ребенок смотрит телевизор

Добрый день, насколько вредно, если мой малыш смотрит телевизор? Телевизор с изображением хорошего качества и включаю я ему только развивающие или советские мультфильмы, но смотреть его он может долго, отвлекаясь на игры и игрушки, или параллельно смотрит и играет. Малышу 8 месяцев.

Комментарии

Анюта, 28 декабря 2013, 09:54
Действительно  может перерасти в зависимость. К тому же ребёнок может увидеть случайно то, что ему не положено. Если нужен фон, то лучше включить классическую музыку.
Mudarisa, 28 декабря 2013, 09:50
Для родителей удобно посадить ребёнка перед телевизором и заняться своими делами. Пользы от этого нет никакой. За своё свободное время можете поплатиться плохим зрением ребёнка.
Olga, 25 декабря 2013, 11:45
Спасибо за совет, я тоже наблюдаю за ним, стараюсь чтоб не переросло в зависимость. В общем будем уменьшать время просмотров.
Таня, 23 декабря 2013, 12:03
Ой, плохо не хорошо это все - эти "развивающие" видео и ТВ для ребенка, особенно в раннем возрасте. Я думаю родителям нужно строже относится к Вашему племяннику Елена, а Вам Ольга хочу сказать, что в 8 месяцев ребенок видит просто мигание и все...то есть он не осознает, что ему там что-то объясняется - просто отвлекается и все...

В принципе, ничего плохого в этом не вижу, если ребенок будет слышать, что телевизор включен, а сам занимается своими делами - играться...Но вот если начинает как "зомби" с раннего возраста смотреть ТВ - то это не есть плохо. И проблемы в виде детских истерик от ТВ зависимости явно не избежать!

Все в меру должно быть!
Елена, 23 декабря 2013, 11:47
Моему племянику 5 лет. У него эти мультики и игры пришли уже в зависимость. Начинаешь переключать начинается истерика. Я не его мама,чтобы его переучивать, но вижу это вредно, может ввойти в зависимость. У него под вечер глаза красные. Его уже водили к психологу клипать начинает.