Средство для очистки стиральной машины ~ ?.. ♡

В интернете предлагают периодически проводить чистку стиральной машины внутри - от накипи, плесени и подобного - специальными фирменными порошками в пакетиках или "народными способами": лимонной кислотой, уксусом, отбеливателем и т. д.. Но и предупреждают, что это вредит резиновым деталям машины со временем. (Именно народные методы)

Мы чистим специальным порошком, а нужно ли это вообще - если у нашей машинки например - керамический нагреватель? В инструкции к ней я не нашла - какие порошки для чистки подобрать и нужны ли они вообще?

А чем чистите Вы - свои стиральные машины и как часто?

Рекомендуют это делать раз в 2-3 месяца или раз в полгода. Как лучше?

Комментарии

Nastia Felico, 2 августа 2015, 00:20
 - вот фото порошка и коробки, что я назвала.
Иванна, 1 августа 2015, 22:20
У меня стоит фильтр для машины стиральной ,дополнительно я её не чистила.Вот,может девушки напишут кто чем пользуется,и себе возьму на заметку.Вот такой:
Елена, 1 августа 2015, 22:32
И это тоже я...
Nastia Felico, 2 августа 2015, 00:19
Вы и Иванна - один участник на форуме?  Здорово! Я тоже хотела создать еще один профиль, но поленилась. ))

Елена, я использую такой порошок: 

"Clean & Care" - профессиональное чистящее средство от накипи для чистки ТЭНов стиральных машин от фирмы Electrolux

Он продаётся в пакетиках 10 шт в коробке. Раньше она стоила 130 грн, когда я брала. Доставили с интернет-магазина прямо домой.  

Говорят, что этот порошок очищает все детали машинки. Я его сыплю в отделение для порошка и немного в барабан, и прогоняю стирку при 60*. На пакетике есть инструкция на русском.