Материалисты и идеалисты - кто прав?

Как Вы думаете, кого на Земле больше - материалистов или идеалистов?
Кто Вам чаще встречается в жизни? Кто Вам больше нравится? А кто - Вы?

Комментарии

Nastia Felico, 6 августа 2014, 00:11
Я читала, что все в мире устроено по Закону Причины и Следствия. И случайности невозможны.
Я тоже считаю, кто жалуется и играет роль жертвы - просит любви, а не любит сам. Если плохо - можно поделиться с близким человеком, другом, но не с общественностью.

Именно состояние счастья - доступно чистым сердцем. Можно иметь физические недостатки, или не иметь мерседес, а быть счастливым и радостным человеком. Ведь счастье - это подарок Мира - доброму сердцу.
Лена, 5 августа 2014, 23:55
Каждый находится на своём месте и те,кто бесконечно жалуются на жизнь должны понимать, что все это последствие грехов,плохих поступков,плохих мыслей,злобы,зависти и агрессии по отношению к другим! 
Никогда человек, который чист душой и сердцем не будет страдать. Добро всегда возвращается добром. Зло всегда вернётся вдвойне.
Человек,который видит благую цель, который верит в неё и идёт к ней - не столкнется с непреодолимыми препятствиями. Бог посылает нам препятствия, как закаление характера и выносливости, как поднятие духа, что мы можем быть лучше и совершенней. Нет предела совершенству, глупец тот, кто останавливается на достигнутом. 

Вот небольшая вырезка из статьи девушки,которая очень меня вдохновляет. Как Вы можете увидеть - некоторые фразы я позаимствовала, т.к. они идеально описывают моё отношение к этому вопросу:

"Вы знаете, мне кажется где-то там, в небесной канцелярии, кто-то ответственно ведет учёт…
Все на своих местах! Всем по мыслям и поступкам! Я не устаю это повторять, потому что на моих глазах людям возвращается та теплая улыбка, что они кому-то когда-то подарили! Столько пришло любви к тем, кто когда-то искренне радовался любви близкого. Как широка серая полоса тех, кто когда-то желал или радовался полосе серой другого…
Не присказка про бумеранг, не присказка! Каждое желание и слово вернется в жизнь вашу! С каждой новой переписанной историей, я все больше убеждаюсь в том, что жизнь человека, его лицо, это зеркальное отражение содержимого его души. 

Наша сегодняшняя жизнь это наши вчерашние мысли, слова и поступки!

Всё взаимно!"
"
Nastia Felico, 5 августа 2014, 23:41
Я тоже идеалист и общаться могу только с подобными себе. Всё в жизни человека - определяется его выбором и намереньями. Жизнь - это постоянное движение. Чтобы быть совершенным, нельзя останавливаться. Нужно взаимодействовать с миром постоянно, принимать и часть отдавать, делиться, заботиться, любить, радовать, быть полезным человеком для других людей и живых созданий.

Правы идеалисты, потому что и микромир однажды нельзя было увидеть и потрогать, а теперь он изучен и доказан. Я видела по ТВ, что обнаружили энергию - необъяснимую физикой, сверхъестественную. Причем научными приборами. И назвали её Феномен Икс. Предполагают, что это энергия Творца Мира. 

Душа есть и у людей, и у животных. Потому что сострадать другому созданию - может только душа. Животные умеют чувствовать внутренний мир человека, сопереживать его сердцу и даже исцелять. Сострадать могут и дети, женщины, мужчины. И даже рептилии, змеи. Есть случаи, когда змея кобра защищала щенят, а бирманский питон живёт с мальчиком с его рождения, и не оставляет его, дружит с ним.

Даже если любоваться камнем, он будет помогать, а если бросить его - удар вернётся. Всё живое, и способно любить, огорчаться, радовать. Нет двух одинаковых снежинок - так удивителен мир вокруг!
Лена, 5 августа 2014, 23:17
Вопрос заставляет задуматься,наверное поэтому тема так долго висит без ответа - нет времени высказаться по этому вопросу

Я и большинство окружающих меня людей скорее идеалисты. Как бы далеко ни шёл прогресс,какие бы предметы быта не создавались, душа - первична и бессмертна.
Человек сам создаёт мир вокруг себя.
Каждому по мыслям и по поступкам.
Эффект бумеранга никто не отменял.
Материальное - это всего лишь следствие того о чем мы думаем и о чем мечтаем, чего заслуживаем своими поступками. Я верю в то, что мысли материальны. И как здорово подметила Анюта в одной из тем (не помню дословно) - все что нас окружает, это проекция нашей собственной реальности.
Жизнь - это холст и мы сами создаём свой шедевр
Nastia Felico, 5 августа 2014, 23:45
Эффект бумеранга может отменить сам человек, если раскается и при этом искупит плохой поступок (разрушительный) - добрым. Только если заранее это не планировать, чтобы избежать ответственности. И если успеет, пока бумеранг возвращается к нему.

Подвиг и любовь, доброта - могут изменить судьбу, если искренние и настоящие.
Лена, спасибо за участие в теме!
Лена, 5 августа 2014, 23:59
Человек - творец своей судьбы и может изменить её в любой момент, главное, чтобы желание изменить было искренним и неподдельным.
Каждый может ошибиться и оступиться, но не каждый может это признать, раскаяться и исправить!
Nastia Felico, 6 августа 2014, 00:03
У кого самоуважение есть, тот объективен к себе и другим.
Самоуважение - это корень всех добродетелей в человеке, а его отсутствие - всех пороков.