Кому нельзя летать в самолёте?

Есть ли какие-то болезни, диагнозы, при которых запрещено лететь в самолете? Или кого не пустят на борт авиолайнера?

Комментарии

Mudarisa, 28 октября 2014, 22:44
Очень хорошо, что эту тему затронули. Оказалось, что из-за бронхиальной астмы мне нельзя летать на самолёте. Но думаю, если перелёт недолгий и принять лекарство заранее, то можно. Но когда я поднималась на вершину горы - мне плохо вверху стало, дышать трудно.
Nastia Felico, 28 октября 2014, 15:17
А куда это Вы собрались на самолёте? Не в Египет на отдых?
Анюта, 28 октября 2014, 17:54
Никуда мы не собирались. Какой Египет может быть, если в нашем регионе война? И в нашем городе аэропорт уже практически уничтожили. Просто у меня подруга летела с совсем маленьким ребенком. Я и задумалась.
Nastia Felico, 28 октября 2014, 22:34
Говорят, в Египте лучше всего в ноябре-декабре. Не жарко и море тёплое, кормят вкусно. Я не была ни разу, там акул много. Многие без рук-ног возвращаются, целая передача была.
Таня, 28 октября 2014, 12:37
Не рекомендуется летать у которых:

1. пережитый недавний инсульт или инфаркт;
2. совсем недавно была хирургическая операция;
3. воспаление легких;
4. тромбофлебит;
5. очаги воспаления бронх. астмы;
6. легочная гипертензия;
7. Если Вы боитесь очень сильно высоты .
Ева, 28 октября 2014, 01:09
Я вспомнила. Нельзя брать животных без ветеринарной справки о прививках, там целая процедура. А людям, если я не ошибаюсь, то такая  справка не нужна.
Анюта, 28 октября 2014, 01:02
Я никогда не летала на самолёте поэтому мне эти полёты вообще неизвестны. Интересно, а справка от врача нужна, или это просто дело каждого знать свои болезни и решать: лететь или не лететь?
Nastia Felico, 28 октября 2014, 16:01
Я - летала, с детства и сама потом. Никакие справки не нужны. Покупаете билет, берете паспорт/загранпаспорт - и летите, куда хотите. ))

Лучше приехать в аэропорт вначале регистрации, чтобы успеть оформить место возле окна. Так лететь интересней. Если вылет в 9 утра, регистрация на самолёт начинается в 7 утра.
Самолеты - это здорово! 

На самолёте ощущения намного приятней, чем в автобусе. Быстро, удобно и кормят там всегда хорошо. Даже красную рыбу давали, хорошую нарезную колбасу и другое. При том, что полёт занимал 1 час 40 минут!
Mudarisa, 28 октября 2014, 22:40
Я не летала никогда, но была на регистрации, когда провожала. Место сейчас указывают до регистрации, заранее, как повезёт. И чемоданы сейчас лентой прозрачной обклеивают. И на регистрацию действительно заранее нужно, людей много всегда.
Галина, 28 октября 2014, 00:57
Наверное, нельзя летать тому, кто перенёс операции или имеет проблемы с сердцем. И если у человека фобия, то конечно будет лучше, если он не полетит, вести себя неадекватно будет.
Ева, 28 октября 2014, 00:54
Я думаю, что на ранних сроках беременности нельзя летать, так как это стресс и выкидыш может быть. И на поздних тоже нельзя, так как могут роды преждевременно начаться.
Галина, 28 октября 2014, 00:59
Я видела в одном фильме, как стюардесса принимала преждевременные роды. Говорилось, что их обучают этому специально.
Nastia Felico, 27 октября 2014, 22:04
А что - в интернете нет этой информации?..
Анюта, 28 октября 2014, 01:05
Вы как всегда дружелюбны и внимательны. Простите великодушно, что своей темой отвлекаю других от вашей темы с собственными стихами.
И кстати в интернете есть информация и отзывы о планшетах тоже.
Nastia Felico, 28 октября 2014, 15:54
Мои собственные стихи - написаны для детей, и форум о детях, а не самолётах и болячках. Вот так!
  • 2
  • 1