Можно ли научить волнистого попугайчика говорить?

Можно ли научить волнистого попугайчика говорить?

Комментарии

Mudarisa, 3 февраля 2014, 19:58
У меня Ксюша (покупали как Кешу) говорила сначала Кеша, звуки могла повторять. Потом я уехала на сессию в другой город и она перестала. А теперь у неё свои друзья Нюша и Гоша и они разговаривают по-своему.
Анюта, 3 февраля 2014, 17:07
У меня св детстве был друг с попугаем. Звали его Яша. Мог говорить "Яша хороший", "Яша птичка", "Яша хороший". А младший брат научил его говорить "Дима дурак"
Алла, 3 февраля 2014, 16:54
Можно, но если заниматься систематически и регулярно. И больше поддаются дрессировке мальчики-попугайчики.
Nastia Felico, 3 февраля 2014, 12:46
у нас говорит, самец. но мы его приручали, когда других попугаев рядом не было. потом уже они вместе общаться стали, и даже самка повторяет за ним, и его сыновья самцы учатся у него говорить. 
говорит он мало, но очень точно и четко: птичка, хорошая птичка, бриллиантовый (на себя). Имена свое и самки хорошо произносит, любит очень говорить: пщи пщи пщи, ча-ча-ча, звуки повторяет и очень веселится когда с ним общаются. мы его купили прямо из гнезда у заводчицы, маленького 40 дневного, красавчика, весь клюв черный был (означает что малыш), сидел на пальце, слушал, а потом стал повторять. надо учить говорить спокойно и внимательно, с паузами, произносить слова. он и ручной самый у нас, с рук не сходит, ласковый, все понимает, летать выпускаем 3 раза в день, самцы быстро заходят сами назад, но любят погулять по кухне. убирать надо сразу и все. держать в клетке только нельзя никакое животное и птицу.