Выгодно ли брать деньги в долг?

Как Вы считаете, деньги брать в долг - это выгодное занятие? Обоснуйте свой ответ.

Комментарии

ЛенаЛапина, 8 июня 2016, 22:17

Мне сейчас тоже необходим потреб. кредит. Подскажите, кто-нибудь оформлял кредит на сайте uabanks, какой банк выбрать?

Genjokkk, 11 февраля 2014, 10:34
Да.Это это выгодно. Только нужно не забывать вовремя отдавать, особенно если это друзья
Nastia Felico, 9 февраля 2014, 01:19
пытаться долг не отдать деньгами - никогда не выгодно. деньги это энергия, и найдут как утечь от тех, кто их прикарманил, даже надавив на жалость к себе.
Они могут уйти не деньгами, чтобы не так заметно было для других, что есть взаимосвязь, а энергией в другом виде - как потеря здоровье, как радость или другие блага в жизни. рано или поздно.
чтобы быть уверенным и счастливым человеком - нужно пытаться жить самостоятельно и достойно. 
Nastia Felico, 8 февраля 2014, 21:06
я считаю, что брать в долг у человека - унизительно, хоть друг, хоть родственник, разве у родителей можно иногда занять, они же самые близкие люди, но не как традиция или чтобы не отдавать.
а брать в кредит - правильно и благоразумно, если в надежном банке, глядя на репутацию банка, а не на  выгодые проценты или акции с условиями.   во всяком случае, это достойно. но лучше иметь уважительную причину взять кредит, а не для своей блажи. если это каприз, то лучше стимулировать им себя на больший заработок, а не брать кредит, который уместен там, где вопрос качества жизни, как хорошее жилье. жить в кредит постоянно - это уж очень пассивно относиться к своей судьбе, меняя ее благодаря другим, а не самому себе.
Ева, 8 февраля 2014, 19:14
Если вы берёте взаймы и без процентов у людей, которые вам доверяют, то выгодно. Но нужно всегда задумываться о том, чтобы вовремя отдать и не подводить других.
Анюта, 8 февраля 2014, 19:09
Я за то, чтобы во всём полагаться на свои силы. Я лучше не займу, а откажу себе в чём-нибудь, а потом на это заработаю. Так проще и не надо ни на кого надеяться.
Ольга, 9 февраля 2014, 16:57
Я с вами абсолютно согласна!
Маричка, 8 февраля 2014, 17:40
Нужно смотреть по ситуации. Если знаешь, что своевременно отдать не получится, то лучше не брать. А если тебе сильно нужно сейчас, а у тебя нет, но ты знаешь, что будут, а тебе нужно именно сейчас, то выгодно.
Галина, 8 февраля 2014, 17:30
Смотря какую выгоду преследовать. Если хочется шикарной жизни и наплевать на других, то конечно очень даже выгодно.
Алла, 8 февраля 2014, 17:26
Это ещё зависит от ситуации. Если ситуация безвыходная, то естественно придётся брать в долг или кредит. Никто не застрахован от несчастных случаев.
Mudarisa, 8 февраля 2014, 17:15
Я считаю, что не выгодно. Всё равно придётся отдавать. Нужно жить сегодняшним днём. А если не получится отдать вовремя, то и друзей можно потерять.
Виктория, 8 февраля 2014, 15:56
Что значит выгодно?! Вам же нужно деньги отдавать в какой-то период определенный. Если Вы берете без % деньги в долг - то выгодно для Вас. К примеру, в прошлом году взяли $100 в гривнах. А когда отдаете, то курс доллара поднялся,а Вы отдаете 800 грн. Да и экономия на инфляции, которая всегда за год больше 5%.

Еще выогднее брать в долг и не отдавать деньги . Если брать на длительный срок без % долг денег в займы - то это скорее выгодно, чем нет. Лучше брать в гривнах деньги, чем в $.