Ремонт на кухне

Добрый вечер, представительницы прекрасного пола на форуме появляюсь редко и одна из причин - ремонт в квартире. Правду говорят - если семья пережила ремонт, не страшно уже ни че го)) никак не можем определиться с фасадом кухни. Рассчитываю на Ваш совет) кухня у нас просторная, объединена со столовой. Стены покрашены в нежно-небесно-голубой цвет. Кафель на рабочей стене под голубой мрамор. Бытовую технику купили всю белую. Плита и духовка - белое стекло. С моделью кухни более менее определились, а вот с цветами фасада никак не можем.чисто  Белую  и синюю не очень хочется. Хотим сделать глянцевый фасад.. Окна деревянные, пол - светлый ламинат. Какую бы цветовую гамму порекомендовали бы вы?

Комментарии

Тина, 18 марта 2015, 21:27
а что вы можете посоветовать на пол кухни, выбрали ламинат этой фирмы http://meister.com.ua/catalog/laminatnye-pokritiya/ld300_20/ , а с цветом не можем определиться. Кухня у нас светло салатовая, в глянце, думаем выбрать темно коричневый цвет ламината, или цвета не будут сочетаться? Может быть лучше светлый взять?
Яна, 17 марта 2015, 21:20
фасады должны быть светлые обязательно, я как дизайне советую
Иванна Лихачева, 23 декабря 2014, 16:07
для кухни шторки - самое то!  http://mir-shtor.in.ua/products/liana-chernaya--10
alenkina.olya, 16 декабря 2014, 08:41
Тоже интересует какой цвет фасадов выбрать. Может кто подскажет? У меня же все медь, раковина, фартук и вытяжка изготовлены из меди, на стенах роспись, а пол выстелить камнем. Вот думаю фасады светлые делать или темные? Цвет на примере вытяжке прилагаю. 
Лена, 2 декабря 2014, 11:19
Спасибо большое всем за советы
Анюта, 2 декабря 2014, 01:32
Я думаю, что в этом вопросе советы вам не помогут. Цвета на картинке и наяву очень отличаются. Я бы при выборе советовала обращать внимание именно на образцы изделий, а не на изображения.
Маричка, 2 декабря 2014, 01:30
Я бы выбрала какой-нибудь цвет под дерево - например, яблоню или вишню, можно было бы соединить два цвета - светлый и тёмный. Выбор за вами.
Лена, 2 декабря 2014, 11:18
Спасибо, Маричка. Тоже думаем скомбинировать фасады 
Ева, 2 декабря 2014, 00:18
Я считаю, что нужно только идти в магазин, где вы планируете заказывать мебель и смотреть. Так можно бесконечно советовать. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Mudarisa, 2 декабря 2014, 00:15

Со светлым слишком тёмное смотреться будет не очень, вам нужно что-то среднее между цветом ламината и оконных рам.
Лена, 2 декабря 2014, 11:12
Спасибо, Mudarisa! Мне тоже кажется что сильно темная мебель совершенно не впишется в общий интерьер. Как вариант рассматриваем сейчас  глянцевое покрытие цвета кофе с молоком,
Mudarisa, 2 декабря 2014, 00:09
Если честно, то я не разбираюсь хорошо в строительных терминах. Если я правильно поняла, то фасад - это определённый цвет и материал для кухонной мебели. У меня дома пластиковые окна, белая бытовая техника, кремовые обои  с белизной и плитка,мраморные столешницы светлого цвета,  а громадная кухонная мебель цвета орех.
Таня, 2 декабря 2014, 00:00
Я бы рекомендовала Елена посмотреть готовые фотографии кухонь, которые похожи под Ваши цвета. Фасад однозначно не стоит делать светлым. Я бы Белый фасад - будет сливаться.

В любом случае должна окончательное решение принять хозяйка кухни . За царицей кухни и выбор цветов. Синий цвет будет лучше смотреться, чем белый.

Можете ли Вы показать фотографии? Тогда я смогу и показать Вам примеры, которые нравятся мне и возможно понравятся и Вам.
Лена, 2 декабря 2014, 11:15
Спасибо за отзывчивость!) постараюсь вечером сфотографировать цвет стен и кафеля!)