Выживет ли рак?

Муж принёс с рыбалки рака. Дочка просит оставить. Уже живёт сутки в воде и вылупились маленькие рачки.

Комментарии

Алла, 8 июня 2014, 00:18
Хорошо, что рак с детками на свободе. Я за то, чтобы запретить ловлю раков. Мяса там всего-ничего, а чтобы наесться одному, так надо десяток съесть.
Nastia Felico, 6 июня 2014, 11:49
Я знаю девочку, у которой дома три домашних питомца разных, и я думаю, это не предел. Ей 10 лет. А меня по-настоящему радует именно общение с крысенком, хоть я завела попугаев и морскую свинку. И хочется еще улитку, но почему-то с крысой так здорово, что не спешу заводить кого-то еще.
Так что завести кого-то - мало, нужно понять, кто именно будет радовать и что хочешь от общения с ним. Чтобы не отдавать никого и питомец не страдал от одиночества.
Nastia Felico, 6 июня 2014, 11:43
Просто я сама в детстве так хотела всё живое забрать домой, чтобы держать и любить, и очень просила  родителей, чтобы мы переехали жить в село, ведь там столько животных можно держать. 

Всех дома держать невозможно, поэтому нужно точно знать, не какое животное хочет ребенок, а что он хочет от животного: наблюдать или общаться и брать в руки.

Ведь большинство живых созданий ребенок будет хотеть принести в дом всё равно, если не разобраться: какое животное подходит и самому ему будет ли дома хорошо - в неволе. Уход должен быть идеальный, чтобы общение с живым созданием помогало человеку, а не вредило.
Ева, 5 июня 2014, 21:55
Действительно, рака отпустили на волю вместе с детёнышами. Но отнесли в другой пруд, но тоже пресный. Дочка за ним сильно плакала.
Nastia Felico, 6 июня 2014, 11:36
Действительно, рака отпустили на волю вместе с детёнышами. Но отнесли в другой пруд, но тоже пресный. Дочка за ним сильно плакала.

Мне в 5 лет ежика обычного принесли, он ничего дома не ел, и мы отдали его на свободу, чтобы отпустили, зато я всё понимая, рыдала на весь двор и весь вечер... Домашних животных не было тогда, а я очень хотела. Был попугай только волнистый.

Ева, детям нравятся ВСЕ животные, но аквариумного рака нельзя гладить и общаться с ним. Поговорите с дочерью, что она хочет от домашнего животного? И если дружить с ним, обнимать и гладить - рак не подойдёт. Нужен пушистик тогда.  Чтобы аквариум не скучал в стороне. А волнистого попугайчика ребенку всегда мало, ведь его нельзя брать в руки.
Ева, 5 июня 2014, 21:57
Но мы пообещали, что после рождения близнецов, если она захочет, то мы купим ей аквариум с раком.
Nastia Felico, 3 июня 2014, 14:02
Речной рак ест насекомых (мотыль, черви и т. д.), растительную пищу, рыбу. Вообще всеядны.  Может есть мясо и морепродукты. Им нужна чистая вода. 
Где это написано, чтобы рак зерно ел?.. Как это представить можно?.. Зерно птицы едят и грызуны. И я в интернете тоже искала, что ест речной рак.
Ева, 5 июня 2014, 01:23
Говорю на полном серьёзе, что в я прочитала, что рак ест зерно. Хотя логически подумать, то откуда в реке зерно? Жаль, что не запомнила сайт. Я с телефона искала в интернете.
Ева, 5 июня 2014, 01:24
А ещё было написано, что любимое лакомство рака - крапива.
Nastia Felico, 5 июня 2014, 11:52
Я верю, что Вы это нашли в интернете, просто зачем люди пишут такое... Я по советам из интернета навредила одному питомцу, а у других людей тоже так было, с летальными исходами.
Я знаю, что и в отношении детей 80% информации из статей о воспитании - вредительство. А еще я сталкивалась с рецептами народной медицины в интернете, просто жестокими - и конкретно писалось о лечении таким образом ребенка.
И никто это не контролирует...
Ева, 5 июня 2014, 21:53
 Раздавайте корм ракам вечером, помните, что рак ночное животное. В местах скопления раков разбросайте куски испорченного мяса, рыбу,
обрезки всяких овощей, хлеб, любые моченые зерна злаковых культур, мякину со жмыхом, замешанных на воде, еще лучше на отбросах
маслодельного завода.
Подтверждение моих слов.
Nastia Felico, 6 июня 2014, 11:29
Ева, я верю, что в интернете есть вредные советы. Их масса в любой теме, по любому вопросу.

Давать порченное мясо и рыбу никому нельзя, это если в природе животное само такое найдет - его право это есть. А человек должен кормить качественно и хорошо того, кто от него зависит. Чтобы животное было здоровым.

Информация, которую Вы нашли про питание раков не соответствует действительности, просто чей-то пакостный совет... 
Mudarisa, 5 июня 2014, 13:52
Я тоже сталкивалась с такими рецептами. Например, лечить молочницу у грудничка, начиная давать морковный сок с мёдом с первых дней жизни.
Nastia Felico, 5 июня 2014, 14:54
Я хуже рецепты видела. 
Mudarisa, 5 июня 2014, 13:43
Вчера не написала самое главное, так как отключили свет. Рак с 37 рачками выпущен позавчера  в пруд. Вчера проведывали, на месте, где их оставили, их уже не было.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1