Путешествие с ребенком за границу

Очень хочу выбраться за границу со своим малышом. У меня загран есть. Что нужно ребенку? И какие страны для визита с чадом посоветуете?) (ребеночку 2,5 года)

Комментарии

Лиля, 26 августа 2015, 23:00
Мне кажется, что до лет 5, если и ездить с ребенком заграницу, то только на море, архитектуру и музеи ребенок еще не воспринимает. Мы
ездили в ОАЭ в отель Hilton Dubai The Walk там предусмотрены были все
условия для семей с детками, нам понравилось. вот информация про
него http://www.yana.kiev.ua/hotels-8220-hilton_dubai_the_walk.html
Отпуском остались довольны, а ребенок с воды не выходил практически. 
Nastia Felico, 11 января 2014, 02:07
ребенку в Европе делать нечего, архитектура нравится взрослым. ребенку будет скучно, а родители потом говорят - противно себя вел. если ему было противно, как он должен был себя вести? детям нравится море и парки. если едешь с ребенком, надо это учитывать. 
Nastia Felico, 11 января 2014, 02:03
автобусом путешествовать - так лучше другие страны по телевизору смотреть. а на моря действительно хорошо, если самолетом, и недалеко  если  - поездом.
lecompt1221, 3 января 2014, 18:15

Полностью согласна насчет европы! Да и советую лететь самолетом, деткам очень трудно долго в автобусе высидеть, для них это стресс. Тут лучше подойдет самолет, тем более им там очень интересно.

Слава, 2 января 2014, 21:28
Я бы посоветовала Европу: чисто, культурно, не отравишься экзотическими явствами, да и найти подходящее питание для ребенка будет проще.
Olga, 2 января 2014, 21:26
Нужно внести в Ваш загран паспорт сведения о ребенке, и если ему есть 5 лет - вклеить его фото. Стоит это 18 грн. Если он едет без Вас, то нужно оформить ан него отдельный проездной документ.
Валентина, 2 января 2014, 21:21
Если вы не мать-одиночка, то в первую очередь нужно разрешение отца на выезд без него. Иначе Вас никуда с ребенком не пустят.
tatyana, 13 ноября 2013, 12:24
а поехать автобусным туром с ребенком даже 7 лет - это полный КАПЕЦ! нужно вообще мозга не иметь чтобы тащить ребенка автобусом! взрослые не все выдерживают таких переездов а дети тем более! ЖЕСТЬ!!!!!!! мамочки, думайте головой а не мягким местом!
Таня, 13 ноября 2013, 12:39
В чем-то согласна, а в чем-то нет. Смотря какой ребенок, смотря как он переносит жару и поездки автомобилями (укачивает или нет), смотря какого комфорта автобус....

Ну и зависит от длительности автопоездки...Маме, как никому другому, должно быть виднее - каким транспортом лучше с ребенком путешествовать.
tatyana, 13 ноября 2013, 14:21
В том то и дело что "Маме, как никому другому, должно быть виднее - каким транспортом лучше с ребенком путешествовать.
..." однако почему-то происходят вот ТАКИЕ казусы!)
tatyana, 13 ноября 2013, 12:21
у меня подруга летала в болгарию когда сыну исполнилось 4 месяца (она кормила грудью так что с питанием малыша  проблем не было) и вот сегодня возвращаются из египта (малому сейчас 1 год и 7 месяцев ест уже почти всю взрослую еду, но лучше пароваренную) и все ОК! главное это правильный подбор отеля ! нужно обращать внимание на сам отель (обязательно 5 звезд) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТАНИЕ! в отеле должно быть питание для маленьких детей или диетическое+ вегетарианское чтобы ребенку был выбор овощей и мяса на пару! блендеры есть всегда в 5-ти звездочных отелях!  так что с пюре и крем супами для маленького ребенка проблем не будет, это можно сделать самой на свой вкус! бульоны отдельно тоже всегда есть. А уже потом обращайте внимание на сам отель, на пляж, на детские развлечения и т.д. читайте отзывы. Короче, с хорошим тур оператором проблем выбора отеля для маленького ребенка не будет!главное самой тоже на все обращать внимание и побольше грузить тур оператора вопросами об отеле., не забывайте читать отзывы.   
Marina, 13 ноября 2013, 02:28
Считается, что отдых с детьми – не отдых. Это неправда, скажу я вам. Всё заключается в
правильно подобранном туре. Моя подруга ездила с малышом автобусом в
Прагу. Говорит, что был ад. Он кричал всю дорогу, туда и обратно, и
отвратительно себя вел во время пребывания в другой стране. Мы всегда,
подбирая тур, советуемся со своим турагентом, турагентством «Шалені канікули», куда лучше поехать с детьми, каким видом транспорта, как там с проживанием и питанием для детей. Еще ни разу
нас не подводили. Побывали в  Австрии. На лыжах катались. Весело!
Владислава, 2 ноября 2013, 02:09
Спасибо, девочки всем за советы насчет документов! Сходила в ОВИР, проконсультировалась, все рассказали-показали, так что думаю, что с оформлением проблем не возникнет. А что посоветуете насчет мест куда бы съездить? Сразу скажу что ехать в Европу, по-моему, не вариант с маленьким ребенком, так как там же нужно много ходить по экскурсиям, и т.д., а это не для детей. Может быть курорты какие-нибудь? Теплые страны с морями?) Заранее спасибо!
Валерия, 31 октября 2013, 08:08
Можно оформить ребенку отдельный загранпаспорт или вписать его в свой, если не ошибаюсь, до шести лет фото ребенка не требуется. Не забудьте взять свидетельство о рождении, согласие папы на выезд ребенка, если вы поедите не вместе. Мы получали Шенгенскую визу, очень удобно, побывали в Германии, Италии и Франции.
Анастасия, 31 октября 2013, 07:50
Если вы собираетесь ехать через туроператора, то по поводу оформления документов можно не беспокоится, обычно они предоставляют такую услугу. Если у вас будет частный визит, то лучше обратится в консульство и узнать список документов, так как в некоторых странах есть дополнительные требования.
  • 2
  • 1