Почему люди подбрасывают котят?

Почему люди подбрасывают котят?

Комментарии

Mudarisa, 20 августа 2014, 00:50
Кошку, которой оторвали хвост, дали имя Зайка. После лечения вернули обратно на улицу.
Mudarisa, 20 августа 2014, 00:47
А вот эти коты постоянно сопровождают нас на прогулке.
Mudarisa, 20 августа 2014, 00:35
Давно не заходила в эту тему. Сейчас во дворе кошек стало в два раза меньше. Кого забрали, кого убили люди, а 4 разорвали собаки.
Mudarisa, 20 августа 2014, 00:41
Вот этого ласкового котика уже нет. Был очень игривый и легкий как пушок.

Mudarisa, 13 июня 2014, 23:09
И возле школы у нас бродячие собаки ходили. Родители даже детей одних в школу не отпускали.  Собак тех простерилизовали, сделав подарок городу (они были с жёлтыми бирками на ушах), но добрее они от этого не стали.
Mudarisa, 13 июня 2014, 22:25
Вчера один бездомный котёнок пострадал на улице. Собака за ним погналась и откусила кусок хвоста (вырвала с мясом, один позвоночник остался). Вчера же сделали ему операцию и полностью отрубили хвост.
Nastia Felico, 13 июня 2014, 22:41
Может Вы убедите соседей усыпить всех кошек после этого случая? Пусть они представят себя - на месте этих котят и кошек, чтобы понять. Или мало того, что они бездомные, пусть еще операции терпят?...

Интересно, Лена рада, что кошки продолжают жить на улице и мучаться?  Как это можно считать добротой???
Mudarisa, 13 июня 2014, 23:11
А ветеринар сказал, что коту просто повезло, что до конца не разодрали. Ещё бы миллиметр и у кота были бы проблемы с позвоночником.
Mudarisa, 13 июня 2014, 23:03
А один сосед с нашего дома сказал : "Собака сделала правильно, как санитар леса. Животных слишком много, надо от них избавляться".
Mudarisa, 13 июня 2014, 23:05
Я когда-то шла по улице и разговаривала с тётей своей о бездомных собаках, говоря, что правильнее бы было их усыпить, чтобы на людей не нападали. Так меня люди в живодёрстве обвинили, сказав, что животных стерилизовать надо, а не убивать.
Mudarisa, 13 июня 2014, 23:07
А я один раз возвращалась с работы и на меня стая собак напала. Думала, что разорвут. Я прижалась к стенке дома и приготовилась к худшему. Но меня увидели водители, начали сигналить и они убежали.
Nastia Felico, 13 июня 2014, 23:12
А меня тоже спасли от стаи собак, когда я гуляла с нашей домашней. Они так лаяли на нас и подбежали, злые, и тут же подошел мужчина, взял палку и прогнал их смело от нас. Моя мама его Ангелом назвала, он появился неожиданно.
Маричка, 11 июня 2014, 23:00
Я тоже нашла стихотворение о бездомном животном

Мои лапки вновь замерзли,
Пнули снова во дворе,
Лишь за то, что я бездомный
Подошел к людской норе…

Что я вас кусать собрался?
Иль царапать и шипеть?
Подружиться собирался
Гладился о ноги ведь.

Неприятен оказался,
Хоть я чистый и босой,
А я так хотел и рвался
В место, что зовут, домой…

Не виновны мои ушки,
Что оставили меня
Возле дома, на опушке,
Прямо на исходе дня.

Я смотрел в глаза что прежде
Мне дороже были всех.
Что я глупый? Иль невежда?
Я мешаю? Лезет мех?

Я и плакал и мурлыкал,
Но всежь скрылись, не пришли
Сел на камушке захныкал,
Помолился, что б нашли…

Ведь у нас есть тоже Боги,
Помогают, все простят
Ну а коль протянем ноги-
Приласкают, приютят.

Но сейчас я жив и буду,
Не хочу я вновь грустить,
Я вам людям все забуду,
Все грехи готов простить.

За того, кто не ударит,
Лишь за то что побежал,
Кто любовь свою подарит,
На коленях что б лежал.

Что б мурлыкал лучше песен,
Что б ласкался, согревал,
Что б играли с другом вместе,
Что б меня он обнимал.

Мне ведь многого не надо,
Ничего я не прошу,
В уголке я тихо лягу
Даже "мяу" не скажу

Кто полюбит - не обидит,
Не оставит погибать,
Он в моих глазах увидит,
Что я жизнь готов отдать

Мои лапки вновь замерзли
Посмотрите, весь в слезах,
Ой, а я любовь увидел.
У того кто взял в глазах....
Лена, 11 июня 2014, 22:41
Я б скорее наркоманов и пьяниц усыпляла,чем несчастных котов, ну вот честное слово (прости Господи)
Nastia Felico, 11 июня 2014, 23:26
О, Лена! Я давно заметила, что кошатники ненавидят людей! Наркоманы и пьяницы - несчастные люди. Усыплять надо - беспомощных и мучающихся, то есть безнадёжных физически. А не выбором, который можно изменить. 
  • 6
  • 5
  • ...
  • 1