Жизнь без телевизора: плюсы и минусы

Возможна ли наша жизнь без телевизора? Да, скажут многие, а вот если и Интернета не будет, что делать тогда?

жизнь без телевизора

Из плюсов жизни без ТВ:
1. Меньше нагрузка на зрение
2. Более активная жизнь
3. Больше общения и прогулок на свежем воздухе.
4. Экономия средств.
5. Обычно ТВ заменяют книги. А чтение - это огромный плюс, как для ребенка, так и для взрослого .

Минусы жизни без ТВ:
1. Привычные для нас развлечения по телевизору (мультики, фильмы, спортивные события).
2. Новости.

Что Вы думаете по этому поводу? Что еще я упустила?

Комментарии

Mudarisa, 23 октября 2014, 10:25
Вот у нас с весны не показывают украинские каналы и без них вообще телевизор стал бесполезным предметом. Наши передачи были гораздо лучше.
Юлькинс, 24 сентября 2014, 00:43
Я в детстве , с пятого класса два года без телика жила, считаю, что мне повезло. 
Mudarisa, 23 сентября 2014, 22:48
Телевидение - это особый мир. Если смотреть часами, то отупляет. Если с умом - только польза.  Но некоторые каналы специально показывают плохие новости, чтобы сеять панику.
Mudarisa, 23 сентября 2014, 22:44
Мне сегодня только настроили каналы, да и то российские. Очень скучаю за СТБ, нет даже возможности посмотреть украинские новости. Я не любитель телевизора, но на час хоть включить надо посмотреть что в мире делается.
Маричка, 22 сентября 2014, 23:19
Я где-то читала, что когда работает телевизор, то мы меньше говорим, т.е. теряем драгоценные минуты общения. Я за просмотр телевизора, но с умом. Я люблю новости смотреть и передачи по СТБ.
Галина, 22 сентября 2014, 22:47
Без телевизора прожить можно, если получать информацию из других источников. Например, из газет и интернета.
Могу назвать из минусов - это большое количество рекламы. Люди смотрят и верят в то, что им предлагают хорошее.
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 11:43
Жить без ТВ плохо, потому что в интернете мы читаем информацию, а по ТВ - слушаем. Мне кажется, так намного лучше её запоминаешь. И много передач - есть хороших, чтобы находиться в курсе жизни общества. Если это важно - один интернет и журналы не заменят ТВ.

Я лично - тоже рекламы не люблю, и тем более им не верю. Но пока преимуществ у ТВ - больше,чем без него. Я это уже оценила.

А кто заметил, что большинство музыкальных клипов стали немерянно глупые и вульгарные? Обнажёнка даже у певиц за 45 лет, а еще сюжеты клипов и тексты песен - жалкие или тупые.
Маричка, 23 сентября 2014, 11:58
Я это заметила еще несколько лет назад. Общество уже тоже изменилось, дети взрослеют раньше. А тема секса уже не считается нескромной.
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 12:13
Раньше таких клипов было меньше, а сейчас почти все. 
Обнажёнка ладно, если у молодых. Секс - это нормально.  

Сейчас тексты песен очень глупые, хуже рекламы - попасть на такой клип. Создаётся впечатление, что с творчеством и вдохновением в шоу-бизнесе стало туго. Мало красивых и оригинальных идей, чувств.

Но хиты еще есть. Мне очень нравится новая песня Ани Лорак "Медленно", клипы и песни Светланы Лободы.
Nastia Felico, 22 сентября 2014, 10:58
Я считаю, что без ТВ - только минусы. Если есть познавательные каналы - особенно.
ТВ поддерживает в курсе всех новостей, дарит музыкальное и интеллектуальное удовольствие, множество прекрасных м/ф, х/ф. Мы не просто смотрим ТВ, а отдыхаем, учимся, удивляемся и радуемся с ним! А еще я люблю Новости смотреть, на СТБ и канале "Украина".

Без постоянного обновления информации в своей жизни - просто застой. 
Я дважды отключала ТВ каналы и пробовала жить без телевиденья. И полгода и 2 месяца. Сначала было ощущение пространства и свободы, а позже - словно жизнь остановилась и я - в стороне от неё.

ТВ смотрю очень мало, бывает и не каждый день. Но ВСЕГДА узнаю что-то новое и интересное, и чувствую движение, прогресс.
Таня, 22 сентября 2014, 15:18
Ну я вот привыкла очень получать новостную информацию с ТВ, а также люблю ряд некоторых передач. Очень удобно.

А вот решать отказаться от просмотра телевизора на длительный период не приходилось. Во время еды включаем часто и кушаем и смотрим, что делается в мире. Также люблю кулинарные передачи смотреть.
Nastia Felico, 22 сентября 2014, 20:15
Таня, я знаю, что есть пищу автоматически - читая книгу или глядя ТВ - плохо. Лучше это не совмещать. Вкратце смысл - это кушая мы чувствуем вкус Жизни и хорошо, если делать это осознанно и с удовольствием.

А я раньше смотрела передачу "Званый ужин".  Интересно, познавательно: и рецепты блюд, и разных людей послушать можно. Сегодня на ТВ-канале "Мать и дитя" видела рецепт тыквенного суп-пюре для детей, мне понравилось, ведь блюдо лёгкое, красивое и полностью растительное!
Таня, 22 сентября 2014, 20:55
Я знаю, но это все уже переросло в такую привычку, что уже заходишь на кухню и включаешь ТВ автоматически .

А видео-рецептов различных - очень много. Правда не все вкусные получаются .
Nastia Felico, 22 сентября 2014, 21:06
Я недавно итальянский рецепт видела. Там в одну сковороду лили и молоко, и вино, и кетчуп - на жареное мясо с овощами. Сочетание продуктов - совсем несочетаемое!
Таня, 22 сентября 2014, 22:57
Да то вино, что у нас продается в магазинах - лучше вообще не использовать во время приготовления блюд.