Зу Зянцинг - сильная духом °°°?°°° ?

В небольшой китайской деревушке у местного фермера родился поросенок без задних лап. Сначала фермеры испугались, думали, что этот поросенок принесет им горе в семью и хотели выбросить его, но потом пожалели. Даже имя этой свинье дали — Зу Зянцинг (что означает «сильная духом».

Вскоре после ее рождения фермер лично начал учить поросенка ходить на передних лапах. Его усилия и вера в животного вскоре были оправданы. Через месяц Зу Зянцинг уже сама смогла подойти к кормушке на передних ногах. На данный момент этому животному 10 месяцев, её вес 50 кг и она стала местной достопримечательностью деревни.

Цирк хотел купить эту свинку у хозяина, но он отказался её продавать, так как для него она стала неотъемлемым членом семьи.большой китайской деревушке у местного фермера родился поросенок без задних лап. Сначала фермеры испугались, думали, что этот поросенок принесет им горе в семью и хотели выбросить его, но потом пожалели. Даже имя этой свинье дали — Зу Зянцинг (что означает «сильная духом».

Вскоре после ее рождения фермер лично начал учить поросенка ходить на передних лапах. Его усилия и вера в животного вскоре были оправданы. Через месяц Зу Зянцинг уже сама смогла подойти к кормушке на передних ногах. На данный момент этому животному 10 месяцев, её вес 50 кг и она стала местной достопримечательностью деревни.

Цирк хотел купить эту свинку у хозяина, но он отказался её продавать, так как для него она стала неотъемлемым членом семьи.небольшой китайской деревушке у местного фермера родился поросенок без задних лап. Сначала фермеры испугались, думали, что этот поросенок принесет им горе в семью и хотели выбросить его, но потом пожалели. Даже имя этой свинье дали — Зу Зянцинг (что означает «сильная духом».

Цирк хотел купить эту свинку у хозяина, но он отказался её продавать, так как для него она стала неотъемлемым членом семьи.

★★★★★★★★★♥

Что Вы думаете об этой истории?
Нравятся ли Вам - свиньи?
Легко ли по-Вашему быть сильной духом и что для этого нужно?
Верите ли Вы, что Зу смогла так ходить - благодаря заботе и любви её хозяина?
Знаете ли Вы случаи подобной любви и сострадания к животным, расскажите о них.

Комментарии

Nastia Felico, 25 апреля 2015, 14:29
Животные дают нам пример - что нужно и можно жить несмотря ни на что. Что главное - то, что внутри, а не снаружи. Главное - любовь и сострадание, а не красота и желудок.

Я счастлива, что на Земле есть люди, которые находят прекрасное во всем. Ведь жизнь без любви и сострадания - лишена счастья. Которое так близко - когда можешь кому-то помочь.

Я думаю, сам фермер из этой темы - сильный духом, если поверил в искалеченного поросенка и помог ему, и полюбил как члена семьи.
Mudarisa, 25 апреля 2015, 01:22
И вот ещё знаю историю о коте, который родился с тремя лапами. Он весёлый, жизнерадостный и шустрый.
Nastia Felico, 25 апреля 2015, 14:24
Спасибо за добрые истории и красивые фотографии в теме!

А я после фото и видео с Либби и Перл (мини пиг) - вспомнила про свою детскую любовь к поросятам и свиньям, а они сейчас такие породистые и красивые, залюбуешься.

Говорят, что свиньи очень умные, интеллект как у 5ти летнего ребенка, игривые и преданные.
Мне очень хочется хотя бы подержать на руках мини пига, погладить.

История, проишедшая в китайской деревушке - очень тронула меня. Ведь в Китае очень суровые законы и много жестокостей. А тут мужчина нашел в несчастном поросенке столько хорошего, и назвал - сильная духом. За любовь к Жизни! Восхищаюсь им и его свинкой, счастья им ОГРОМНОГО!!! 

Mudarisa, 25 апреля 2015, 01:18
У нас в кошачьем приюте есть кошечка, которой недавно ампутировали лапу. Сейчас она на домашней передержке, а потом выпустят на улицу. Ещё в приюте ПИФ была собачка, у которой не было 2 задних лап и у неё было приспособление на колёсиках.
Mudarisa, 25 апреля 2015, 01:13
Люблю ли я свиней? Мне трудно сказать, я над этим вопросом не задумывалась. Вот большого восторга у меня к ним нет, как к котятам или ежам. Я видела только больших свиней и кабанов в деревне, они воняли жутко и грязными были.
Mudarisa, 25 апреля 2015, 01:10
Хозяин молодец, что не выбросил свинью. Я думаю, что она научилась именно ходить и чувствовать себя полноценной свиньей благодаря хозяину.Он правильно сделал, что не продал хрюшку цирку. Некрасиво из увечий и недостатков делать деньги.
Nastia Felico, 24 апреля 2015, 22:25
В общем, сейчас после обновления страницы - у меня фото и в теме видны. Не планшет, а беспредел.

Девочки, буду рада, если поучавствуете в этой теме и внимательно ответите на все вопросы, замыслившись над ними. Давайте рассуждать вместе!
Nastia Felico, 24 апреля 2015, 22:23

Добавила фото, которые не отобразились в теме изначально, хоть когда я её создавала - они у меня отображались.
Nastia Felico, 24 апреля 2015, 22:52
Скопировано - текст и фото с сайта vasi.net