Почему собаки злятся на кошек?.. ♡

Искала в интернете ответ на свой вопрос, но ни с одним не согласна. Слишком необъяснима агрессия собак по отношению к кошкам и наоборот - неожиданная дружба и привязанность между ними. А что думаете Вы?..

☆★☆★☆♥☆♡★☆★☆★

Я думаю, что эти животные враждуют не на физическом уровне: инстинкты, феромоны, а на духовном, ведь оба вида животных - очень разумны и сознательны. Это качества души. И души собак могут иметь в себе природу одного элемента, а души кошек - другого, несовместимые между собой, как огонь и вода. И которые при столкновении издают тоже шипение и испытывают состояние борьбы. Даже в науке Фэн-Шуй учитывают элементы: огонь, вода, воздух, ветер, металл, дерево - они любят свою сторону света, и контрастные элементы не должны находиться рядом. 

А если собака дружит с кошкой? Значит что-то правильно соединило их противоположную природу внутри, как может соединить огонь и воду - разделив их. Обычная кастрюля превращает вражду огня и воды в сотрудничество, и огонь греет воду. Или элемент земля - разделяет магму и воду, и море нагревается возле вулкана.

Что соединяет собаку и кошку, разделяя их природу внутри? Только любовь. Искренняя любовь и дружба. Потому что у меня дома жили и собака и кот одновременно. Сначала немецкая овчарка гоняла кота, потом они стали интересоваться друг другом, и подружились и лежали часто в обнимку. Зрелище невероятное, но они были очень ласковые друг с другом!..

Ответ: сердца могут преодолеть свою природу - через Любовь! ♡ Дружбу, интерес, симпатии. Нас меняет прекрасное, и оно меняет и животных. Чувства, искусство, сострадание. Когда курица согревала новорожденных щенят, а собака вскармливала котят, и волки заботились о человеческих детях. 

Вот такая моя лично философия.  Интересно Ваше мнение. ☆

Комментарии

Nastia Felico, 24 июля 2015, 01:08
Должна сказать, сейчас на Земле ОЧЕНЬ много светлых, добрых и чистых людей, которые совершают подвиги, двигают прогресс в науке, искусстве, литературе, кино и м/ф. Которые усыновляют много детей и дарят им любовь и заботу.

По ТВ сказали, что сейчас на Украине усыновляют детей активней, чем в мирное время. В такие тяжёлые времена люди умеют думать о других!

А какие дети необыкновенные рождаются! Красивые, независимые, смелые и рассудительные. Земля полна чудес и подвигов.

Я на Ютуб нашла видео с реальными Ангелами. Они из огненной энергии. Нашла видео креста в небе из облаков. Сейчас можно увидеть мистику и чудо - просто на Ютуб! Видео, которые сняли обычные видеокамеры на улице или на свой смартфон.
☆☆☆☆☆
Я хороших людей встречаю в ТЦ и супермаркетах: внимательных, отзывчивых и добрых. Вчера в Караване случайно познакомилась с женщиной, которая тоже переехала в Харьков из Днепропетровска. Такая светлая и милая, сама со мной заговорила, когда я спрашивала у продавцов одежду для недоношенных детей. На моего Карлоса.  И мы разговорились...... )
Mudarisa, 22 июля 2015, 00:13
Вот читаю эту тему и прошлый ответ, и вспоминаю,  как  на моих глазах сбили сегодня таксу, когда мы возвращались с прогулки. Хозяева с двумя детьми даже не подошли к собаке, она лежала и билась в конвульсиях, а её подруга дворняжка, с которой они шли вместе, подбежала и чуть сама не попала под машину. Можно ли понять этих людей? С одной стороны они так поступили, чтобы не травмировать детей, а с другой стороны как можно пройти мимо и не обратить внимания на члена твоей семьи.
У нас до дворе собаки защищают кошек и дружат с ними. Но погонять их любят. 
Nastia Felico, 22 июля 2015, 21:52
Жуть какая! А разве бросить домашнего питомца умирать - это не травмировать детей, которые её любили? Конечно, нужно было помочь и позаботиться.

Собаки в Вашем дворе привыкли к кошкам, видя, что их всех вместе кормят и любят.

А почему таксу сбила машина, кстати?

