Новогодние обряды

Совсем скоро будет Новый год. Всегда хочется, чтобы он был счастливее, чем прошлый. Может кто-нибудь знает какие либо традиции и обряды, чтобы следующий год был лучше?

Комментарии

Nastia Felico, 11 января 2014, 02:17
елку надо красивую искусственную (так гуманней) красиво нарядить, с вдохновением. лучший обряд на все времена!.. чтобы год был хороший. и  чтобы елка была выше того, кто наряжает - так прогресс будет, достижения. потому что тянешься вверх, наряжая.  логично и приятно.
Валентина, 28 декабря 2013, 17:52
Раньше на Новый год щедровали (пели щедровки), а когда календарь поменяли, получилось так, что щедровки стали петь на Старый Новый год, а почему бы эту традицию не делать и в обычный новый Год? Обойти всех друзей и спеть им песни-щедровки, оригинально и весело.
Olga, 28 декабря 2013, 17:12
Ну стандартный прикол, что надо написать на бумажке свое желание и под бой курантов сжечь её, пепел бросить в шампанское и выпить. Я не пробовала, но знакомой несколько лет подряд это не помогало 
Алёна, 28 декабря 2013, 17:04
нельзя приносить в новый год долги, иначе весь следующий год будет с долгами. Если погасить совсем невозможно, можно хотябы по максимуму погасить, чтоб сумма долга была минимальной.
Ева, 28 декабря 2013, 12:41
Это всё суеверия. А я считаю, что просто нужно настроить себя на лучшее. Тогда будет всё в порядке.
Маричка, 28 декабря 2013, 12:35
Самый популярный обряд, наверное, загадать желание под бой курантов и успеть выпить бокал шампанского. Так же за несколько минут до нового года открывают все окна и двери, чтобы выпустить всё плохое.
Анюта, 28 декабря 2013, 12:31
Очень популярно сейчас праздновать Новый год по китайскому календарю. Следующий год будет синей лошади. . Чтобы угодить лошадке встречать надо в цветах, которые ей нравятся - коричневый, синий и зелёный. А избегать рыжий, красный и жёлтый.
Алла, 28 декабря 2013, 11:41
Нужно помириться с тем кто в ссоре, простить все обиды. Отдать все долги.
Mudarisa, 28 декабря 2013, 11:37
Перед Новым годом следует сделать генеральную уборку. Нужно выбросить все старые и ненужные вещи, а вообще следует выбросить всё, что вызывает у вас грусть, если даже это новое и дорогое.