С какого возраста можно начинать путешествовать с ребенком?

С какого возраста можно начинать путешествовать с ребенком?

Комментарии

Елена, 20 августа 2014, 02:12
Мы стали ездить, когда ребенку было три года и то в первой поездке столько было хлопот, ребенок в первый же день поцарапался об край бассейна, крови не было, но царапина была большая, так мазали Лиоксазином. Так до конца отпуска царапина зажила и приехали без царапины, а это самое важное было для меня, так как моя мама не пускала нас говорила, что нибудь случится, а так целенькие приехали)))
EKATEРИНА, 24 апреля 2014, 02:03
Мне кажется с любого. 
Дети очень чувствуют настрой родителей. 
Если родители не дергаются, то детям тоже это передается. Мы путешествуем с детьми с 3 месяцев, на разные расстояния и разными видами транспорта 
Галина, 5 февраля 2014, 01:24
Если вдуматься в значение слова путешествие, то ребёнка следует брать тогда,когда он будет понимать и уметь хорошо говорить. Поэтому я бы брала с 3-4 лет.
Алла, 5 февраля 2014, 01:15
Я бы не рисковала брать ребёнка до года вообще куда-то, тем более за границу. Большое количество людей и смена обстановки может вызвать у малыша стресс.
Таня, 31 января 2014, 17:25
Если за границу, то лучше брать не очень маленького ребенка - с 1 годика можно смело брать. А если по Украине (или той территории, где проживаете) - то можно и раньше. Но главное - это взять приличную детскую аптечку, и распределить отдых так, чтобы и прививки не пропустить в больнице...
Анюта, 5 февраля 2014, 01:17
Аптечка-аптечкой, но всё с собой взять нельзя. А если поехать в то место, где нет медпункта, то вообще может случиться беда.