Какой город Западной Украине лучше посетить?

Какой город Западной Украине лучше посетить?

Комментарии

Алина, 21 декабря 2015, 22:06

У меня бабушка в Закарпатье живёт, поэтому мы каждый год там отдыхаем в Хустском районе, с. Драгово. Советую посетить Львов, Хуст, Ужгород, Черновцы. 

Helen23, 25 декабря 2015, 21:42
У меня бабушка в Закарпатье живёт, поэтому мы каждый год там отдыхаем в Хустском районе, с. Драгово. Советую посетить Львов, Хуст, Ужгород, Черновцы. 

В Ужгороде и Львове были) Львов особенно понравился. В прошлый раз ездили туда как раз на день независимости и я специально купила себе вышиванку. В этом году хочу теперь и там купить ещё одну)

Эльвира, 22 октября 2015, 15:33

Мы частенько на западную ездим, так как море не очень любим. Муж больше по горам лазит, дети тоже любят активный отдых) В Трускавце мы хорошо отдохнули, мои мужчины лазили, а я как более спокойная - на разные процедуры в санаторий ходила. Кстати, без проживания там, они дешевле вышли.

Helen23, 21 декабря 2015, 20:54

Мы тоже часто туда ездим) На море тоже, но в Карпаты обязательно! Были уже во многих городах и поднимались на Говерлу не один раз, на озера ходили и водопады. Очень красиво)

Алла, 7 ноября 2014, 20:45
В Ивано-Франковской области замечательная природа. Очень красивые пейзажи. Я была на экскурсии в доме, где родился Иван Франко, мне безумно понравилось. А увидеть своими глазами гуцульские традиции - попасть в другой мир.
Mudarisa, 7 ноября 2014, 10:05
Мне ещё нравится, что в Западной Украине говорят на своеобразном языке, ударения на некоторые слова у них отличаются от литературного языка. Мне нравится, как они говорят "файно", "зара", "колижанка". И в Западной Украине продают чудесные сувениры, можно часами любоваться на места с ними.
Алина, 7 ноября 2014, 09:50
Я каждое лето провожу в Западной Украине.
Могу посоветовать Львов. Там достопримечательностей уйма: Площадь Рынок, Армянская церковь, Костел иезуитов, Костел Анны и Елизаветты, городская ратуша, Личаковское кладбище, Итальянский дворик, всем известное кафе "Криївка" (бандеровское кафе, кафе сделанное в виде землянки, по нему ходят бандеровцы в форме и иногда стреляют холостыми в потолок. А когда заходишь в кафе, стучишь в железную дверь, открывается глазок и спрашивают "Кто? Москалі тут є?" Надо ответить "Ні, немає". Они тогда могут спросить откуда вы приехали. Если где-то из России или из Центральной или Восточной Украины, то не всегда могут пустить, но если постучать второй раз - то пустят. И скажут "Слава Україні!, на что надо ответить "Героям Слава!". 

Еще вы можете поехать в Моршин, это 2 часа автобусом от Львова. Там есть замечательные пейзажи, горы, Аполлинер, музеи и санаторий.

Так же вы можете посетить Хуст. Но туда лучше ехать весной. Там известная долина нарциссов, развалины Хустского замка, еще там под Хустом есть горно-лыжный курорт.  
От Хуста можно поехать на Синевирское озеро. Там прекрасный заповедник, пейзажи и неизвестной глубины Синевирское озеро.

Еще можно махнуть в Рахов. Там тоже есть уйма интересных историй, легенд про мольфаров, характерныков, про Олексу Довбуша. Еще там географический центр Европы. Есть музеи и виды на высокие горы. Там же можно поднятся на Говерлу. 
Mudarisa, 7 ноября 2014, 10:00
Спасибо за такую прекрасную информацию. Мне ещё больше захотелось узнать о новых городах Западной Украины. Но это жестоко, когда не пускают в кафе, если ты из Восточной Украины. Я была там, когда ещё Ющенко и Янукович не могли поделить власть и на многих мусорниках были гадости про Донбасс.
Алла, 21 ноября 2014, 01:10
Интересно, а что познавательного может быть на кладбище? По-моему это такое место, которое лучше проходить стороной, даже если там покоятся знаменитости.
Алина, 21 апреля 2016, 13:18

Там просто из кладбища целую достопримечательность сделали. Памятники там, конечно, произведение искусства: готический стиль и в стиле барокко. Есть семейные усыпальницы. У нас там дальняя родственница похоронена. Но я была поражена, что туда вход платный сделали, потому что много кто туда как в музей идёт - это абсурд.

Маричка, 7 ноября 2014, 01:18
В Виннице очень много достопримечательностей, можно съездить туда. Это и чудесный фонтан, усадьба Пирогова, музей денег и шоколада и ещё куча всего.
Галина, 7 ноября 2014, 00:14
У нас у хороших друзей родственники живут в Лучке. Там такие красивые замки, я бы сама съездила с удовольствием посмотреть.
Галина, 6 ноября 2014, 22:49
Даже, если поехать в украинское село, то можно получить массу положительных впечатлений. Вся Западная Украина красива своими историческими местами и старинными сооружениями. Очень здорово во Львове.
Mudarisa, 6 ноября 2014, 21:08
Ещё я проездом была о Львове. Он тоже потрясающий город, старинный, с маленькими уютными улочками и старинными зданиями.
Mudarisa, 6 ноября 2014, 21:04
Я думаю, что любой город Западной Украины красив и хорош по-своему. Западная Украина - очень колоритная, здесь чтят обычаи и традиции. Здесь очень красивые горы и природа.
Я была около 10 дней в городе Трускавец. Это замечательный, маленький, уютный городок с красивыми парками и ручными белочками. Мне очень понравилось.