, но еще не познакомилась. хотелось бы фантазировать, Монстер Хай и Аватар так  пересекаются, можно тАкое придумывать, но я еще не нашла с кем. ) а разве возраст - мешает фантазировать? размышлять и создавать? по-моему, это в детстве сложнее по сравнению с возможностями интеллекта взрослых!... Как считаете?
Маричка, 22 января 2014, 15:14
Мне материальные возможности не позволяют просто покупать и смотреть. Согласна, что взрослые могут всё.
Nastia Felico, 22 января 2014, 15:27
так вот не смотреть, а вместе фантазировать, создавать другую реальность так сказать. взяв за идею смысл фильма Аватар и смысл анкет Монстер Хай. я не собираюсь смотреть на такую красоту. я именно хочу начать ФАНТАЗИРОВАТЬ, воображение улучшать. а то с этим не очень у меня, и нужен единомышленник для этого. 
КОМУ ИНТЕРЕСНА ЭТА ИДЕЯ, возможно, с другими персонажами, ПИШИТЕ! Будем развиваться вместе творчески!............... и детям Вашим будет интересней, если мама умеет фантазировать и понимает, как это ВАЖНО в Жизни.
Ева, 21 января 2014, 23:26
А мне в детстве очень нравились куклы Барби за их искреннюю улыбку. Я даже одну самую красивую оставила со своего детства и она сидела у нас на свадебной машине.
Nastia Felico, 21 января 2014, 23:41
я до сих пор люблю Барби, 6 лет назад купила на мой взгляд самую родную себе,  интересную. иногда ей покупаю красивую одежду на нее. А в детстве не было, я тогда куклами не интересовалась, любила игрушечными зверятами и киндерами играть.
Вот именно у Барби улыбка и глаза такие искренние и красивые.  Глаза искрящиеся жизнерадостью!... 
Анюта, 21 января 2014, 23:21
Я в детстве очень любила маленьких кукол, не Барби, и не пупсик. А куколка средних размеров, звали её Марина. Так вот я вязать и шить благодаря ей научилась, но так дальше и не пошло.
Алла, 21 января 2014, 23:18
Мне нравятся куклы-пупсики, они такие милые. Когда дочка подрастёт, то обязательно свяжу одежду для него. Не потому, что мне нравится вязать, а для того, чтобы у него была уникальная одежда и дочке было приятно переодевать.