Плановое отключение воды летом! ♡

Вот этот "счастливый" и "приятный" день у нас наступил, в Харькове. Не будет воды до завтра до 8 утра.  Сутки без воды по плану. Интересно, а когда отключают или отключали воду у Вас?.. Какой город готовится, а какой - уже прошел такое?..

Поделитесь мнениями! И вопросы:

Предупреждают ли Вас заранее про плановое ежегодное отключение воды?  Ходите ли Вы гулять в этот день? 

Комментарии

Mudarisa, 26 июня 2015, 22:44
Но самая кошмарная ситуация была в прошлом году, в августе. Тогда отключили воду по всему Донецку и Макеевке на неделю точно. К домам привозили бочки с водой, давали по два ведра на семью в день. Спасибо мужчине из частного сектора - делился с близлежащими домами, причём бесплатно, у него скважина. А так люди набирали воду из ставка, чтобы хоть посуду вымыть и туалет смыть.
Mudarisa, 26 июня 2015, 22:40
Наверное, наш город Макеевка самый отсталый в плане подачи воды. Я живу тут официально 22 года. У нас вода по часам. Утром 6-9 утра, вечером - 18-22. По выходным до 10 утра вода, иногда у нас праздник и вода идёт весь день. Я с детства знаю, что такое экономить воду. У нас одно время только на первом этаже шла и мы набирали с первого в специальной комнате. Я помню как папа меня оставлял в очереди и я за вёдрами следила.
Макеевчане подстраиваются под воду. Когда работала, не так заметно было. В декрете - ужас с такой подачей воды. У нас в запасе всегда литров 100 воды.
Nastia Felico, 26 июня 2015, 22:56
Всю жизнь - вода по часам была?.. Вот это жуть. А почему так, как это объясняют? Ведь нигде такого нет.
Mudarisa, 28 июня 2015, 13:47
Да, 22 года уже точно. В городе дефицит воды, поэтому и по часам, но не во всех районах. Зато иногда идёшь по улице и видишь, как течёт вода откуда-то, а коммунальщикам наплевать. А потом жалуются, что воды мало.
Лена, 26 июня 2015, 09:45
То, что это что-то необычное, лично я, не сомневаюсь. Буду говорить исключительно на личном примере. Крым никогда не отличался дождливой погодой - осадки, а тем более продолжительные осадки, дело необычайной редкости. Не зря ж все шумели, что запасов воды у нас мало. За несколько лет водохранилища высохли практически полностью. Но с конца мая у нас начались аномальные дожди. Реки, озера и водохранилища заполнились до краев. В некоторых была угроза аварийного сброса воды, так как дамба могла не выдержать. Они просто не рассчитаны на такое количество! Для нас это, безусловно, хорошо, погода сыграла нам на руку. Но вот для тех регионов, где проблем с водой и так не было - это настоящее горе. Коммунальщики в большинстве своем не готовы к таким поворотам, дома затапливаются, страдают и гибнут люди и животные. А вы заметили как сдвинулся календарный год? У нас на месяц так точно. По-настоящему зима начинается не в декабре, а в январе. Весна в апреле, лета как такового в июне еще нет, а в сентябре совсем не осенняя жара стоит.
Nastia Felico, 26 июня 2015, 22:54
Лена, спасибо за такое интересное участие в теме и личные наблюдения! Я всего этого не знала. ☆☆☆☆☆

А нас ливни, именно Харьков, уже 2 года обходят. Дожди мелкие, очень редко и быстро проходят, дольше часа - не идут. А я так хочу насладиться шумом дождя.

Я еще ни разу не одевала резиновые сапоги, купленные в прошлом году!.. ))

В новостях по ТВ сказали, что из 37 водохранилищ на Земле, подземных и пресных, 21 - полностью высохли, исчерпались. В США люди стелят искусственные газоны, чтобы не поливать, экономя воду. В Англии вода очень дорогая, люди там купаются, набрав в ванну немного воды. Не под душем. И еще они редко стирают, например, многие люди меняют постельное белье - раз в год.

