Первый снег

А у нас сегодня выпал первый снег!!! Пусть немного, но крыши домов и деревьев обсыпал. Так приятно!!! А у в городе шёл сегодня снег?

Сегодня праздник у народа –
Сюрприз преподнесла природа!
Снег как явление погоды
Накрыл дома, путепроводы,
По проводам прошел курсивом…
Что ж, восхищайтесь:
- Ах, красиво!
Вбирайте грудью позитива!
Всех с первым снегом! Ждите зиму

Комментарии

Mudarisa, 30 ноября 2014, 22:30
А сегодня всех жителей Донбасса можно поздравить с настоящим снегом. Замечательный подарок сделала осень в свой последний день - настоящий, пушистый снег. Даже снеговика можно лепить, а на улице - красота.
Лена, 27 ноября 2014, 16:13
У нас тоже сегодня выпал первый снег! Правда совсем-совсем немного, но всё равно приближение зимы чувствуется
Анюта, 27 ноября 2014, 16:29
А в каком городе вы живете? Я знаю, что в Крыму. Далеко море от вашего дома? У вас уже российские паспорта? Крым уже появился на карте России?
Лена, 27 ноября 2014, 17:02
Я живу можно сказать в двух городах: Симферополь и Севастополь, так уж вышло описывала погоду Симфероаольскую, в Севастополе вроде теплее. От Симферопол ближайшее соре в 40 км, поэтому даже в холодное время года выбираемся погулять и подышать свежим воздухом. Ну а Севастополь сам по себе морской город.  Паспорта у нас уже давно Российские, я уже даже российский на российский поменять умудрилась (по достижению возраста). И номера телефонов уже Российские. Медстраховка Российская, номера на машинах Российские . Об Украине тут вообще мало что напоминает

Лена, 27 ноября 2014, 17:03
А вот по поводу карты России и Крыма на ней - даже и не знаю, если честно
Анюта, 27 ноября 2014, 19:12
Кошмар, как всё быстро получилось. Вот наборы длы вышивки, где Украина изображена, с Крымом еще. Просто мы каждый год покупаем карту Украины в виде календаря, интересно будет ли на ней Крым.
Лена, 27 ноября 2014, 22:32
Быстро - не то Слово! Еще пару месяцев и половина людей с трудом будет вспоминать, что когда-то жили не в составе РФ(
Анюта, 27 ноября 2014, 13:45
Господи, так снега захотелось…
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб земля невестою оделась
И туман над городом исчез…

Хочется снежинок первых, нежных,
Чтобы люди, позабыв дела -
Вверх смотрели на подарок снежный.
Чтоб сказали вслух: «Зима пришла!»

Хочется услышать смех детишек,
С восхищеньем, трогающих снег…
Вечера зимой добрей и тише,
И блестит вуаль замёрзших рек…

Хочется зимы, чтоб в мире этом
Стало всё хоть капельку белей.
Пусть снежинки полетят по свету,
Радость принося в сердца людей…

Господи, так снега захотелось…
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб зимой душа людская грелась
Ожиданьем счастья и чудес…
Маричка, 27 ноября 2014, 09:04
Настоящий снег ещё у нас не выпадал. Были просто какие-то мокрые осадки в виде дождя со снегом. Я считаю, что с осенью с погодой нам повезло - не было проливных дождей и было тепло.
Ева, 27 ноября 2014, 09:02
А у нас выпадал снежок и быстро растаял. Хочется настоящего снега - белого, пушистого, чтобы идти по дороге, а он приятно хрустел под ногами.
Алла, 27 ноября 2014, 08:51
Снежок на улице ещё держится, пусть небольшой, но этой всё равно радует. И погода сейчас хорошая - не слишком холодно и сухо.
Анюта, 27 ноября 2014, 00:48
Хоть и был сегодня снег, который укрыл землю и продержался до вечера это точно, но это всё не то. Первый настоящий снег - это когда деревья одевают белоснежный наряд, а вечером от снега светло.
Галина, 27 ноября 2014, 00:46
А мы уже давно одели зимние вещи и у нас холодно, первый снег давно выпал. Зима в России не такая тёплая, как в Украине, по крайней мере на юго-востоке Украины.
Mudarisa, 27 ноября 2014, 00:14
А у нас морозов не было. Первый снег был третьего ноября, но это была снежная крупа, которая растаяла моментально. У нас всё ещё тепло и плюсовая температура, но когда ветер, то слишком холодно и без мороза.
Таня, 26 ноября 2014, 23:54
Ничего себе. У нас в Виннице уже около месяца назад был первый снег...но со снегом пришли и морозы. Хотя я уже и заскучала за снегом и за этими болевыми ощущениями глаз, когда выходишь на улицу и снег на столько белый, что глаза не успевают привыкнуть .

Зима - это здорово! Хочется, чтобы бы "лопатый" снег и на Новый год 2015 в Украине . А то меня болото на Новый Год в последние 2-3 года уже начинают разочаровывать .