Полезные советы на каждый день

Нашла интересные домашние советы по хозяйству.

полезные советы для домаполезные домашние советы

А какие советы знаете Вы?

Комментарии

Елена, 27 июля 2015, 15:06
Вот какие советы мне попались на глаза.Думаю,стоит попробовать)))
Таня, 27 июля 2015, 15:44
Спасибо!
Про яйца способ проверенный! Так делали, когда покупали яйца на базаре для маленькой дочери.
Елена, 27 июля 2015, 16:33
Меня особенно заинтересовало про картофель и яблоко.Попробую)))
Марусенька, 26 июля 2015, 16:09
Очень здоровская статья. Возьму на заметочку себе некоторые советы. Думаю они пригодятся любой хозяйке.
Nastia Felico, 24 июля 2015, 01:17
В интернете есть хорошие советы, как отличить молочную продукцию от суррогатов и как отличить натуральный мёд от разведенного. 

Если на творог капнуть йод и капля посинеет, творог ненатуральный, а если йод не изменит цвет - творог натуральный! 
Анюта, 24 июля 2015, 00:40
Я хочу поделиться секретом хранения бананов. Их нельзя хранить в кульке и целой связке. Нужно только по отдельности хранить, чтобы не портились.
Марусенька, 26 июля 2015, 16:30
А у нас дома связка даже не до вечера не доживает.
Таня, 27 июля 2015, 15:43
@Марусенька, так и правильно делать - брать такое количество продуктов, которое даже "подумать" о том, чтобы испортиться
Таня, 24 июля 2015, 13:00
Хм, спасибо Анюта. Честно, тоже не знала. Проверю обязательно. Хотя они сейчас какие-то все черные .
Nastia Felico, 24 июля 2015, 01:14
А я этого не знала, что бананы нужно разделять. Действительно, в связке - портятся за два дня. А сколько они хранятся, если разделить?..
Елена, 23 июля 2015, 23:42
Девушки,мне тут нужно ковролин почистить,может кто посоветует чем лучше?Буду благодарна!
Таня, 24 июля 2015, 13:00
Мы завозим в автомойку - чистят классно и просушивают. Но выбирая автомойку для чистки ковров - смотрите, чтобы была возможность у них сушить не в помещении! Иначе будет мазутом и прочим неприятным запахом пахнуть . Можете просто спросить у них - где они будут сушить.

А мелкий ковры - замачиваем в ванной и используем порошки и любые спец. средства для отчисти ковров. Но мелкие еще влазят в ванную, а вот большие - нет.
Елена, 24 июля 2015, 19:21
Я не могу его из комнаты вытащить,он плинтусами намертво прибит ! Как бы было проще,если бы муж его не прибил!..Ещё б зацементировал!..  
Nastia Felico, 24 июля 2015, 00:28
Девушки,мне тут нужно ковролин почистить,может кто посоветует чем лучше?Буду благодарна!

Елена, с возвращением на форум! ♡☆♡☆♡
Учавствуйте вместе с нами, Вы такой положительный человек! 
Я за Вами соскучилась так... ☆ Тем более и у нас с Вами дома живут морские свинки.
~~~~~~~~
На счет ковролина подсказать не могу, сама пытаюсь пятно с красивой скатерти вывести. Попробую сначала лимоном. )))

Я видела передачу, как убрать пятно с кожи, дубленки. На СТБ. 
Елена, 24 июля 2015, 19:16
Спасибо!
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1