Помогите придумать имя для черепашки

Помогите придумать имя для черепашки

Комментарии

машулька, 16 сентября 2014, 16:24
Мотя в зависимо от пола или Молли
Nastia Felico, 11 апреля 2014, 12:08
аквариумной черепахе фильтр нужен и уход за водой, это очень тяжело. вообще все, что живет в воде - самое тяжелое по уходу. и в руках не подержать, не пообщаться. 

Анюта, так интересно, а почему Вы решили именно водную черепаху купить? именно такую? есть среднеазиатские сухопутные, у меня у подруги такая жила дома, она очень ее любила.
просто любой аквариум, террариум с водой - это застойная вода и много труда по ее очистке. и контакт с питомцем не тот.
Галина, 10 апреля 2014, 00:32
Если вы собираетесь  покупать пару черепашек, то назовите их романтично.   Например, Кай и Герда,  Ромео и Джульета, Шрек и Фиона. Будет прикольно!!!
Nastia Felico, 9 апреля 2014, 10:01
Вы можете сами придумать необычное имя, найдя в интернете переводчик иностранный, и вводя красивые по смыслу слова, Весна, Любовь, Нежность, Подруга, Чудо, и выбрав тот перевод, который звучит как Вам нравится.

Я так себе подбирала красивые слова для ника в интернете, или тоже чтобы назвать кого-то. Это очень интересно и познавательно, и поскольку Вы назовете черепашку переводом красивого и интересного слова, это имя будет с таким же хорошим смыслом!..

Я это придумала когда-то и мне понравилось!.. потому что из одних букв придумывать имя - сложно и не привязано ко смыслу.
Анюта, 9 апреля 2014, 23:25
А  как  прочитать перевод, если слово будет на иностранном? Латиницу я смогу прочесть, а иероглифы явно нет. Мне понравилось как вы предложили назвать Подруга.
Nastia Felico, 10 апреля 2014, 15:38
приятно, что Вам понравилось предложенное мной!..   "Подруга" можно попробовать перевести на разные языки в переводчике для интереса и сравнения, хоть русский язык самый бесконечный. когда-то продавались русские шоколадные яйца с игрушкой, как киндеры, и назывались - Подружки. Слово  "Подруга" хорошее во всех отношениях!..

я думала, что в переводчике есть транскрипция, как в разговорнике, я уже не помню, как было, когда я переводила там красивые слова. вроде английскими и латинскими буквами был перевод, в общем, там и языков небольшой выбор я нашла. но вот так подбирать имя со смыслом очень увлекательно и познавательно!..
Nastia Felico, 9 апреля 2014, 09:52
А самец или самка?..
Анюта, 9 апреля 2014, 23:19
Я хочу сразу купить пару - мальчика и девочку. Порода  самая простая - аквариумная красноухая черепаха.
Nastia Felico, 10 апреля 2014, 15:51
это им террариум нужен, уход сложный. а мальчик и девочка - вдруг размножаться будут?.
лучше сухопутную черепаху, она хоть узнает хозяина, в руки можно взять.

а еще лучше - улитку, их столько пород сейчас. за ними наблюдать полезно - для души, умиротворяют. они тихие, спокойные, очень красивые. разных размеров.

у меня в прошлом году слизень жил. попался в петрушке покупной, и я благодаря интернету - оборудовала ему террариум, как положено, кормила. был меньше 2см, а вырос - 8 см, крупный стал, красивый!..и он полгода жил у меня, и жил бы еще, погиб... я влюбилась просто в слизней, улиток. они такие с рожками хорошие и мирные, любят воду, купаться. вот я жду, когда мне в этом году слизень попадется в зелени.
Ирчик, 9 апреля 2014, 10:37
Какой вид черепашки?
Мне лично нравится имя Стёпа
Nastia Felico, 9 апреля 2014, 11:45
сейчас такие красивые продаются виды черепах, мне угольная понравилась в Зоолэнде, стоит 2000 грн. так дело в том, что ей нужно на дно большого террариума сфагнум, и увлажнять регулярно. и растут они прилично, больше 50 см!.. и кормить нужно правильно, причем живыми созданиями. 
вот фото угольной черепахи:

на мой взгляд, рептилию дома держать сложно, а еще черепахи вызывают аллергию, не знаю и чем. я в свои 13 лет купила сухопутную и держать не смогли долго, пришлось отдать.
Анюта, 9 апреля 2014, 23:22
Просто красавица!  Но  нам не по карману. Боюсь, что не прокормим. А  какие проблемы были у вас с черепахой? Из-за чего пришлось отдать?
Nastia Felico, 10 апреля 2014, 15:44
началось с черепахой у меня непонятно что, такого ни на одно животное не было. не могла дышать, вдыхаю, а вдохнуть не могу. и месяц даже в школу не ходила, лекарства пила.
вот как такое может быть, если черепаха без шерсти? я еще потом читала, что черепахи аллергию могут вызвать. 
а угольная черепаха вообще я считаю, не домашнее животное. ей нужен большой оборудованный террариум, специальный настил, температура и влажность контролируемые, и еще кормить живыми животными мелкими. и растет большая и быстро. среднеазиатские проще, я думаю, в уходе.