Загадки для взрослых!..

1.Задание: развиваем воображение и интуицию (Вы должны представить историю, на которую вдохновляет эта картинка, причем с обозначенными условиями)

Придумайте милую историю о том, чья семья живёт в пряничном домике - именно из 7 предложений и с этими словами:

тепло, цветок, гусеница, сказки, свеча, ночь, мечта.

2.Задание: познаём мир Природы вместе - вопросы

#Какое это животное и где оно живёт?

#Что из еды более всего любят взрослые сойки?

#Какую важную роль играет хвост белки?

#Почему дикие свиньи - хорошие матери для поросят?..

3.Задание: развиваем интеллект

Придумайте четверостишие с этими словами:

Туман, река, утро, серебрянная монета, мост.

Слов именно 5, чтобы усложнить задание и двое из слов Вы разместили в одном предложении.

Девочки, удачи! Я очень старалась, придумав для Вас эти задания. За идею и вдохновение - спасибо Галине и Маричке!

Комментарии

Nastia Felico, 28 сентября 2014, 13:24
Вчера листала эту книгу - райское наслаждение! Куда там современным художникам - до тех, что рисовали для этой книги! Иностранные профессионалы! И наклейки - само очарование. Мама со мной смотрела книгу, сказала, что зайчик такой милый и естесственный, что хочется в руки взять.
Будем с Саванной читать, клеить и фотографировать этот шедевр!
Маричка, 23 сентября 2014, 01:09

Хвост белке как руль, она управляет им во время прыжков. Размер хвоста зависит от размера самой белочки. Чем холоднее в той местности, где живёт белка - тем хвост более пушистый.
Nastia Felico, 24 сентября 2014, 10:41
Правильно! А вот конкретный ответ из моей энциклопедии:

Длинный пушистый хвост нужен белке, чтобы:

1. Балансировать им, бегая по веткам.
2. Укрываться от ветра.
3. Отбиваться от врагов. (вот еще, какой нужный хвост!)

Маричка, 28 сентября 2014, 13:02
Какая прекрасная энциклопедия! Факты в ней очень интересные. Я даже в интернете не нашла ответы. Если увижу, то обязательно куплю.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 13:20
Я из новых энциклопедий Махаон - 7 книг купила! У нас в ТЦ акция была - на все книги 30% скидки. Уже третью дочитываю - класс! Текст и фото - прекрасно сделаны.

На Украине есть интернет-магазин книг Махаон, там они все должны быть:

shop.machaon.kiev.ua

Маричка, я вчера такой шедевр для детей нашла! Новинка! Книги с наклейками и очень красивыми художественными рисунками внутри, куда клеить: (животные, птицы, жуки, динозавры!)

Я купила "Кто живёт в лесу". Может еще куплю "Счет и цвет", красотища книги!!! Наклейки многоразовые и великолепные! Одна книга - 104 грн.
Маричка, 23 сентября 2014, 01:01
                                                  История про пряничный домик
На улице было холодно и маленькая гусеница совсем замёрзла. Она увидела огонёк и поползла к нему. Гусеница подумала, что там будет тепло и уютно. Это был пряничный домик, прямо как в сказке, в окне которого горела свеча. Гусеница увидела в домике прекрасный цветок, который манил её к себе. С наступлением ночи она уснула. А утром сбылась её мечта - она превратилась в бабочку и села на цветок, наслаждаясь его ароматом.
Nastia Felico, 24 сентября 2014, 10:36
Маричка, СПАСИБО за прекрасную собственную историю! Мне ОЧЕНЬ понравилось! Теперь у Вашего сына - есть родная сказка от мамы, и такая чудесная.

А Вы хотите сочинять сказки для своего ребенка - теперь? И для других детей. Талант у Вас есть - детского писателя. 

Можем друг другу давать инструменты для сказок: картинку и подбор слов. Так легче и интересней, и совместный процесс, что очень вдохновляет.
Галина, 22 сентября 2014, 22:37
Дикие свиньи - хорошие матери для поросят, так как она их учит и они с точностью повторяют её движения. Мать всегда идёт впереди, а за ней - поросята. А ещё дикая свинья не бросает своих детёнышей, они долго держатся вместе. Если у мамы новые поросята, то она отгоняет старых, а спустя время опять забирает.
Nastia Felico, 24 сентября 2014, 10:58
А еще поросята-малыши с рождения - полосатые, через полгода - рыжие, а в год - следующей весной: от тёмно-серого до черного цвета, уже взрослый окрас.

В грязи свиньи валяются, чтобы избавиться от донимающих паразитов-кровососов.

Самец кабан весит 135 кг, самка - 60 кг.

Добавила интересную информацию. Галина, а Вы читаете детские энциклопедии? Какие?
Nastia Felico, 24 сентября 2014, 10:52
Также свиньи присматривают за своими поросятами и чужими, пока их мать отошла спокойно поесть. Вот какие дружные и любящие животные!

Я в детстве даже м/с Диснея любила "Тимон и Пумба". Люблю этого кабанчика.
Nastia Felico, 24 сентября 2014, 10:32
Неправильно.
Дикие свиньи - хорошие матери для поросят потому что могут усыновить чужих детенышей, если их мать - свинья погибла. И растят наравне со своими, заботясь и ухаживая.
Это редкое качество у животных, и оно есть у свиньи!

Пингвины - ни за что не накормят чужого птенца, если его родитель погиб в океане и не вернулся. Такие птенцы обречены.

А еще у свиней чуткое сердце, они любящие и преданные.
Nastia Felico, 22 сентября 2014, 20:40
А кто хочет сочинить готическую сказку по сюжету картинки с пауком и человечком?

Конечно, добрую и простую, где паук будет учить человека жить по-своему, как девочка в м/ф "Живая игрушка" - учила зайчонка быть человеческим ребенком:

Монстр-паук утащил человека в свою пещеру и хотел его сделать своим другом! Как это будет происходить?  А то тема конструкторов Лего для мальчиков - пронизана борьбой и атакой...
Вот Вам картинки Лего с пауками - для вдохновения:

Интересно Вам создать историю дружбы и понимания между этими созданиями - спустя период привыкания человека, похищенного пауком - к этому пауку?

Если я займусь этим - покажу, что вышло. Ломаем стереотипы и строим новые отношения между монстрами и людьми!  А мамы, у кого сыновья - удивят их собственной сказкой из темы Lego.
Nastia Felico, 22 сентября 2014, 11:47
Это Lego "Болотное чудище", придумайте ему имя, которое подчеркнуло бы его достоинства - внешние или внутренние (которые Вы чувствуете в нём):

Вот еще красавчики, чтобы Вы их назвали и объясните почему именно так:

Придумайте также благородный вариант - на вторую картинку с пауком Lego! Паук спасает человечка, усыновил или хочет согреть от холода, закутывая в паутину. Фантазируйте и обыгрывайте распространённые стереотипы! Вкладывайте свой смысл - в то, что видите!

Это задания для воображения, креативности и развития интуиции!
Nastia Felico, 22 сентября 2014, 11:31
Насчет диких кабанов и свиней - то они хорошие матери по определённой благородной причине. Девочки, размышляем и ищем ответы!
Nastia Felico, 22 сентября 2014, 11:30
Вот еще вопрос:

Зачем у муравейника много выходов наружу?
  • 2
  • 1