Перевал Дятлова

На Урале есть гора Отортен, которую принято считать зоной аномалий. В разное время в этих местах происходили трагические события, где погибали при непонятных обстоятельствах девять человек.

перевал дятлова

Первая несчастная история произошла в феврале 1959 года. На склонах этой горы, название которой в переводе с языка манси звучит, как «Не ходи туда» при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов. Поисковая группа, которая нашла их, и судебно медицинские эксперты были удивлены тем, что они там увидели. Вокруг места происшествия и ниже по склону снег был, как будто оплавлен при очень высокой температуре.Причиной смерти, как установили, явилось переохлаждения организма. Но в глаза бросаются сразу 3 вещи.

1. Во-первых, почему два человека лежали рядом с кострищем абсолютно голыми и в динамической позе.
  2. Во-вторых, у Слободина была трещина во лбу.
  3. В-третьих, трупные пятна были обнаружены на частях тел, которые не контактировали с землей, что противоречит правилам медицины и возможно, только если тела после смерти переворачивали, но каких-либо следов, кроме тех, что оставили туристы, обнаружено не было.

погибшие туристы на перевале Дятлова

У некоторых погибших были поломаны ребра, но внешних следов,ссадин и синяков не было. Также по выпадали глаза из орбит.Странно так же, что в найденной палатке, запасы для поднятия на требуемую высоту, остались не тронутыми. Но она была оставлена группой внезапно одновременно всеми и не просто через выход, а были сделаны надрезы для быстрого выхода. Непонятно, так же, то, что на снегу были оставлены следы только членов экспедиции, но они все были для зимы, можно сказать, не обуты, кто шел от палатки босиком, кто в одном носке и валенке. Место, где погибли 9 туристов, назвали перевал Дятлова в честь руководителя группы.

Особенно жуткой история является потому что это было на самом деле и за столько лет ни одного логического объяснения дать не смогли.
Слышали ли Вы что-то ранее об этом случае?
Верите ли, что тут могут быть замешаны инопланетные силы?

Комментарии

Мария, 14 августа 2015, 15:56
когда то была эта тема в битве экстрасенсов, я первый раз там услышала об этом. Где-то год назад, может меньше посмотрели с мужем фильм одноимённый от США, по трейлеру подумали, что действительно раскроют тайну, фильм получился действительно интересный, снят в стиле документалки, студенты сами снимают, концовка разочаровала, но для интереса посмотреть можно. 
Лена, 6 августа 2015, 19:00

И вот такие интересные факты:

Лена, 6 августа 2015, 18:44

Палатка группы. Фото спасателя Вадима Брусницына 26 или 28 февраля 1959 г. Слева — поисковик Юрий Коптёлов

Фото членов тургруппы на памятнике.
Верхний ряд: Дорошенко, Дубинина, Дятлов;
Средний ряд: Золотарёв, Колмогорова, Колеватов;
Нижний ряд: Кривонищенко, Слободин, Тибо-Бриньоль

Лена, 6 августа 2015, 18:37
Спасибо за участие в теме! К сожалению, я на отдыхе, и темы создаю с телефона, с картинками очень неудобно возиться:( надеюсь, скоро дополню тему иллюстрациями. Меня эта история немного испугала, потому что страшно представить ЧТО могло так напугать чтоб взрослые люди в чем мать родила разрезали изнутри палатку и бросились врассыпную, а потом были найдены с такими тяжелыми повреждениями.
Nastia Felico, 7 августа 2015, 11:28
Не могли люди быть в палатке полностью голые. Это их инопланетяне раздели, а повреждения - потому что туристы сопротивлялись им. 

В интернете полно историй, как инопланетяне забирают людей, раздевают их и достают органы из тела, берут в руки, рассматривают и кладут обратно, закрывают живот и не остаётся следов. Человека возвращают на Землю со всеми воспоминаниями.
Елена, 6 августа 2015, 17:34
Я видела в какой-то передаче про этот перевал.Интригует.И лишний раз доказывает ,как мало мы знаем.
Nastia Felico, 6 августа 2015, 09:59
Лена, хорошо бы картинки к этой теме - и перевала, и туристов. Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Темы без картинок - незаконченные и недосказанные.

Или у Вас такое происходит как у меня было - тема с картинками не отправляется, а без картинок отправляется?.. Поэтому я всегда сохраняю текст перед отправкой.
Таня, 6 августа 2015, 09:56

Я давно про эту историю слышала по ТВ. Говорят, что это территория шаманов, которые и вызвали злых духов, чтобы не заходили на их территорию.

Nastia Felico, 6 августа 2015, 09:53
Прочитала - слышу о таком впервые.
Я смотрела очень интересную украинскую передачу "Мистическая Украина" про путешествия во времени. На Земле существуют порталы "кротовые норы" - и люди могут прямо вместе с поездом перенестись на 100 лет назад или вперёд, и по отдельности. Зарегистрированы такие случаи даже на протяжении истории. Если найдёте эту передачу в интернете или на Ютуб - гляньте! 

А как дать логическое объяснение тому, что женщина в России родила сразу 10 детей, и только один весил 2,5 кг, остальные - больше 3 кг весили, каждый! 5 мальчиков и 5 девочек? Я объяснила исходя из научных передач - портал в матке открылся и вышло столько детей. И так может и 100 детей родиться, так что будьте осторожны. )) Сколько раз занимались сексом во время беременности - столько Вам инопланетяне детей подсунут в матку.  

Мистики много, инопланетяне и волшебство есть, и полтергейсты, порталы, аномалии. Чтобы даже атеисты разочаровались в материализме и люди не жили с мыслью, что жизнь возможна только на Земле, и здесь она начинается и заканчивается.