У меня однажды шар-пей выбежала на дорогу - ошейник с поводком соскочили. Выбежала и стала, а маршрутка, что ехала - водитель сразу затормозил и спас её, можно сказать. Я скорее одела ошейник и забрала.
Mudarisa, 23 июля 2015, 21:30
У женщины, владелицы таксы, трое детей и две собаки было. Она гуляет с дочкой до 2 лет в коляске, своей подругой, тоже с ребёнком в коляске и собаками без повадка. Они всегда бегут впереди коляски, а на площадке бегают, ласковые, наши дети с ними гуляют, гладят.

Мы гуляли у школы, а они в парке и возвращались, мы тоже шли домой. Такса переходила дорогу без хозяев, они далеко были. Дорога пустая была, вылетела иномарка на большой скорости и сбила. Моя подруга шла впереди и слышала хруст костей. Её муж подошёл, но она уже билась в конвульсиях и лужа крови вытекла, переносить её не решился, тем более с нами дети 1-2 лет были. Хозяева позже узнали, что собака погибла и даже не подошли. Мы им сказали, они отрицали, что это их собака. Но мы же знаем её, она всегда с дворняжкой Тобиком была и эти собаки вместе были и дорогу переходили. Тобик успел убежать, а такса нет. И хозяева молча прошли, даже не проверили жив ли питомец.
Анюта, 23 июля 2015, 22:48
Так если ребёнку ещё двух нет, то женщину понять можно. Она же не бросит коляску с ребёнком, чтобы дохлую собаку в крови выносить с дороги. И ребёнок мог бы испугаться. В общем, палка в двух концах.
Nastia Felico, 23 июля 2015, 23:21
А Вы считаете, что ребенок 2х лет глубоко примет к сердцу, если увидит мёртвую собаку? Но он бы навсегда почувствовал, что такое любовь и забота, если бы его мать не бросила их собаку.

Я не считаю, что детей нужно прятать от жизни и обманывать. Предательство друга хуже, чем дать ребенку увидеть заботу о нём.

Я думаю, эта женщина не о ребенке думала, если позже отрицала, что такса принадлежит ей. Лично ей - безразлична судьба домашнего питомца. 

Не собака дохлая, а совесть - у таких людей. И незачем их оправдывать. Потому что собаку через дорогу или рядом - водить без поводка - невозможно, если дорожишь ею.
Mudarisa, 23 июля 2015, 23:37
Полностью согласна. Мама моего ученика говорила, что таксы очень глупые собаки и большинство из них погибают из-за того, что на дорогу выбегают. 

Мы с дочкой хоронили попугайчика вместе. Мы тогда одни дома были и сразу вынесли тело птички. Ребёнок всё видел, но я бы не сказала, что она расстроилась. Ещё не осознаёт, что произошло, восприняла как должное.
Mudarisa, 23 июля 2015, 23:43
А ещё у нас во дворе дети очень жестоко замучали котёнка. Мы его с той же подругой, которая увидела, как таксу сбили первой, спасли. Залазили на дерево и кидали котёнка с высоты, кто дальше. А потом сосед, отец двоих детей, добил его смертельным ударом об гараж. Дети были по 8-9 лет. Вот откуда такая жестокость? 
Nastia Felico, 24 июля 2015, 00:05
Такие дети были во все времена. Значит их родители - бездуховные и грубые люди. Не дают добрых качеств и своей любви, а просто рожают, кормят, одевают как-нибудь. В такой атмосфере душа не раскроется и очерствеет, и своё недовольство дети будут выражать агрессией, показывая свою силу и превосходство.

Я сегодня утром такую жестокость видела - молодая женщина дико орала на девочку 1,5 года, обвиняя на весь двор, что она её ждала, а та не шла. Тащила за руку, поднимая и неся в воздухе за эту руку. Ребенок плакал и кричал, видимо она её и отлупила сначала. С детской площадки шли. Я далеко была и заступиться не смогла, но у меня самой полчаса состояние стресса было от бессилия и массовых подобных случаев в нашем городе. Вчера также молодая женщина вызверялась на мальчика двух лет, он плакал, а она ему угрожала.

