Поминальные дни и кладбище

А вы ходите на поминальные дни на кладбище? Берёте ли с собой детей?

Комментарии

Алла, 20 апреля 2015, 12:51
Мы вчера ходили на кладбище, но без ребёнка. Были совсем чуть-чуть на кладбище. Во-первых около кладбища бои ведутся, а во-вторых - очень холодно. 
Nastia Felico, 21 апреля 2015, 12:47
Мы вчера под снежную метель попали в 22.00, когда из "Каравана" возвращались на метро и пешком. Холодно, +2* С и снег на машинах и зеленой траве лежал, красота!  20 АПРЕЛЯ!

А У КОГО ЕЩЕ ВЧЕРА СНЕГ БЫЛ?
Mudarisa, 21 апреля 2015, 18:49
Сегодня, 21 апреля был снег. Я просто в шоке была. Летел хлопьями и не таял. Я бельё за балкон вывесила и пришлось экстренно снимать.
Nastia Felico, 21 апреля 2015, 19:41
У нас сегодня сухо и даже солнечно было, а вчера вечером - завирюха! 
Вы сделали отличное фото!  У нас вчера так было. )))
Мама сказала сегодня - сколько живу, я такого холода в апреле не видела.  А я Северное сияние жду в нашей полосе. Если в Москве уже сняли его! Точно Земля поворачивается, меняясь полюсами, нас на Север поднимает. )))

Я до сих пор ношу пуховик и шапку, а иногда выходила в капюшонке и джинсах, когда +20 Было. Так интересно, что дальше будет!
Mudarisa, 21 апреля 2015, 22:47
У меня дочка на Пасху в повязочке с бубончиками гуляла и в капюшонке, как вы говорите, а я в одном свитере. А сегодня зимнее всё одели, а я только всё перестирала зимнее и спрятала - зря. У меня у подруги День рождения 21.04, на неделю раньше моего - всегда море тюльпанов и нарциссов было во дворе в эти дни, а тюльпаны сейчас даже и не цветут, бутоны зелёные-зелёные. Чудеса. Зимой +18 было в феврале, а в апреле 0. 
Таня, 20 апреля 2015, 12:43
Ребенка на кладбище не беру. Я не думаю, что детям на кладбище место.
Nastia Felico, 19 апреля 2015, 13:41
★★★♡А кто в Церкви поминает усопших? Что Вы обычно кладете там на стол?♡★★★

Мы теперь только так можем почтить  память близких, потому что живем в другом городе. 
Mudarisa, 20 апреля 2015, 12:42
Что-то печёное, например булочки, калач, рогалики, печенье, варенье. Но это не в поминальные дни, а среди года и если умершие родственники снятся. 
Mudarisa, 20 апреля 2015, 12:46
Вот Хумана - это реальная гадость, её проглотить взрослому человеку невозможно, рыбьим жиром воняет. А стоила в хорошие времена 80 гривен маленькая пачка. Но дело в том, что некоторые дети не переваривают коровий белок и приходится брать безлактозную смесь или козье молоко.
Mudarisa, 20 апреля 2015, 12:47
Прошу прощения, не туда написала. Хотела написать в теме про кашу Малютка. 
Nastia Felico, 21 апреля 2015, 12:45
Вы правильно делаете, что рассказываете о вреде опасных молочных смесей. Это главное, а что ошиблись с темой - не страшно.  И у меня такое было, смешно всегда получается. Например, вредная Хумана попала в тему про кладбище.  Оригинально.   Нутрилона здесь не хватает.

Есть фраза "дешево и сердито", так продукция Хуманы - это "дорого и сердито". Зачем такое производят и за такие деньги?..
Ева, 19 апреля 2015, 13:13
До прошлого года ходили, дочка с нами тоже ходила. В прошлого лета временно живём в другом городе и сейчас на могилки наших родственников просто так не поедешь, есть очень много но. 
Алина, 18 апреля 2015, 20:02
Мы поехали с мужем и с ребенком за Киев на дачу. Пойдем завтра на кладбище, но ребенка брать не будем с собой, или муж сам пойдет. Нашей Кристинке 22 апреля 7 месяцев. Я считаю, что на кладбище такая энергетика, что туда детей до 6 лет лучше не вести. Дети в этом возрасте очень чувствительны
Mudarisa, 18 апреля 2015, 20:05
А я читала, что сначала детей отводят на свадьбу, а потом уже можно брать с собой на кладбище. Я тоже считаю, что маленькому ребёнку там не место, до трёх лет точно. 
Mudarisa, 18 апреля 2015, 20:02
Я до появления ребёнка ходила каждый год. Сейчас дочку не с кем оставить. Только спеку что-то и раздам людям помянуть. Родители пойдут обязательно. А мы уже, когда подрастёт ребёнок чуть-чуть.
  • 2
  • 1