Считаете ли вы, что о покойниках плохо не говорят?

Считаете ли вы, что о покойниках плохо не говорят?

Комментарии

Семья Бучебаевых, 20 июля 2014, 07:59
Покойники живы в нашей памяти... Если не можете об ушедшем говорить хорошо, то лучше промолчите... и поставьте ему свечку за упокой, помолитесь за него... И ВАМ станет легче... Не держите на него зла... Зло и обида будет разрушать, прежде всего Вас... Отпустите этого покойника с миром в своих мыслях, если ничего хорошего сказать не можете и живите дальше среди живых...
Ева, 19 июля 2014, 02:07
Мне кажется, что нужно смотреть по ситуации. Но лучше не брать грех на душу и не отзываться об умершем плохо.
Анюта, 19 июля 2014, 02:01
Но я придерживаюсь традиции, которая пошла ещё из Древнего Рима. Что о покойниках либо хорошо, либо ничего.
Анюта, 19 июля 2014, 01:59
Нужно ещё знать какой человек был при жизни. Если он делал только плохое, то зачем говорить о нём хорошее?
Алла, 19 июля 2014, 01:41
А я считаю, что неприлично говорить плохо другим людям о человеке, которого уже нет. И даже живого человека обсуждать, когда его нет рядом - это неприлично. 
Маричка, 19 июля 2014, 01:35
Я думаю,что если ты плохо думаешь о покойнике, то лучше оставить своё мнение при себе. А на похоронах и кладбище я думаю делать это некультурно.
Маричка, 19 июля 2014, 01:31
Я считаю, что можно говорить только правду или вообще молчать. Но лишнего болтать нельзя, ты же не попросишь потом прощения и не извинишься, если был не прав.
Галина, 19 июля 2014, 01:28
Интересно, как получается. Когда задают вопросы, то почти всегда участники форума думают, что ты беременна и дают советы, учитывая это.
Mudarisa, 18 июля 2014, 23:13
Я придерживаюсь принципа "О покойниках либо ничего, либо хорошо". На том свете разберутся, кто прав, а кто виноват (имею в виду умершего).
Nastia Felico, 18 июля 2014, 16:53
А я в это не верю. Плохо говорить и о живых нельзя. А если только о мёртвых молчать, - это не уважение к людям, а страх перед призраками!
Галина, 19 июля 2014, 02:50
Интересно, а вы придерживаетесь принципа, что о живых плохо говорить нельзя? Судя по форуму - нет. 
Nastia Felico, 19 июля 2014, 06:46
А Вы обо мне на форуме плохо везде пишете, цепляетесь - пока я жива? 
Галина, 20 июля 2014, 01:37
Вопросом на вопрос отвечать невежливо.  Живите себе на здоровье. Если я не соглашаюсь с вашим мнением, то это не означает, что я к вам плохо отношусь.
Галина, 20 июля 2014, 01:51
А если бы моя подруга Даша (которая по-вашему умерла из-за того, что я думаю о насилии над детьми) была жива сейчас, то сегодня ей было бы 29 лет.
Nastia Felico, 20 июля 2014, 23:11
Я бы на Ваше фото посмотрела!
  • 2
  • 1