Работа или дом?.. ♡

или  ?..

Что Вам приятней и интересней - быть дома или работать? Хотели бы Вы вообще не работать, а жить как хочется? Или работать - всё-таки полезно?

Любите ли Вы свою профессию и работу?

Комментарии

лилия ивановна, 3 июля 2015, 15:42
Я работаю дома, благодаря всяким новомодным интернет программам и гаджетам - вести бизнес можно не отрываясь от домашних дел. Много интересных приложений есть для этого, можно о них почитать в интернете в блоге blog.livetex.ru/
Галина, 6 мая 2015, 21:22
И работа, и дом. Мне нравится совмещать работу и семью. Но в данный момент я не работаю, а занимаюсь семьёй и домом. Дома хорошо, но быт затягивает, работать полезно и интересно, это общение, заработок, самореализация. 
Алла, 4 мая 2015, 09:30
Свою работу я знаю и выполняю, хотя особого интереса она у меня не вызывает. Я работаю в расчётном секторе и выполняю отчёты и формы по своему предприятию. 
Алла, 4 мая 2015, 09:28
Я бы хотела полностью всё время посвящать семье, но если я не буду работать, то мы будем жить хуже и не сможем покупать всё, что захотим и усыновить ребёнка в дальнейшем. Лучше приложить усилия и жить достойно. 
Mudarisa, 2 мая 2015, 16:50
А вот если бы вопрос стоял "Карьера или семья", то я бы выбрала семью. Я не хочу карьерного роста, быть начальником, мне хочется просто зарабатывать себе на жизнь любимой работой. 
Nastia Felico, 3 мая 2015, 09:44
Если есть возможность, конечно, лучше вообще выбрать семью и быть дома с ребенкрм, пока в школу пойдёт. Вы бы так хотели, или реально - тянет работать?
Mudarisa, 4 мая 2015, 09:20
Вообще и реально тянет, и очень бы хотелось с ребёнком до 6 лет посидеть, работая не в полном объёме. Но в нашем царстве-государстве издали указ, что максимум можно сидеть в декрете до 3 лет, а вообще до 1,5 лет и после сидеть без какой либо помощи от государства. Правда и сейчас практически никакой помощи ДНР не даёт, только обещаниями кормит. 
Nastia Felico, 4 мая 2015, 22:18
В общем, это песня группы Бангладеш "Выходи замуж (Ты звезда)".
Отличная песня! Еще вчера на радио был мультконцерт, и я с удовольствием послушала добрые и любимые песни из советских м/ф. Особенно понравилась песня Красной Шапочки из х/ф "Ааа, горы вот тАкой вышины".  И "Коробка с карандашами", песня Львёнка и Черепахи........ ))
Nastia Felico, 4 мая 2015, 22:14
Тогда надо хорошо выйти замуж!  

Я вчера новую песню слышала, такую веселую и про замужество, очень понравилась. Я даже её записала в плэере с радио. Там поётся: "Выходи за меня замуж" и ударение в слове замуж - на букву "у" именно. Такая смешная и хорошая песня, искренняя, мужчина поёт. Сейчас поищу конкретней информацию.

А Вы хотите попробовать выйти замуж за иностранца? Например, за мужчину из Финляндии? Я об этом думала.  Я хочу на Север, люблю холод и свежесть, мечтаю увидеть Северное сияние.
Mudarisa, 2 мая 2015, 16:48
Конечно, дома хорошо, но максимум первые три месяца, потом у меня "ломка" за работой была. В декрете я научилась и крючком вязать, и бисером вышивать, и канзаши, попробовала себя в другой сфере, чего не позволила бы себе с работой. Но работать - полезно, интересно, особенно, когда ты получаешь отдачу от детей в моём случае.

Дочку планирую отдавать в сад в апреле следующего года, а на работу в сентябре. Если у бабушки будет возможность сидеть с ребёнком, то я выйду уже в этом году. Но часов в школе много брать не буду, чтобы оставалось время на ребёнка. 
Mudarisa, 2 мая 2015, 16:42
Я без работы бы не смогла. Если я не буду работать, то некому будет меня обеспечивать, моего ребёнка тоже. Даже если я ещё когда-то выйду замуж даже за миллионера, то тоже буду работать. Лично я не хочу ни от кого зависеть и обеспечивать себя самостоятельно. 
Nastia Felico, 3 мая 2015, 09:42
Необязательно работать всю жизнь, чтобы ни от кого не зависеть. Можно заработать достаточно денег и положить их на депозит в Банке и жить на проценты, наслаждаясь жизнью.  
Mudarisa, 4 мая 2015, 09:24
С нашим уровнем жизни нужно жить от зарплаты до зарплаты и еле-еле сводить концы с концами. У меня нет людей, которые могут помочь материально, родители и так помогают как могут. Естественно, я буду откладывать деньги на достойное образование ребёнка, так как "папа" вообще не принимает участия в судьбе ребёнка. Но ничего, прорвёмся, был бы мир и здоровье. 
Mudarisa, 2 мая 2015, 16:40
Свою профессию и работу я очень люблю. До сих пор скучаю за детками и преподавательской деятельностью. Сейчас хожу в детский сад готовить детей в школу, набирая себе класс (бесплатно), получая огромное удовольствие. 
Алина, 1 мая 2015, 08:35
Сейчас я в декретном отпуске и буду в нем как минимум еще 2 года. Но еще я очень скучаю по своей работе. Я переводчик. Очень люблю свою работу. Это постоянное общение с новыми и интересными людьми.
Сейчас подрабатываю на дому - пишу переводы, но это не. Это не так интересно))
  • 2
  • 1