Мошенничество

Статья за мошенничество предусмотрена за любую сумму или обязательно крупную?

Комментарии

Алла, 12 июля 2014, 22:37
Читала в одной статье, что один мужчина хвастался, что объявлениями о несуществующем товаре заработал себе сотни тысяч гривен и никто его не поймал. Прежде, чем покупать что-то по заниженной цене и супер акции сперва задумайтесь.
Анюта, 12 июля 2014, 00:46
Я думаю, что из-за 100 гривен никто возиться не будет. Деньги никто не вернёт. Поверьте, тому кто обманул они ещё боком выйдут.
Галина, 11 июля 2014, 01:02
Как говорится - "Скупой платит дважды". Лучший способ защититься от мошенников - наложенный платёж. Хоть дороже, но не обманут.
Ева, 11 июля 2014, 01:55
Дело в том, что многие продавцы в интернете работают только по предоплате. Так как сами боятся, что их кинут.
Ева, 11 июля 2014, 00:07
Я прочитала, может кому-то будет полезным. Уголовное дело за мошенничество будет только тогда, когда украденная сумма не менее 350 гривен.
Ева, 11 июля 2014, 00:09
А несколько лет назад сумма была гораздо меньше. Всего лишь 50 гривен. Так что если вас кинули до 350 гривен - никто разбираться не будет.
Таня, 10 июля 2014, 16:44
Без вариантов. Можно написать заявление в ПриватБанк, но на счету уже этих денег может и не быть. Работа с подобными клиентами - это без гарантий и все риски за свой счет.

У меня была похожая ситуация, но хорошо, что у меня тоже сумма покупки была не большая.

Рекомендую оплачивать наложенным платежом по службами доставки Украины. Оплачивать товара нужно после того, как получили товар. Так Вы риски быть обманутыми сводите к нулю.

Порой лучше переплатить немного за наложенный платеж, но не быть обманутым даже на мелкую сумму!
Ева, 9 июля 2014, 23:40
Рассказываю суть проблемы. Сестра заказала через Slando набор мелких вещей стоимостью до 100 гривен ребёнку. Оплатила на карту. После этого продавец заблокировала аккаунт. И естественно посылка не дошла. Можно ли привлечь человека к ответственности, зная номер банковской карты и инициалы?