С какого возраста можно водить ребенка на море?

С какого возраста можно водить ребенка на море и прочие водоемы, где купаются много людей?

Комментарии

Mudarisa, 24 января 2014, 21:10
А мне ещё больше всего не нравится как малыши без трусиков ходят, туда весь песок попадает. И до месяцев 9 бессмысленно брать малыша, так как ему просто будет не комфортно и родители не отдохнут, а просто измучаются.
Nastia Felico, 24 января 2014, 21:26
есть дети сами трусики снимают на пляже и не хотят в них находиться. это нормально, песок отмоется. я до 5ти лет их снимала, когда одевали, потому что бегала в воду туда сюда и они мокрые мне не нравились, а менять уже было не на что, хоть брали несколько.  мне так нравилось это ощущение свободы, когда плаваешь и загораешь, и ничего не мешает. )))
Nastia Felico, 24 января 2014, 21:22
9 это рано. лучше после полутора лет, когда ребенку интересно будет. и физически он будет способен радоваться обстановке вокруг. но меня повезли на море первый раз в 2 с половиной года и все было хорошо, и фото есть на память. раньше ребенок может уставать, а если еще толпа вокруг - то испугается, растеряется. я бы раньше двух лет на пляж не брала. смысл?... ребенку в отличии от взрослых не все равно где находиться.
Nastia Felico, 24 января 2014, 20:51
я не согласна, что с любого возраста можно брать везде ребенка. ведь в  первые месяцы для ребенка главное сон и еда и нежность мамы. именно во сне происходит развитие младенцев. везде их носить, это тревожить их. на пляж лучше когда ходить может. и бояться будет меньше, так как ходит и увереннее поэтому, любопытней. а до этого времени надо беречь покой ребенка. гулять даже в спокойных местах.
Натали, 24 января 2014, 19:52
Мы уже были на речке, правда не купались, так как вода была холодная. Поэтому решили купить бассейн пляжный для малыша, чтоб туда набирать водичку и она там лучше и быстрее будет прогреваться.
Анюта, 24 января 2014, 19:41
Мы повезли нашего карапуза в 1,3 года. Ходили рано утром на пляж и после обеда. В море особо купаться не хотел, воды боялся.
Валентина, 24 января 2014, 20:18
Я видела на пляже мамы дл деток рядом с подстилкой ставят маленькие надувные бассейны, и там детки купаются рядом и маме и малышу не страшно. А еще, если ему страшно, можно брать его на руки и заходить в воду с ним на руках.
Анюта, 24 января 2014, 19:38
Я думаю, что ребёнку, который ещё не умеет сидеть на пляже будет не комфортно. А вот с 8-9 месяцев будет в самый раз.
Слава, 24 января 2014, 19:28
С любого, главное чтоб не обгорели на солце, поэтому лчше ездить после 16:00 и до 10 утра. Правда утром вода холоднее.
Olga, 24 января 2014, 18:56
Мы пока еще не ездили, та ккак прошлым летом надом было всего 3 месяца, страшно было ездить, а вот этим летом планирую походить с малышом на пляж.
Mudarisa, 24 января 2014, 18:52
Сколько видела на море детей, были с от грудничков до самых больших. Главное не ходить на пляж в особую жару и загорать с детьми в тени.
Алёна, 24 января 2014, 18:43
С любого возраста, при условии, что будут соблюдены меры безопасности и на этом пляже не запрещено купаться.
Таня, 24 января 2014, 17:14
Главное, чтобы не очень уж жарко было. А морской воздух для ребенка - это только на пользу для иммунной системы и здоровья малыша. Я за то, что ребенка нужно брать с собой в походы в гости, на море и в прочие места, если у Вас есть такая возможность...

Организм ребенка должен осваиваться и привыкать к новой окружающей среде. Тогда и проблем не будет с акклиматизацией в садиках и прочих местах.
Алла, 24 января 2014, 01:34
Мы вывозили ребёнка в 9 месяцев, но в море он не купался. Купили для дочки специальный бассейн, а на пляж ходили загорать.