Видеть это регулярно - лично мне тяжело. Где могу - заступаюсь, но они тогда орут на меня с матом и требуют не мешать им "воспитывать" их детей. Что с них вырастит?.... И окружающим все равно, заступаюсь только я. И бьют малышей прямо в ТЦ, супермаркетах, пугают их, очень жалко детей и наблюдать это невыносимо. Ногами пинают, бьют руками по лицу, по голове, по попкам - малышей до 3х лет! Звук удара всегда слышно метров на 10. И редко - удар один. Я однажды стояла и считала - 9 раз шлёпнула. Я к ней подошла, сказала, а куча мамашей рядом стали говорить, что детей бить НАДО. Прогнали меня. Ваще... 

Я эти случаи могу рассказывать часами, я их все помню, вижу регулярно такое. Вот месяца два назад мулатка катила коляску с ребенком около года или чуть больше. Девочка плакала, она сначала трясла коляску со злостью, потом стала бить девочку по ногам, потом по лицу несколько раз. Жуть... Ребенок дико орал. И это днём, возле сквера.
Mudarisa, 24 июля 2015, 00:28
Вот эти дети у нас предоставлены  сами себе. Родители не смотрят за ними.

У нас во дворе есть одна дамочка, наркоманка и алкоголичка. У неё ребёнок сам гуляет во дворе, ей и 4 лет нет. Девочка просится домой, маму зовёт с улицы в окно. А она ей: "Сейчас жопу набью". Ужас. 

Также дети катаются на роликах и кота подбрасывают. Всегда замечания делаю. На днях мальчишки в голову камнем мне попали и соседской девочке годовалой. Я попросила детей подвести меня к дому этого злодея, чтобы с родителями поговорить, а он сказал, что собаку на нас выпустит и она загрызёт нас. Ещё не знаю, что с девочкой. Ребёнок  дико орал, могло и сотрясение быть. Реально булыжник был.
Nastia Felico, 24 июля 2015, 00:48
Дикие времена... А такой хороший век, самый прогрессивный. Столько красивого и интересного, живи, радуйся, люби. Я заметила, что многие люди стали очень гордые и обидчивые, и в силу этого - наглые и жестокие. Больше всего достаётся детям.

Такими становятся от малодушия и потери культуры, духовных ценностей. Редко кто следит за своей речью, а как человек говорит - так он и живёт, воспринимает мир. Наш форум - луч света в тёмном царстве, благодаря тому, что здесь есть правила и нужно общаться культурно, грамотно. 
Nastia Felico, 24 июля 2015, 00:18
Ответ на сообщение Mudarisa:

Залазили на дерево и кидали котёнка с высоты, кто дальше. А потом сосед, отец двоих детей, добил его смертельным ударом об гараж. Дети были по 8-9 лет. Вот откуда такая жестокость? 
Анюта, 23 июля 2015, 23:46
Я считаю, что глубоко к сердцу, если рос с ней и играл постоянно. Это стресс был бы, мама оберегала его видимо. Но она же не одна была, можно было бы подругу попросить отвлечь ребёнка и подойти к собаке.
Nastia Felico, 24 июля 2015, 00:11
Я считаю, что глубоко к сердцу, если рос с ней и играл постоянно. Это стресс был бы, мама оберегала его видимо. Но она же не одна была, можно было бы подругу попросить отвлечь ребёнка и подойти к собаке.

Мама "оберегала". Вряд ли. И глубоко к сердцу в 2 года принять нельзя - то, что видишь.
Собаку тоже беречь надо, брать на поводок. Я совсем недавно видела противоположный случай. Женщина гуляла с таксой, а та играясь выбежала на дорогу. Женщина так сильно закричала, испугавшись за неё - звала по имени так, что слышно было очень далеко, я шла с другой стороны улицы, а дорога широкая очень. Собака вернулась к хозяйке и всё обошлось. Я даже не поняла, чего она кричала, зовя её. Потому что когда моя собака побежала на дорогу, я побежала за ней, обходя машины. 
Mudarisa, 24 июля 2015, 00:35
Эта женщина бы и не увидела, что таксу сбили. Её собаки отдельно шли. Мы и закричать не смогли, так всё быстро произошло. Мы бы спасли её и отогнали с дороги. А потом все машины это животное объезжали. Но меня поразило, что хозяйка начала утверждать, что не её собака. Тобик же рядом был с ней, потом подбегал к ней и скулил и показывал хозяйке.
  • 2
  • 1