Украина - самая благодатная страна сейчас! 

В Сингапуре вообще нет пресной воды, источников, и они её всю жизнь покупают за границей.
Nastia Felico, 26 июня 2015, 01:09

Это Сочи 25 июня 2015 года.

http://lenta.ru/photo/2015/06/25/sochi/#7

Наверно, надо было создать отдельную тему, но как-то всё уже продолжила добавлять сюда.

Напишите своё мнение: обычное ли по-Вашему это природное явление или начинается что-то серьезное? Например, сбываются пророчества и предсказания. Ведь стихия сейчас охватила много стран - подряд и одновременно.
Nastia Felico, 26 июня 2015, 00:55
Специалисты Гидрометцентра России прогнозируют обильные осадки и наводнения почти по всей европейской части страны. Об этом заявил директор организации Роман Вильфанд в интервью радиостанции «Говорит Москва».По его словам, такие опасные природные явления ожидаются в ближайшее время в Свердловской и Челябинской областях, Верхневолжье, Центральном Черноземье и Нечерноземной зоне. ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Как Вы думаете, на Украине такие потопы будут?
Nastia Felico, 26 июня 2015, 00:53
Вот еще новости про потопы:

25 июня ливни вызвали наводнение в Сочи. В городе-курорте объявленрежим чрезвычайной ситуации. В Адлерском районе затоплено семь поселков. Идет эвакуация жителей из десятков пострадавших домов. Обесточены электро- и насосные станции, подтоплен вокзал Адлера и сочинский аэропорт, задержаны рейсы.Ранее в июне наводнения из-за ливней произошли в Липецке, Курске, Екатеринбурге и Москве.
Nastia Felico, 26 июня 2015, 00:58
Еще информация: в Сочи затоплено 400 домов.
Nastia Felico, 25 июня 2015, 20:14
В ближайшие часы над Чёрным морем могут сформироваться смерчи, которые потом выйдут на сушу. Об этом информируют в мэрии Сочи.25.06.2015, 16:49
Как сообщили в администрации города, на данный момент в Сочи выпала уже месячная норма осадков.
«В ближайшие два-три часа в городе Сочи есть вероятность формирования смерчей над морем с возможным выходом их на сушу», — приводит РИА Новости сообщение мэрии.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99585
Nastia Felico, 25 июня 2015, 19:31
Пока в Харькове и Виннице отключали воду, вот что вчера и сегодня творится в Липецке и Сочи:

Что Вы об этом думаете? 
Анюта, 25 июня 2015, 19:53
Думаю, что жителям этих курортных городов не повезло. Такое часто бывает и в сёлах на Западной Украине. Венеция прямо. Коммунальщикам на чеку нужно быть и прочищать стоки, чтобы вода на дорогах стекала, а не застаивалась.
Nastia Felico, 25 июня 2015, 20:09
А в Пакистане и Индии наоборот царила жара и солнцепёк: +45+50* С, неделями. Больше 1000 человек погибло. И это совсем недавно.

В Сочи объявили чрезвычайное положение и эвакуацию.

У нас на Украине - сейчас погода самая лучшая. Облачно, прохладно, иногда дождь. Вот прочитала в интернете, что над Черным морем ждут образование смерчей. Сейчас больше узнаю и допишу.

Как Вы думаете, это сбывается пророчество из Библии, и скоро прийдёт Иисус? Там написано, что признак этого - повсюду войны и стихийные бедствия, и голод на всей Земле. Перед голодом по идее и должен прийти Иисус и забрать с Земли исполняющих заповеди. Я недавно говорила со Свидетелями Иеговы, на улице, они сказали, что точно скоро Иисус прийдёт.
Анюта, 25 июня 2015, 20:22
Хочется верить, что конец света ещё не скоро, хочется пожить ещё. А пророчества, естественно, сбываются. Всё больше людей умирают, стихийные бедствия, войны. Одна война в Украине сколько людей забрала. 
  • 2
  • 1